23 января 2018

Читаю темы о подарках. Неужели многие так живут?

Девочки, читая темы о кукле и 200 грн на д.р. Мягко говоря я в шоке. Люди, вы откуда. где вы живёте? Я вот из Запорожской области, нахожусь во втором подряд декрете. Муж шахтёр, получает до 10 тысяч. Я по 860 и подрабатываю маникюршей, но там копейки. Нет возможности пока уделять этом у много времени. Живём в частном доме, не в селе, коттеджный посёлок. Есть машина. Так вот мы вполне нормально питаемся, ну то есть и рыба и мясо присутствует. Без красной икры на завтрак конечно.. Без задержки оплачиваем комуналку,садик, интернет. Покупка одежды не является культом в нашей семье, не считаем нужным её покупать просто так без надобности. Секондом не брезгуем. У детей достаточно развлекух. Так вот, читаю что дарят детям по 1000 грн. У нас большая семья, все достаточно нормально живут, в своих квартирах, домах, у всех есть и машины и ремонты. Но в нашем кругу мы дарим гривен 500 на юбилеи., так по 400. Детям грн по 300. Меня вот инетресует сколько таких людей котрорые живут подобно моей семье? В смысле подарки близким родственнникам, бабушке, дедушке, родителям, брату. сестре и т.д.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 198
86 (43.43%) Так же как и вы.
54 (27.27%) 500-1000 грн.
41 (20.71%) У нас ещё скромнее чем у вас.
14 (7.07%) Несколько тысяч и выше.
3 (1.52%) Безлимит на подарки)
harchushyn 23 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Мы тоже с Запорожской области, рядом с Вами.
Муж зарабатывает 5-8 и я 6-10 тысяч +860 детские.
Дарим 300-350 детям на ДР, на рядовые праздники меньше, на ДР взрослых, юбилеи 500, свадьба 500 с человека.
тобто коли йдете на ювілей даруйте 500грн з сім´ї?
Тра Ля Ля 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
поверьте, те кто живут на 100 000 грн более воспитаны , другой совершенно уровень и жизни, и понимания, и сознания.
не верю и никто не поверит.....

уровень понимания, сознания, воспитания не зависит от уровня дохода...

уровень жизни=уровень дохода, это - да
Матраскин Брат 23 января 2018
Ответ дляharchushyn
тобто коли йдете на ювілей даруйте 500грн з сім´ї?
та мы на юбилее последний раз были.. в 2010 году это я так прикинула +/-
Но мы не в Киеве, у нас в кафе одному человеку можно на 200-300 грн нормально отдохнуть
Добро с Кулаками 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Глупо винить деньги во всех бедах, но не менее глупо считать, что деньги не нужны.
Ну вас понесло...Я о своем доходе вообще ничего тут не писала...Вас просто смешно читать.Люди живут по-разному...И закатывать глазки и обзывать других нищетой...вот это глупо...тем более ничего не зная о тех-кому вы тут уже клеймо повесили ....
Творог для розжига 23 января 2018
1000 грн без разницы кому,доходы позволяют,никого не ущемляю,я зарабатываю деньги и распоряжаюсь как хочу
Тра Ля Ля 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ну да- забежать в сэконд и отрыть трусы себе - это большое счастье.
не судите всех по себе.....фу...
Тоска в носках 23 января 2018
Правда шахтеры так мало зарабатывают?
Фиона Шрековна 23 января 2018
Не хочу никого обидеть, но я считаю, что семья состоящая из людей которым за 40 и у которых общий доход меньше 15 тыс, это просто неудача. А потом еще и жалуются...У нас с мужем в наши 25, без помощи родителей, общий доход 25 тыс и то я постоянно переживаю о том, что нам необходимо развиваться
Я не на долго 23 января 2018
Ответ дляЯзвочка
Подарила крестнице подарок на 300грн,чувствую себя плохой крёстной.Но меня и в гости никто не звал,поднесла к подъезду подарок и всё.
И в голову бы не пришло дарить подарок дороже.
ФФФФристайла 23 января 2018
Я и мои дети не считают деньги за подарок. Будут рады и воздушному шарику. У нас всегда весело. Друзья часто приезжают. Бывает с пустыми руками, бывает с полными сумками. Мне без разницы. Главное, что люди хорошие и интересные.
Не понятны обиды за маленькие подарки. Вы же не ради них устраиваете праздник?!