Карамбулкул• 22 января 2018

1 бокал красного сухого вина каждый день - это вредно или полезно?

На ужин люблю выпить бокал сухого вина с сыром или морепродуктами.
В Европе не жила, если что)) Само как-то так сложилось.
Как считаете, это все таки вредно или полезно?
Результат:
вже голосів: 133
46 (34.59%) вредно
42 (31.58%) полезно
39 (29.32%) этого никто не знает
6 (4.51%) свой вариант
Yulia35• 22 января 2018
А объем бокала какой?
parele• 22 января 2018
Это очень полезно, если вино хорошее.
mashabukasha• 22 января 2018
Алкоголь вреден в любой форме
Я_на_кожухе• 22 января 2018
Мнения специалисто и результаты исследований расзодятся. Можно найти массу ссылок, статей и исследований в пользу и той, и другой стороны.
Смотрите по себе. Хорошо себя чувствуете - отлтично, утром голова чугунная и отеки -бросайте:)
А, ну еще от сыра с алкоголем может потихоньку попа вырасти, если на ночь увлекаться.
КротоТо• 22 января 2018
да какое полезно....у нас нет культуры питья и не заложено в генах бухать каждый день под прикрытием винчика с сыром.

у меня так две знакомые начинали...тоже рассказывали про расслабление с бокалом вина...прошло 5 и 6 лет и обе алкашки стали на сегодняшний день.
Магиня• 22 января 2018
Вино якісне? Ви впевнені?
Федорино Горе• 22 января 2018
Полезно, если вино домашнее,в супермаркетах вы натурального вина не найдете.Если покупаете где нибудь за границей без консервантов и красителей, почему нет?
Модные мальчишки• 22 января 2018
это затягивает)))
Федорино Горе• 22 января 2018
Я люблю пиво,супруг коньяк,стаж больше 20 лет,никто не спился,алкоголиками не стали,пьяными нас никогда,никто не видел.))
Кашпо• 22 января 2018
Магазинское вино - точно не полезно
Стрекозей• 22 января 2018
це нормально, якщо вино хороше
Малявка-козявка• 22 января 2018
Полезно, но исключительно только в случае, когда вино натуральное, а не то, что продается в наших магазинах и не более 1 бокала в день. Из наших магазинов вино не полезное. Повторяю слова нейрохирурга, который это сказал моему мужу после инсульта.
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Стаж чего, простите?
Tinika• 22 января 2018
После вина я сразу спать хочу, так что перестала его пить. Не знаю полезно или вредно, но мой организм говорит иди спать.
Федорино Горе• 22 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Стаж чего, простите?
Пития.))
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляКротоТо

...за 5-6 лет?... Наверное, они ведрами пили!
КротоТо• 22 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
сначало винцо,потом больше...а если стрессы и неприятности-это все усугубляется.
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляTinika
И мой так стал мне говорить. Пошла к кардиологу - гипертония.
Федорино Горе• 22 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Согласна.
Оксана1701• 22 января 2018
Если каждый день, то путь к алкоголизму
rybka21• 22 января 2018
мне полезно, и в удовольствие, а вам - не знаю.
все зависит от организма
Дедуськина бабуська• 22 января 2018
1. У меня бокалы для вина - 800 мл))) Все зависит от размера.
2. Какое вино. Если вино сомнительного кач-ва (порошковое) и в составе что-то не то - это никаким образом не полезно.
Если вино домашнее, само бродило - это уже совершенно другое дело.
3. Женские зависимости сложно лечатся.

Я пью вино часто, но не каждый вечер. Я не считаю это верным путём к алкоголизму, но думайте над тем, какое это вино и объём бокала)
Мюллерная• 22 января 2018
Это алкоголизм.Автор,не утешайте себя мыслями,что бокал вина на ужин-это полезно и ничего от этого не будет.ЭТО привычка называется алкоголизм.
Да будет так• 22 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Стаж чего, простите?
бытового алкоголизма
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляМюллерная
В топку нейрохирурга?
Мюллерная• 22 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
В топку нейрохирурга?
немного не поняла ваш комент
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляОксана1701
Если каждый день, то путь к алкоголизму
Если по бутылке. Бокал никак не сможет привести. Это заблуждение.
Малявка-козявка• 22 января 2018
Ответ дляМюллерная
немного не поняла ваш комент
пост 12.
Мюллерная• 22 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
пост 12.
не верю,что врач такое может сказать))0
Люблю Украину• 22 января 2018
Врачи говорят - бокал полезно.
Двоюродная бабушка прожила до 89 лет, при этом каждый день стопочку пила (не вино).
В теме пишут домашнее полезно. Чем? Я вчера бокал вина домашнего выпила, сегодня дома) похмелье мама не горюй) после хорошего магазинного такого нет