Карамбулкул• 22 января 2018

1 бокал красного сухого вина каждый день - это вредно или полезно?

На ужин люблю выпить бокал сухого вина с сыром или морепродуктами.
В Европе не жила, если что)) Само как-то так сложилось.
Как считаете, это все таки вредно или полезно?
Результат:
вже голосів: 133
46 (34.59%) вредно
42 (31.58%) полезно
39 (29.32%) этого никто не знает
6 (4.51%) свой вариант
Люблю Украину• 22 января 2018
Ответ дляrybka21
тогда прошу прощения за недопонимание.
я не сильна в технологии домашнего виноделия, знакома только с промышленным. его и имела в виду в своих комментариях.
Так и промышленное производство разнится очень.
Я покупаю вино в котором состав: 100% виноград: виноградное вино из ...сортов .
Кума приехала в гости с бутылкой, я такого состава давно не видела: сусло, сахар, спиртсодержащие, консерванты... Весь букет прямо))).
rybka21• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я, опять же, о промышленном производстве именно вина. а не винных напитков типа того букета, что привезла ваша кума.
вы Колониста нашего пробовали? я от Одесского черного оторваться не могла, настолько вкусно.
Люблю Украину• 22 января 2018
Ответ дляrybka21
Не пробовала) я вообще украинские вина не пью. Один раз лет 20 назад пробовала, не понравилось. Экспериментировать больше не решилась.
Слухи-руки не распускаю• 22 января 2018
Это называется - алкоголизм
shas_86• 26 января 2018
Мне кажется скорее вредно. Вот если хотя бы через день грамм так по 100, не более - это наверное полезно
Кнопус• 26 января 2018
Рекомендую попробовать вино от этого украинского винодела (0509795901). Цены правда выше чем у других, но и качество бомба.
Малипуська• 05 февраля 2018
Думаю, что полезно. Потому что в странах, где хорошо развито виноделие, у людей высокая продолжительность жизни. Вино укрепляет сердечно-сосудистую систему и имеет очень много полезных микроэлементов. Знайте норму и будет Вам счастье!