Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Сусановна• 24 января 2018
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
и писала я не вам, а принципиальной Сеточке, которая склоняет ребёнка по всякому как подлую из подлых, а сама потенциальная взяточница. Вам нужно объяснять связь между подлостью и взяточником, в руках которого судьбы людей?? это вам не на куклу развести в малолетнем возрасте.
пример махровых двойных стандартов.
чувство юмора отсутствует напрочь
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
вам нечего ответить вот и выкручиваетесь.
а по сути. Прокурор делает свою работу хорошо, но ему дают взятки - он берет и делает работу ещё лучше! там где было трудно - его подмазали - он выкладывается с большим рвением, чтоб преступника посадили! у преступника очень хороший адвокат, прокурор настраивается на то, что доказать вину не сможет, но его подмазывают - и он таки вкладывается в обвинение с бОльшей душой...
Вот вам примеры прокурора-взяточника, которые показывают, что прокурор-взяточник лучше, чем Маша и её мама
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
нет, она не специально приглашала ради подарка. Но увидев одноклассницу с подарком она поступила согласно своему воспитанию хитропопости, ушлости.
если вы не допускаете других вариантов, то это говорит лишь о том, что судите вы по себе.
я допускаю, что это могло быть и недоразумение, и автор могла чего-то не знать, и подлость в том числе.
что ж вы так зашоренно мыслите? расширяйте кругозор, может и сознание расширится.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
нет. Вам процитировать как вы придумываете оправдания Маше?
Сусановна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня многое здорово выходит
хвали меня моя губонько.

другие же не хвалят
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
жлобство мамы и имениницы сознательно не видите?
вижу и его в том числе, как и недоразумение и другие варианты.
проще девочке было это выяснить сразу самой.
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Ну что вы...спасибо...Теперь главное чтобы мое и ваше пожелание исполнились...
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот видите вы как и все поняли и посмеялись, а Рогнеда Карповна (блин ну как же все таки ник в тему просто поразительно, ее наверно насамом деле так зовут) так ничего и не поняла....
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляДля драки
Рогнеду заносит
не останавливайте.
хоть посмееемся
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так в школе же всё-равно встретятся на следующий день!
или мама будет её сопровождать теперь?
ого, так в школе надо было унижаться и устраивать выяснение отношений?
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
так многие автора еще и осудили, что такой дешевый подарок подарила.... (они такие дешевые никогда не дарят)
Ми не знаємо, де живе авторка, схоже, що в райцентрі. Чоловік авторки гарно заробляє, тому авторка з себе місцеву олігаршу корчить. А Маша з бідної родини, мама її бутерброди маже на день народження, грошей негусто.
Тому в голову бідної Маши стрельнула думка запросити багату Дашу, бо їй мама для випадкових знайомих завжди дорогі подарунки дає з собою для іменинників. Те, що за подарунками має бути ще й святкування, Маша не в курсі, бо ніхто їй ніколи тих днів народжень з подругами не влаштовував.
Ну а мама Маши викручувалася вже з ситуації, як могла. Бо і годувати непрошених гостей нема чим, і ляльку в доньки відбирати не хотілося, хай хоч пограється, бігом розпакували.Все там ясно.
Сусановна• 24 января 2018
Ладно, тетеньки. Подождем все таки автора, авось что напишет
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это вообще мимо. я жила в детстве вполне вольной жизнью и самостоятельным ребёнком. но родителей моих друзей мои родители знали. но моё детство было в 80-х годах. мы лазили везде где только можно и не можно, родители и не в курсе были.

сейчас эта дама, забыла ник, опять пристебётся, что пишу о семье)
пишите уже полную свою биографию.
перенесем в википедию
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
чувство юмора отсутствует напрочь
так проявите своё чувство юмора по отношению к Маше вместо нагнетания ситуации и превращения ребёнка в ушлого преступника, впоследствии рецидивиста. так не хоцца же, такой смак теряется, да?
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Вона просто судить всіх по собі. А світ різноманітний.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Недоразумение, в котором виноваты обе мамы
мамы ни причем.
Мы обсуждаем поступок Маши, который оскорбил и унизил Дашу.
ВОт это и называется нивелирование подлости поступка оправданиями.
Вы делаете точно так же как и Рогнеда Карповна и Вероятненько
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это не вам, перепутала. извините.
писала здесь мне другая про месть и блюдо, путаюсь уже.
как-то похоже вы все адвокаты автора пишете)
вы сходите чаю попейте и мысли распутайте,нельзя же так все близко к сердцу
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
почему же не отыщите в разы больше постов, где я писала даже большими буквами, что считаю, что Маша и её мама поступили не нормально и сама так не поступила бы и мои дети тоже? не выгодно такое цитировать?
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
вы опять в теме про униженного и оскорбленного ребенка видите только застолье.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да я бы рада только)
все беды от зависти
личный опыт?
включите в биографию
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
хвали меня моя губонько.

другие же не хвалят
снова клевета?
Сусановна• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Шо вы, що вы. Быть такого не может. Маша хитрая, подлая, наглая, продуманная, моральная 8 летняя уродка.
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляВероятненько
однозначно.
И если у человека при описании поступков ребенка используются определенные эпитеты, имея в арсенале только факты изложенные одной из сторон, то эти эпитеты сугубо этого автора и с реальностью не имеют ничего общего.
Гы, а ваши имеют?
Вас там было?
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ох...неть, дорогая редакция....
Проще было 8милетней девочке перед закрытой дверью все выяснить самой сразу?
вы не заговариваетесь уже случайно?
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляРадикальная
конечно! тем более пожелания всегда в троекратном размере возвращаются к желавшему))
Ластоноша• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Автор отзеркалила коммент Ластоноши про своего опущенного мужа. За что и поплатилась.А теперь Ластоноша вся такая рассуждает о хамстве автора.
А че нельзя порассуждать?
Сусановна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
а,вы что видите? Только морального урода и разводилу