Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Ластоноша• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Посмотрите , кому удалены ответы. Один их них ответ на ваш. Я бы тоже не сдержалась.
Удалено администрацией...
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Да, клоуны там как раз и были.
А вот угощения не было(
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
конечно! тем более пожелания всегда в троекратном размере возвращаются к желавшему))
Ну вот и ладненько.Напишите потом, что чувствовали,когда у вас подарок забирали и дверями по носу хлопали...
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Я тоже из областного центра. И для нашей семьи 360 грн это сумма. У моей дочери др через пару недель и я ей в купила подарок куклу за 300 грн (вылавливала по скидкам в Америке). И это дочери. А тут чужая девочка. И еще...многие пишут, мол что жалко и тд. Да жалко. Я могу подарить сама тому, кому хочу. А тут мама просто купила подарок ибо дочь пригласили. Это не друзья, не родственники...я так понимаю и девочки не так и близко общаются. По поводу забрать, не знаю...я б наверное не смогла. Но чувствовала бы себя использованной. Посему считаю, что автор права.
+ 1
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
вот видите вы как и все поняли и посмеялись, а Рогнеда Карповна (блин ну как же все таки ник в тему просто поразительно, ее наверно насамом деле так зовут) так ничего и не поняла....
Удалено администрацией...
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Ми не знаємо, де живе авторка, схоже, що в райцентрі. Чоловік авторки гарно заробляє, тому авторка з себе місцеву олігаршу корчить. А Маша з бідної родини, мама її бутерброди маже на день народження, грошей негусто.
Тому в голову бідної Маши стрельнула думка запросити багату Дашу, бо їй мама для випадкових знайомих завжди дорогі подарунки дає з собою для іменинників. Те, що за подарунками має бути ще й святкування, Маша не в курсі, бо ніхто їй ніколи тих днів народжень з подругами не влаштовував.
Ну а мама Маши викручувалася вже з ситуації, як могла. Бо і годувати непрошених гостей нема чим, і ляльку в доньки відбирати не хотілося, хай хоч пограється, бігом розпакували.Все там ясно.
вам бы сказочки писать.
Автор написала, что живет в областном центре в обычной самой средней семье.
Есть такая волшебная кнопочка ’все сообщения’ под ником автора. Если не можете прочитать 140 страниц (что нереально вообще), то хотя бы прежде чем комментировать почитайте все сообщения автора.
Обнимашкина• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мы же и не знаем скольких однокласниц пригласили на такой чудный др
так день длинный. может мама не бутерами и празднованием была занята, а каждый час девочку с подарком встречала, а дочка их потом спроваживала
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляВ капуSте
Бедная Машенька)))))) Обмыли ее тетки уже со всех сторон))))))) Дитя икает вторые сутки наверное)))) Зато радикулита никогда не будет - уже все косточки перемыты)))))
Ну да...ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!! ему можно все....
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
ого, так в школе надо было унижаться и устраивать выяснение отношений?
т.е. забирать подарок обратно всё-таки унижение себя? что и следовало доказать! поздно вы таки вскрылись...
Сусановна• 24 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Точно
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
почему же не отыщите в разы больше постов, где я писала даже большими буквами, что считаю, что Маша и её мама поступили не нормально и сама так не поступила бы и мои дети тоже? не выгодно такое цитировать?
а как это сочетается с тем, что вы при этом оправдываете машу?
у вас раздвоение личности?
Если вы и правда считаете, что Маша поступила неправильно, то зачем оправдываете ее?
у вас раздвоение личности?
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так я и написала, что Маша испортила праздник дочке автора.
в чём вы там запутались? что ещё разъяснить?
сначала распутайтесь сами
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
пишите уже полную свою биографию.
перенесем в википедию
Удалено администрацией...
Ответ дляСеточка
вам бы сказочки писать.
Обласний чи районний - не суть важливо. У авторки корона на лобі, і свою Дашу для казкового життя готує. Аж тут почалися обломилися в житті доньки, бо навкруги все зовсім не казково. От мама і розрулює проблеми, які сама ж і створила напередодні. Виростити принцесу нелегко в трущобах.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляДля драки
Гы, а ваши имеют?
Вас там было?
Мои что? эпитеты в адрес ребенка?
Чужого. Малолетнего. Версию которого мы не знаем, как и версию мамы этого ребенка
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
у вас раздвоение личности?
Ну так БАБА ЯГА против...она так развлекается...
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
где я писала что они нормально поступили? конкретно пост.
и вы вообще ку-ку что-то желать незнакомому человеку?
так это же все нормально,чего нельзя вам пожелать?
не хотите?
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы сходите чаю попейте и мысли распутайте,нельзя же так все близко к сердцу
вы бы от чая и не отрывались...
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
а,вы что видите? Только морального урода и разводилу
я вижу униженного и оскорбленного ребенка и подлого ребенка, который совершил подлый поступок
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
А вам обидно, что кому то лайки, а не вам?
Не расстраивайтесь.
Попадете в среду обитания своих единомышленников, вам тоже ставить лайки будут
Не расстраивайтесь.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
нет. выяснять отношения и устраивать разборки, вроде так я написала....
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
А чому корона у авторки? Тому що подарунок для знайомої дочки купила? Ваша дитина на ДН знайомих без подарунків приходить?А авторка вирішила подарунок купити? Як вона могла так...
Ответ дляСеточка
а я вижу только две мамы - дуры! пардон за выражение.
одна непонятно куда отправила.
вторая - прикинулась шлангом)))))
а дети тут точно ни при чем. знаете почему? НЕ ПО ТОМУ ЧТО ОНИ ЖЕ ДЕТИ! Потому, что дети точная копия родителей. хотите менять детей, меняйте себя - это умный человек написал.
одна непонятно куда отправила.
вторая - прикинулась шлангом)))))
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
ох...неть, дорогая редакция....
Проще было 8милетней девочке перед закрытой дверью все выяснить самой сразу?
вы не заговариваетесь уже случайно?
а что такого? девочка же сама как-то договорилась о дне рождении, дошла, сама как-то с одноклассниками коммуницирует. а здесь что мешает?
пригласила Маша, подарили Маши, не впустила Маша, а разбираются мамы.
детям не 3 года и они не разбили друг другу носы для срочного вмешательства родителей.
вы же сами неоднократно писали, что они в этом возрасте всё понимают, Маша вон головорез девка практически. с чего вы взяли что дочь автора отстаёт в развитии?
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
для вас купить подарок на ДР это такое событие, что подстать только королеве?
Представляете, ВСЕ ходят на праздник с подарками и автор купила среднюю по цене игрушку. На обычный ДР.
Ответ дляРадикальная
Тому що авторка ніяк не вирішить, що для неї сумма в 360 гривень - це дрібничка, яку вона витратила на подарунок випадковій знайомій доньки, чи це шалена сумма, через що вона тепер розпатрошену ляльку змушена відбивати у іменинниці і продавати на Кідстаффі.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляРадикальная
непременно. и вы тоже - причём три раза))
olgashev2012• 24 января 2018
Девочки я с Вас офигеваю. Читаю комменты и в шоке
Две мамы взрослые женщины , а творят