Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
День рождения был. Детей никто не приглашал.
Ах,да) открыла мама Маши,ну что,подарок принесла? Пупса,как заказывали? Ок,Маша ,иди отбери и дверь захлопни! Так?))))
от чая обеднела бы? не хватило такта выйти из ситуации?
увидев новую куклу не спросила у дочери откуда она? вы верите в такую простоту, я нет.
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
зачем Вы постите одно и то же по тридцать раз?
ну многие кричат, что кукла -подарок. И никто не обращает внимание на позицию маму Маши - кукла не подарок, а обмен был.
подарок забирать назад - нельзя.
а поменяться обратно - можно)
подарок забирать назад - нельзя.
а поменяться обратно - можно)
Заставляличка• 23 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не надо утверждать за всех!
Ваше мнение только Ваше и далеко не всех.
Тем более, что это был и не подарок.
А никак не реагировать на хамство, при этом делая вид, что ты выше этого - это удел слабых. Именинница будет думать, что так можно всегда
Тем более, что это был и не подарок.
один момент: все таки кукла покупалась и была принесена КАК ПОДАРОК! а уже потом, даритель передумал). ну это так) чтобы придерживаться фактов)
Люблю Украину• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Для меня уже хамство позвонить в ДР с такими претензиями и возмущением . У людей праздник. Почему нельзя было сказать, что завтра придет за куклой, если уж так хочет ее вернуть?
и это дает людям право унижать чужого ребенка???
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Ну пусть терпила
А автор погналась за пупсом она не терпила. Ма-ла-дэц.
Игрушку отобрала - с задачей справилась, медаль на грудь.
Автор забирала игрушку у мамы девочки, мама Маши могла бы вернуть деньгами, но что то не захотела))
Рву и мечу• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
Вашему мужу 8 лет? И друзья у него детки-восьмилетки?
Я знакома с порядочностью. Оставить ребёнка в подъезде это минимум невоспитанность.
Пургену мне• 23 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+100000
ВОт это самое странное. Может там мама нормальная, а папа наркоман. Или антисанитария в доме - 8 котов и 15 собак. Или бабушка припадочная имеется, которая нечаянно может кастрюлю на голову ребенку уронить. Да куча вариантов. Отправить ребенка в квартиру к посторонним людям. Ааааааауууууууууу лююююдииии!
100%
маме пофиг. пригласили и хорошо, дома под ногами мешаться не будет.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мама идиотичненько хихикала в трубку и никаких предпосылок к тому, о чем Вы писали не было.не фантазируйте.
так и вы не фантазируйте про идиотично хихикала. Вы это слышали? Хихиканье
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Мама Маши не задала вопрос, какая кукла? Она ответила, что предполагала, что дочь автора пришла в ДР ее дочери в 14 часов дня(как было заявлено, не забываем, что мама мазала бутеры, значит время прихода гостей точное)с новой куклой в коробке для обмена на... хорошее настроение ее Маши. Мама думала, Маша думала, но ни одна не подумала о девочке перед которой закрыли дверь. И даже спустя время при звонке, мама все продолжала думать. Когда вам указывают на ваш проступок, нормальный человек извиняется и пытается сгладить свой косяк, а не проявляет безразличие, хи-хи мазала, хи-хи поменялись,хи-хи выкинула.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЖеневьев
что дети часто просто меняются вещами. Но коробку с куклы уже сняли и в мусорник выбросили.
то есть 100 % были уверены, чтоэто не обмен и ничего возвращать не будут
90x60x90• 23 января 2018
Конечно забрать подарок у меня смелости бы не хватило,но да ,обидно за дочь.
(У моей случай был в средних классах, сдали деньги на тетради специальные, а хитрая староста купила подарок учителю, подарила от себя и приближённых, и тетради себе тоже заказали, когда большая часть класса стала спрашивать о тетрадях, вскрылось всё, тоже пытались прессовать детей, в том числе и мою дочь, но ничего у них не вышло, и деньги за тетради вернули)
День Рождение у одноклассницы(а мою приглашают часто, правда, я почти всех мам знаю,но никогда ,ни у кого не спрашивала подтверждения- будут ли отмечать), и к нам приходили раньше (были младше, теперь в кафе отмечаем).
Я просто не представляю ситуации- забрали подарок и выставили за дверь. Сложно представить и ту маму, и девочку. Они не разговаривают? Не спрашивают у ребёнка вообще- Маша ,как будем отмечать твой день Рождения? Ну пришёл уже ребёнок, с коробкой, у дочери День Рождения- ну пошевели немного мозгами, пригласи в квартиру...
Странная семья, или очень хитрая или пофигисты.
Автор, вы конечно выводы себе сделали, в классе ничего не будет. Всё будет нормально. Просто теперь держите всё происходящее в школе на контроле. Разговаривайте с дочерью,всё внимательно слушайте . Она сейчас привыкнет вам всё рассказывать и в старших классах вам будет легче. Девочка не будет от вас ничего утаивать, она будет знать ,что вы выслушаете и подскажете-поможете.
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляПургену мне
100%
не фантазируйте. дети два года учатся вместе. Вы бы за два года уже точно от дочки узнали, у кого какие проблемы. Да и на собраниях всякое выясняется.
блин, ну и надраматизировали некоторые)) Прямо все, дочка автора станет белой вороной) Да нифига, 8-летки еще не такие ушлые и не умеют сплетничать. Я бы наверное, куклу не забирала, чисто потому, что у меня духу не хватило. Если Машина мама так себя странно повела, то еще не факт, что это она дочь не надоумила. А таких наглых людишек надо проучить. Ну слабо мне верится, что мама не спросила у дочери, почему дочка автора приходила на ’день рождения’. И мама типа не видела, когда открывала двери, что ребенок стоит с подарком. Ок, допустим, мама вся такая занятая, действительно не видела, не поинтересовалась. Но почему такая странная реакция последовала, когда автор ей позвонила? Я бы на ее месте извинилась за своего ребенка, который такое сотворил, по сути, наврал. Так что правильно автор все сделала. Не думаю, что это дочке как-то аукнется. Разве что у мамы Маши хватит наглости трепаться об этой истории с другими родителями, взрослые да, могут посплетничать. Но мне было бы начихать на это.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
подарок забирать назад - нельзя.
а поменяться обратно - можно)
подарок забирать назад - нельзя.
а поменяться обратно - можно)
+++++
вот и я о том же!
давайте определимся с терминами!
кукла подарок или нет???
Если да, то хорошо ли взять подарок и даже не впустить гостя в квартиру?
А если НЕ подарок (по словам мамы именинницы), то почему куклу нельзя забрать назад?
вот и я о том же!
давайте определимся с терминами!
кукла подарок или нет???
Галябалована• 23 января 2018
Ответ длявечная студентка
Согласна, но не совсем. Еще вопрос, кто тут неадекват. Теперь у автора не просто задача, а задача со звездочкой. Повернуть обсуждение ситуации в свою пользу. А обсуждать будут 100%, и дети, и родители.
Если бы не забрала куклу была бы дарительницей и обсуждали бы мать Маши как мать которая не занимается воспитанием своей дочки. А теперь когда забрала будут говорить что автор мелочная тетка. Хотела обменять подарок на кусок торта и миску салата. Ну не знаю я бы не забирала, упокоила бы ребенка а куклу бы не возвращала.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
а если кукла принесена как подарок, то не свинство ли даже не пустить гостя в дом?
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
водка) просто не представляю такую ситуацию на трезвую голову!
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Маша отнесла куклу в свою комнату, а мама Маши не заходила в эту комнату.
По факту есть только то, что пришла девочка и ушла. Дома гости, нет времени ходить по квартире и искать непонятно что. Откуда знать, что девочка ушла без того, с чем пришла. Она же сказала, что делала бутерброды и не следила ни за дочкой, ни за девочкой.
Девочка пришла в гости в большой коробкой, мама открыла дверь, видела и что, даже не поинтересовалась, что в ней и чего приходила девочка???
Ах, да, в доме куча гостей, стол, готовка, приготовление, захватывающая атмосфера праздника! Всё для Маши! Это её день!
Ответ длявечная студентка
Ок, девочки, автора все поклевали в свое удовольствие, рассказали как было надо (кстати, а как?) и как не надо.
Сейчас то автору что делать? Какую позицию занять? Молчаливую или активно обсуждать с общими знакомыми ситуацию? Дочку к чему готовить? Чему учить?
Что-то мне кажется ситуация из разряда ’далі буде’.
дочке сказать, что Маша поступила нехорошо. И все, забыть об этой истории. На любые выпады Маши или кого еще - не реагировать.
Кто крайний?• 23 января 2018
Ответ длявечная студентка
Так она ж уже заняла позицию и преподнесла урок дочери, когда пошла забирать подарок, какое продолжение?
Пургену мне• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
не факт... всякое бывает. на собраниях сейчас такое не обсуждают, все тет-а-тет.
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляРву и мечу
Мама Маши выбросила коробку от куклы на мусорку. Она не видела, что выбрасывает? Или ей вообще неинтересно, кто приходит к её дочке и из под чего коробки валяются в квартире?
Мне вообще непонятно, как можно оставить ребёнка ждать в подъезде и не предложить зайти хотя бы в коридор.
То, что вы скопировали, было третьей цитатой, которую я копировала для того, что бы показать кто тут нафантазировал. Так что вопрос не ко мне
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
вот именно от таких как семья автора и будут держаться подальше
а больше всего пострадает дочь автора, мама преподнесла ей огромный «подарок»
все было неправильно с самого начало и именно в поведении автора..ещё и забрать куклу б/у
за гранью адекватности
и вы это поддерживаете
за гранью адекватности
и вы это поддерживаете
она верно поступила,таких прошаренных поощрять нельзя
Ответ дляКапуста Маша
подарок забирать назад - нельзя.
а поменяться обратно - можно)
подарок забирать назад - нельзя.
а поменяться обратно - можно)
но не обязательно копировать это сообщение каждому участнику темы
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляAcida
вы забыли вспомнить ,что дочь автора кусок тортика умяла в подъезде
Рву и мечу• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
Похоже что вам 8 лет если считаете нормальным перется куда вас не звали и требоввать уважения при этом...
Вы мама Маши? Я угадала?)))
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко

Кстати ник-то у вас какой
Надо еще добавить
кукла маша
или
маша с куклой
кукла маша
или
маша с куклой