Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Айпишница• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Какая подруга?
Вы действительно считаете,что 8-летний ребенок специально пригласил на ДР,чтоб получить подарок?
Скорее всего девочка слышала,что родители приглашают родственников на ДР и позвала подружку.
В 8 лет уже можно и понимать такие вещи. Все это наигранная простота, которая, как известно, хуже воровства.
Из Виа-гры• 22 января 2018
Ответ дляirina _d
и муж нормально это воспринял ?
Я просто туго представляю, чтобы мой согласился бы, если б мне стукнуло в голову идти позориться и требовать куклу у ребенка. Это как-то не по взрослому
Мой бы сказал, что я больная немножко)
Харьков Наталья• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
Ээээ...
Вы с мужем пришли домой к той девочке и сказали что? «Отдайте нашу куклу раз вы не накормили нашу дочь»????
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какой уровень жлобства ребенка пригласить, отобрать подарок и захлопнуть дверь?
Какой уровень жлобства у мамаши, которая увидев новую в коробке куклу сидела как крыса и молчала?
Какой уровень жлобства у этой дамы, которой звонят с вопросами, а она несет бред, что не обратила внимания?
Вы реально можете не заметить у своего ребенка новую куклу в коробке?
Какая крыса, что вы мелете?
Мой сын дарит своим друзьям на ДР подарки, просто так, без приглашения в гости , просто потому то это друг. И ему дарят, мне бы и в голову не пришло идти возвращать игрушку. Блин, бред какой-то.
Мост_Устал• 22 января 2018
Автор, просто интересно, вы подарки всегда дарите только в обмен на угощение? Никогда просто так? И ребёнка своего этому учите?
Меряю от 0
• 22 января 2018
девочки, и что вы прицепились к цене!
ну понятно, что это не оригинальный беби борн за 2 или 3 тыс грн.! я себе такого позволить не могу и у моих детей таких игрушек нет.
это просто пупсик в коробке, с соской, в милом розовом комбинезончике
просто пупсик красивый
Зам Ам• 22 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
я когда в таком возрасте ходила на дни рождения, то моя мама тоже не звонила и не уточняла
но эти мамы даже не знакомы толком. Как не уточнив подробностей вообще можно отправить ребенка в чужую квартиру?
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Я с вами согласна. те, кто пишут, что не надо было забирать, я вас всех завтра приглашаю к ребенку на др, вручение подарков будет на лестничной площадке и вы свободны. П. С Дети играют только оригинальными лего, хот Вилс и барби. Будем рады вас видеть
Це -Непорозуміння . Мама справді могла бути забігана і лише вночі проаналізувати ситуацію.
Іменинниця всього лиш дитина.
Автора розумію -ситуація ДУ УЖЕ неприємна,але.... От ви конкретно пішли б забирати ляльку?
Іменинниця всього лиш дитина.
Парасюха• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Да... такое запоминается на всю жизнь. Девочка тоже будет долго вспоминать, когда у неё подарок забрали
Зато запомнит,что так делать нельзя,именинница тоже хитрая.
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну они ведь подружки, Маша ведь не виновата что ее мама с причудами))
при чем тут мама? Маша пригласила, Маша забрала подарок в коридоре, Маша закрыла перед дочкой Автора дверь. Маша чем вообще думала? Ей же не 4 года, целых 8, самые простые вещи понимает
Мишка-шалунишка• 22 января 2018
Ответ дляiolanta88
Настольные игры в этом возрасте рулят! И стоят не так как планшет или гироскутер.Да и логическое мышление развивают
наверное от ребенка зависит моя и в 4,2 на беби берн не особо ведется, так иногда... подарила на НГ ходящего- а вдруг заинтересует- ровно на 2 вечера :))
что будет в 8 лет..скорей всего век технологий, игр, развлекательных мероприятий и общения
Сумчатая кошка• 22 января 2018
Вот всем напишу, кто тут в шоке падает, что автор куклу забрала.
Вы сами-то за 10 грн. удавитесь, если за УП просят доплатить, если на карту комиссия 3 грн. заберет.
А тут прям святая простота - и не обижайся, что ребёнка домой отправили и 360 грн.подари просто так.
Как по мне, автора вина лишь в том, что не перепроверила слова дочери. За что вы её скубете, чего накинулись на человека? Она ж ребёнка не с пустыми руками отправила и даже если подарок не нравится вам всем, то именниннице он явно подошёл, раз куклой начали играть.
Вы бы лучше подумали, а насколько правильно поступила мама подружки, которая включила мороз на новую куклу и даже не по интересовалась, на что это новая игрушка была выменяна?
Зажуженная Жужжа• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, да Вы еще хуже мамы Маши поступили, это просто ппц
О Маше должна думать ее мама и нормальная просто отдала деньги за куклу.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо вам за понимание...чувствую себя ужасно(((
Все отлично, успокойте дочку. Настало время объяснить, что есть в мире не только добрые и хорошие люди, а есть и наглые, которые хотят воспользоваться другими.
И поэтому нужно выбирать, с кем дружить. Если человек так себя проявил, то ничего хорошего от него ждать не стоит. Лучше всего прекратить с ним общение.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка

надеюсь Вы не в Киеве свою серьезную девочку в 8 лет в магазин отправляете...
а какая разница где?
магазин у нас в соседнем доме
я у мамы с 6ти лет ходила за молоком и хлебом
по-светлому
магазин у нас в соседнем доме
по-светлому
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вони ,можливо б,запросили б завтра вгості
Пусин Кукин• 22 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Не танцую- но пою• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Она ребёнок, блин...
Вы поступили по хамски с ребёнком!
ерунда. если ребенок, то все можно?? Пускай учится на своих ошибках с детства.
онижедети блин...
Безникая• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Кто в шоке с поступка автора, не любители халявы, а Вы видимо такая же как автор, отобрали бы подарок у ребенка, да?!
Моя дочь даже когда и не идет к друщьям на др по какой-то причине, подарок дарит ВСЕГДА.
Мои дети изначально не попадут в такую ситуацию. А как мама именинника в жизни бы не позволила своему ребенку забрать подарок и выставить гостя за дверь.
Голубец• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Маша думать должна была, когда приглашала дочь автора. 8 лет - это не 4-5 лет и с понятием пригласить на день рождения дети уже знакомы. Со стороны Маши - это хамство и похоже еще и вранье - так как маме Маша сказала про якобы обмен игрушками. Дочь автора тоже ни в чем не виновата. Мать Маши должна была вникнуть в ситуация и вернуть игрушку - еще и извинится.
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
девочка бедная?!
она забрала подарок и не позвала подружку в квартиру - отправила в слезах домой.
За ЧТО ее жалеть?
Да дети это дети. Мама куда смотрела???? Автор я имею в виду
Гордая_птичка• 22 января 2018
Всё правильно автор сделала, а то и именинница и мама её, немного странные...
Детский ДР и не пригласить детей это меня всегда удивляло у некоторых знакомых.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2018
Ответ дляКукарачка
Какая подруга?
А мамаша этого ребенка??? Она-то взрослая, она видела куклу и сидела молчала язык в одном месте - даже не поинтересовалась, откуда. Почему?
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляКаяспер
Забрали куклу назад? Я в ауте.......
ну так вышлите куклу от себя Маше, раз вы такая сердобольная. слабо?
ПотеряласЯ Я...• 22 января 2018
Прочитав, что вы забрали куклу, была удивлена. Наверно, вы молодец. У меня бы смелости не хватило, а муж вообще бы не пошел, не из-за смелости, а покрутив пальцем у виска.
По теме. Когда я своим делаю др, то сама обзваниваю родителей, приглашенных детей.
И мои идут только после того, как родители именинника мне позвонят. Ну тут, я понимаю, вы уже научены горьким опытом.
Маму Маши вообще не понимаю. У дочери др, понятно же, раз подружка пришла, то не просто так, тем более с коробкой в руках. Даже если и не приглашали я бы у своего ребенка расспросила, кто приходит, может ты приглашала. Ребенка бы за дверь не выставила. 8 лет, дети все понимают. Это нет воспитания. У девочки подарок взяла и дверь закрыла. Вот это кошмар. Свою теперь успокаивайте. Ей явно сейчас плохо.
Губы_зубы• 22 января 2018
Ответ дляiolanta88
К большому счастью все наши одноклассники живут в частных домах и у нас не принято делать детские ДР у себя дома
По этому детей приглашают в детские кафе,игровые комнаты или на худой конец в Мак
При этом родители именинника извещают родителей гостей лично,по тел или же пригласительной открыткой,где указана дата,время и место
+тел мамы
Не, Вы молодцы, конечно. Но у Автора другая ситуация, не заметили, не?
Вы считаете, нормально не уточнить у ребёнка откуда у неё кукла? А когда узнали, что подружка подарила, а Ваша дочь её отправила домой Вы бы не сказали ей ’ты что творишь? Пригласи её на чай’
Подруга очень хитрая, а её мама невоспитанная. Собственно, яблоко от яблони....
Автор, 350 грн - это плата за жизненный урок Вашей дочери. Будет лучше разбираться в людях.
Подставка для припева• 22 января 2018
Ответ дляЗубная фея
мама не приглашала, приглашал ребёнок и то со слов ребёнка автора. Может та девочка и не приглашала вовсе. Им 8 лет... 8 лет, это дети.
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
Вышло недоразумение, но забирать куклу- это был перебор...
а дверь перед носом закрыть-норм