23 января 2018

Читаю темы о подарках. Неужели многие так живут?

Девочки, читая темы о кукле и 200 грн на д.р. Мягко говоря я в шоке. Люди, вы откуда. где вы живёте? Я вот из Запорожской области, нахожусь во втором подряд декрете. Муж шахтёр, получает до 10 тысяч. Я по 860 и подрабатываю маникюршей, но там копейки. Нет возможности пока уделять этом у много времени. Живём в частном доме, не в селе, коттеджный посёлок. Есть машина. Так вот мы вполне нормально питаемся, ну то есть и рыба и мясо присутствует. Без красной икры на завтрак конечно.. Без задержки оплачиваем комуналку,садик, интернет. Покупка одежды не является культом в нашей семье, не считаем нужным её покупать просто так без надобности. Секондом не брезгуем. У детей достаточно развлекух. Так вот, читаю что дарят детям по 1000 грн. У нас большая семья, все достаточно нормально живут, в своих квартирах, домах, у всех есть и машины и ремонты. Но в нашем кругу мы дарим гривен 500 на юбилеи., так по 400. Детям грн по 300. Меня вот инетресует сколько таких людей котрорые живут подобно моей семье? В смысле подарки близким родственнникам, бабушке, дедушке, родителям, брату. сестре и т.д.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 198
86 (43.43%) Так же как и вы.
54 (27.27%) 500-1000 грн.
41 (20.71%) У нас ещё скромнее чем у вас.
14 (7.07%) Несколько тысяч и выше.
3 (1.52%) Безлимит на подарки)
рукиЖимолости 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Так давайте тогда пиарить бедность? Получается так?
бедность не порок.А по вашему получается,что как раз таки порок.
Любимка-анонимка 23 января 2018
Мы дарим 500-1000грн в зависимости от того на сколько близким людям. Считаю, что своё присутствие как минимум надо окупить на этом празднике. Мне было не очень приятно, когда я делала др в кафе и с человека за стол получилось мне 650грн без учета алкоголя, а мне подарили многие по 200грн, хоть знали куда идут. Но это не значит, что я перестала общаться со всеми своими друзьями и не позвала на следующий др. Я их всех так же любою и дарю хорошие подарки или нормальную сумму. У нас не большой областной центр(очень далеко от Киева)
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ну да- забежать в сэконд и отрыть трусы себе - это большое счастье.
Ну трусы в секонде это перебор конечно.
Миззери 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
мне больше интересует как с таким доходом и ни в чем себе не отказывая можно купить машину и жить в частном доме своем, для меня такие люди как просветленные которые знают магию или тайну неизвестную мне
Мир Мир Мир! 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ну да- забежать в сэконд и отрыть трусы себе - это большое счастье.
Пиу!Пиу! 23 января 2018
почему вы делаете себя эталоном, это право каждого-выбор
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ дляФортиссио
Это смешно) уже давно кануло в прошлое такое понятие,как интеллигенция: они были и богаты и образованы и воспитаны.
В наше время,такое впечатление,что в большинстве случаев,с деньгами БЫДЛО ибо ведут себя так.
Вот именно,что впечатление
Сами то в секонде за тряпку и прибьют.
Матраскин Брат 23 января 2018
Ответ дляМиззери
мне больше интересует как с таким доходом и ни в чем себе не отказывая можно купить машину и жить в частном доме своем, для меня такие люди как просветленные которые знают магию или тайну неизвестную мне
частный дом - это дом в селе пригороде, а не коттедж
Машина тоже может быть черри, део сенс, а может мерседес.
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляЯзвочка
Подарила крестнице подарок на 300грн,чувствую себя плохой крёстной.Но меня и в гости никто не звал,поднесла к подъезду подарок и всё.
А вы себя почему плохо чувствуете. дело значит не в вас.
КучМала 23 января 2018
к одноклассникам подарок обычно на 400 -500 грн покупаю...
Леска 23 января 2018
Именно поэтому нищеброды берут кредиты на айфоны, а Стив Джобс ходит в водолазке.
Добро с Кулаками 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
80% живут на еще меньшие деньги..на землю опуститесь...’барыня’...
КараПузовна 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Так давайте тогда пиарить бедность? Получается так?
Получается, что нужно жить по своих доходах и не смотреть на тех. у кого больше/меньше. И ввобще полезно жить своей жизнью.
Непостоянная постоянность 23 января 2018
У нас такса 2500,а есть деньги сейчас или нет никого не волнует,меньше дарить нельзя! Нам дарят столько же,у меня такое чувство,что эти деньги тупо по кругу ходят,только конвертик меняется,откосить нельзя,даже если болеешь под тебя подстроятся или отдельно позже на чай с тортом идешь.
Добро с Кулаками 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну не возможно жить полноценной жизнью на 10 000 грн, не развивать себя и свою семью.
Это УТОПИЯ.
Ага...застрелиться и не мучаться...если зарабатываешь меньше лимона...
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
бедность не порок.А по вашему получается,что как раз таки порок.
Бедность не порок- это да.
Порок защищать свою бедность и оправдывать.
Каждый живет и выживает
Но, хвалиться и ставить достижением бюджет в семье 10 000 и говорить о свободе выбора, культурном развитии, познавать мир :вещи несопоставимые
КараПузовна 23 января 2018
Ответ дляЛеска
Именно поэтому нищеброды берут кредиты на айфоны, а Стив Джобс ходит в водолазке.
И прекрасно себя чувствует.
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляМиззери
мне больше интересует как с таким доходом и ни в чем себе не отказывая можно купить машину и жить в частном доме своем, для меня такие люди как просветленные которые знают магию или тайну неизвестную мне
Дом достался в наследство. На машину муж собирал со студенческих времён. +родители помогли.
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ага...застрелиться и не мучаться...если зарабатываешь меньше лимона...
Я совершенно о другом говорю, а не о сумме в кошельке.Эх- не понять .
Диверсификация 23 января 2018
Живем хорошо, я не работаю, муж работает, бизнес, доход писать не буду, во избежание нападок и прочего, ррдным и близким дарим 2000-3000, на юбилей подарки на большую сумму, дочка к подружкам ходит на др, подарок около 1000 грн.
Киев.
Флюорография гуся 23 января 2018
Я тоже из Запорожской обл, тоже в месяц тратим 10 тыс +-. Один ребёнок. Тоже детям могу подарить 200-300 гр. у нас это считается норм суммой. Родным около 1000. На юбилеи итд можем скинуться на что то крупное. Многие знакомые живут на ещё меньшие деньги. В больших городах, конечно, и доходы и расходы выше. Потому и дарят больше. Вообще странно считать жлобские посты про подарки. Многие сейчас просто выживают. И зачем устраивать праздники не по карману, ожидая отдачи в подарках?
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
почему вы делаете себя эталоном, это право каждого-выбор
Абсолютно не делаю. Конечно если деньги позволяют почему бы не преподнести хороший подарок. но ведь таких людей не много. В нашей стране сложно жить нормально. Увы.
Добро с Кулаками 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Я совершенно о другом говорю, а не о сумме в кошельке.Эх- не понять .
Ну куда нам...разве ж можно вас понять высококультурную....
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
частный дом - это дом в селе пригороде, а не коттедж
Машина тоже может быть черри, део сенс, а может мерседес.
Нет девушка, это коттедж. Фотку не скину. Машина 2007 года. Мазда 3.
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну куда нам...разве ж можно вас понять высококультурную....
Глупо винить деньги во всех бедах, но не менее глупо считать, что деньги не нужны.
Фортиссио 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот именно,что впечатление
Сами то в секонде за тряпку и прибьют.
вот и я о чем.
о каком сознании и мировозрении то речь?
Тра Ля Ля 23 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
нормально.ненормально жить на 100000 и ненавидеть всех вокруг.
Да_Я_ТакаЯ_ 23 января 2018
У каждого свой круг общения, где есть негласные правила удобные всем.
Матраскин Брат 23 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет девушка, это коттедж. Фотку не скину. Машина 2007 года. Мазда 3.
Вопрос не в том, где Вы живете.
Я хотела написать, что жить в частном доме - это не только в 3х этажной загородной вилле, но и в обычном селе.
И за Вашу машину я ничего не говорила
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Бедность не порок- это да.
Порок защищать свою бедность и оправдывать.
Каждый живет и выживает
Но, хвалиться и ставить достижением бюджет в семье 10 000 и говорить о свободе выбора, культурном развитии, познавать мир :вещи несопоставимые
Девушка, никто не хвалится, просто постаралась описать ситуацию.