Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Я супер-пупер• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну а как не забирать?
я что олигарх-всем направо и на лево просто так куклы покупать
вы странно рассуждаете
Ну они ведь подружки, Маша ведь не виновата что ее мама с причудами))
shantaramm• 22 января 2018
а куклу зачем забрали ????
а девочка Ваша теперь завела черный маленький блокнот . А если серьезно , то как бы Вы не подбирали слова -- ситуацию не исправите , ранний жизненный опыт , подруги-- они такие , это только начало . А ребенка учите , чтобы разбиралась в друзьях
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Правильно сделала, в целях профилактики. Ребёнка за дверь выставили, даже чая не предложив. А так , пусть именинница вместе с мамой подумают, что тупо брать подарок и указывать на дверь Неприлично!!!
+1 тоже считаю, что правильно сделала. Только слишком долго ждала. Надо было сразу как дочь пришла идти.
Братья Капли• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
а зачем с такими дружить.
Зато теперь дочь автора знает какая у нее ’подруга’
боюсь ребенок не поймет до конца всей глубины глубин... ни один ни второй...
Аноним_1397• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вы сравнили
билет в кино и тупой развод на 360 грн.
Вы сами виноваты, перед тем как отправлять ребенка куда-то вы не поговорили со взрослыми куда она идет. Для меня это вообще шок...отправить в чужой дом, квартиру девочку только со слов такой же 8-летней подружки. Что забрали куклу выглядите мягко скажем некрасиво...
Намакушка• 22 января 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ребёнок пригласил не спросив у родителей. Вам нужно было переспросить у мамы именинницы по поводу формата праздника( где, во сколько, когда забрать.Ведь вы не близкие подружки). Большая часть вины конечна на ребёнке в сложившейся ситуации, но и ваши процентов 30 есть
У взрослого есть мозг для ответственности за ребенка, и для следственно- причинных связей, вина автора не 30, а 100%
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Капец. А забирали куклу зачем????
затем, что она на др не была. просто так куклы направо и налево раздаривать я не могу. и считаю это разводом.да
Анонимушка• 22 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, молча читала до момента про ’забрали куклу’. Это нечно. Мне за вас стыдно!
Аналогично. Я вообще не могу в голове у себя эту картину уложить - 2 взрослых людей (мама и папа подружки) приходят и забирают куклу. Это капец. Вашим детям еще учиться вместе. Конечно мама Маши странная, но как и чем объяснить ваш с мужем поступок, я не знаю.
Ло Шарик• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
За моральный ущерб ещё счет выставить))
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
мне тоже, вот прямо стыдно стало... бедная девочка
девочка бедная?!
она забрала подарок и не позвала подружку в квартиру - отправила в слезах домой.
За ЧТО ее жалеть?
Безникая• 22 января 2018
Автор, я Вас поддерживаю! Те, кто пишет, как так можно, то видимо любители халявы. Будет урок и маме и дочке. Но! То что Вы ее отпустили туда не узнав деталей - Ваша вина однозначно.
Сделайте выводы) а у дочки будет новая кукла))
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Куклу забрали?Ну Вы блин даёте.
Акуеть.....
вот точно...
Мост_Устал• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Забрали куклу?
капец...
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Куклу забрали?Ну Вы блин даёте.
Акуеть.....
правильно сделали.
Ангел-предохранитель• 22 января 2018
Ответ дляБла бла бла
да ладно. Моей 11 лет и она беби борна заказала на др, уже полгода им активно играет, причем 2 ее подружки тоже. Они играют куклами, одежду покупают, шьют.
а моя вот в 12 куклу лол купила себе за свои)
Аноним_1397• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
дочка будет играть, что еще?
коробку они не отдали, вынесли на мусор уже сказали, в магазин не отнесу((
Выходит в обмен на куклу вы ждали что вашу дочь там покормяи и развлекут на эти 360 грн??? Вас вообще никто не просил покупать такой дорогой подарок. Девочек жалко, из-за вас одна лишилась подарка, а свою и себя вы выставили очень в плохом свете.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
а маша не знала, что надо подружку домой пригласить или хоть подарок не забирать?
marishka08• 22 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Когда я родилась, СССР уже 5 лет как распался) 1996 год
ха-ха-ха у меня так когда то к подруге на день Рождения в 13 лет пришел весь первый класс в котором учился младший брат,он просто пригласил всех своих одноклассников к сестре на праздник, я конечно не знаю зачем их родители отпускали, но пришли все!
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляirina _d
блиннн, еще и муж ходил с автором куклу забирать у ребенка ?Трешак
чего трешак сразу...он вообще под подъездом с малым стоял, я сама ходила
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляБратья Капли
Да. Все наши проблемы из детства
Не танцую- но пою• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
какая из двух девочек бедная?)))
все правильно, я бы тоже в такой ситуации пошла бы и забрала.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляБратья Капли
еще парочку таких ситуация и поймут. Таких ’простых’ только так и надо учить
Надувная пыль• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Вы сейчас серьёзно? Я вашу тему на всю жизнь запомню. Это нечто
а вы знаете, я бы, конечно, не забирала, но судя по имениннице и ее маме, им по другому не дойдет. Так может хоть задумаются, что забрать подарок и указать на дверь не вариант.
Мост_Устал• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
А, точно, вы ж на 360 грн. не поели. Тогда точно нужно было забирать куклу. Или можно было попросить продуктов вам отсыпать на 360+- гривен.
Тектоническая расческа.• 22 января 2018
Я в шоке! Даже и подумать не могла, что такое может быть на самом деле!
Вот это треш))) сначала отправили ребенка в чужой дом без согласования с хозяевами, так потом ещё и продемонстрировали восьмидесятый уровень жлобства, забрав у ребенка подарок... Та мама тоже, конечно, не права - на ее месте, раз уж дочка пригласила, а я ее не научила согласовывать приглашения со мной - я бы приняла гостью, но вы ее превзошли многократно.