23 января 2018

Я не готова стать бабушкой!!!

Девочки, сразу пишу: 1- я не троль, 2- е с критикой по поводу упущения в восспитании заранее согласна, пожалуйста, советуйте что СЕЙЧАС делать???? ситюэйшн такова: есть сын, студент учиться в другом городе, приезжает раз в неделю, живет в общаге. Нормальный веселый компанейский парень, как сын добрый, у нас нормальные отношения. когда поступил, вела, вернее пыталась вести разговоры о контрацепции, он их прерывал: "ма, я все знаю, ну не начинай, не в тундре живу и т.д."
В эти выходные у меня шок! приехал, сказал, что не знает как быть, девушка беременна. причем, ладно я не готова, сын сказал, что он не хочет жениться, и вообще еще это не планирует. и девушку не любит и никогда не любил и ничего не обещал. как быть?
Шмоточницаца 23 января 2018
Что тут посоветуешь? Это зона ответственности девушки и сына вашего, им и решать.
Кубик Рубика 23 января 2018
а правда ли это? есть ли на самом деле беременность?
пусть откровенно скажет девушке, что жениться из-за ребенка не будет, но если она его сохранит, то будет по возможности помогать или не помогать (как уже решит).
Кюветчица 23 января 2018
Ого!
Совсем другая 2 23 января 2018
Так пусть голова болит у той будущей мамы или будущей пациентки на аборт.А если та мадам врёт вашему сынку,пытаясь шантажировать? Много вам или ему предстоит узнать
когдадеЦкие 23 января 2018
О ситуация, сложная, во первых нужно потдержать девушку. жениться не обязательно. можно сказать, я буду помогать финансово и т.д. Но не в коем случае не говорите что вам внук, ребенок не нужен. родиться все потом наладиться, авось и отцовство проявится. но на произвол пускать эту ситуацию нельзя. Но конечно после рождения нужно еще будет и ДНК сделать, только тихаря, а то обидится.
Боюсь признаться 23 января 2018
Да пусть обижается. Тест днк в современном мире это нормально.
Пусть говорит правду девочке: не люблю, не жинюсь, ребенка признаю только после теста.
И пусть она решает рожать ей или на аборт идти.
Александр Майяк 23 января 2018
Сначала пусть девушка подтвердит свою беременность, а потом они пусть сами решают, как им быть. Вы же свечку им не могли держать, прудпреждали. Пусть сами теперь попробуют расхлебать проблему.
anmeda 23 января 2018
Я бы тоже внука/внучку не советовала бы убивать ни в коем случае!!! Пусть скажет что к женитьбе не готов, но от ребёнка не отказывается. А там жизнь покажет.. Бывает что это единственный шанс в жизни.. Вообще всякое бывает. Подумайте об этом.
Слабый пол 23 января 2018
скажите сыну, что за каждый поступок есть своя ответственность, это взрослая жизнь. поздно маме плакаться
После 18 23 января 2018
Во первых, это может быть враньё со стороны девушки,,во вторых- она заявление об изнасиловании в полицию , надеюсь не подавала.В третих- она что спрашивала у вашего сына ,готов ли он стать папой ? Очередная аферистка,каких тут на сайте просто десятки .и каждый день по ,5 таких тем
Попипиповна 23 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
О ситуация, сложная, во первых нужно потдержать девушку. жениться не обязательно. можно сказать, я буду помогать финансово и т.д. Но не в коем случае не говорите что вам внук, ребенок не нужен. родиться все потом наладиться, авось и отцовство проявится. но на произвол пускать эту ситуацию нельзя. Но конечно после рождения нужно еще будет и ДНК сделать, только тихаря, а то обидится.
А если он не готов помогать финансово, зачем такое говорить, чтобы потом он сбежал, а она одна с ребенком все решала?
когдадеЦкие 23 января 2018
Ответ дляПопипиповна
А если он не готов помогать финансово, зачем такое говорить, чтобы потом он сбежал, а она одна с ребенком все решала?
тогда финансовая сторона ложиться на бабушку новоиспеченную, по другому нельзя, все таки родная кровь. пусть даже сын и откажется
Кишечная палочка 23 января 2018
что за девочка?
Сиренькая 23 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
а правда ли это? есть ли на самом деле беременность?
пусть откровенно скажет девушке, что жениться из-за ребенка не будет, но если она его сохранит, то будет по возможности помогать или не помогать (как уже решит).
+1
автор Чудо в декрете 23 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
О ситуация, сложная, во первых нужно потдержать девушку. жениться не обязательно. можно сказать, я буду помогать финансово и т.д. Но не в коем случае не говорите что вам внук, ребенок не нужен. родиться все потом наладиться, авось и отцовство проявится. но на произвол пускать эту ситуацию нельзя. Но конечно после рождения нужно еще будет и ДНК сделать, только тихаря, а то обидится.
Да, гоню от себя мерзкие мысли, что аборт - лучший выход. понимаю, что так думать бездушно и бессовестно. но не могу же я любить сразу неизвестно кого???? надумает родить, буду помогать. да, деньгами. может, кто-то осудит, мол откупиться решила. но лучше так, чем ничего. меня больше сын беспокоит, а что если так и не появиться в нем искра порядочности (не говоря уже о любви). и как мне ’нарисоваться’ в жизни девушки, которая не нужна моему сыну?
Кюветчица 23 января 2018
Ответ дляanmeda
Я бы тоже внука/внучку не советовала бы убивать ни в коем случае!!! Пусть скажет что к женитьбе не готов, но от ребёнка не отказывается. А там жизнь покажет.. Бывает что это единственный шанс в жизни.. Вообще всякое бывает. Подумайте об этом.
Не,ну это уже не серьезно!То есть ребенка сделали двое,сын женится не готов,но от ребенка не откажемся.Наш сынок будет гулять,а ты стирай пеленки!Нет уж!Ребенка знали,как делать-теперь пускай вдвоем и расхлебывают!
Да Щас же 23 января 2018
Ответ дляПосле 18
Во первых, это может быть враньё со стороны девушки,,во вторых- она заявление об изнасиловании в полицию , надеюсь не подавала.В третих- она что спрашивала у вашего сына ,готов ли он стать папой ? Очередная аферистка,каких тут на сайте просто десятки .и каждый день по ,5 таких тем
Аферистка? Дурочка малолетняя, если б сынок надел през, то проблема б отпала, но он же альфа-самец, а такие презервативы презирают, им проще потом девку на аборт посылать.
Прячусь от Всех 23 января 2018
автор я бабулей стала в 41, единственное что пресела сразу : заниматься внуком.
Автор , у нас хаски +частный дом, я не представляю эту собаку в квартире , и это собака. которой заниматься которой бегать .Дети обожают, но ей багать нужно все время, представляете в квартире єту мощь?
И , то что мило смотрится во дворе , кусок мяса на который она с апетитом ест играя-квартире смерть.

Дети обожают , и момомент автор кто возбмет вашего хаски, если уехать придерся?
Это не кот, который без печали всем может несколько дней подождать
ы с мужем сняли квартиру, 15 тыс грн на руки. уже 4 года прошло , все как-то наладилось сын вышел на нормальную работу , внук в садик. Не согу сказать, что в восторге от ситуации, но Машу мы обожаем.
Миззери 23 января 2018
ответ очевиден, значит не женится и девушке предлагает варианты - деньги на аборт или алименты потом
сейчас не те времена что бы заставлять женится если девушка беременна.
а что она сама думает по этому поводу?
Попипиповна 23 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
тогда финансовая сторона ложиться на бабушку новоиспеченную, по другому нельзя, все таки родная кровь. пусть даже сын и откажется
Ну вот Вы реально сами представляете как это выглядит? Приезжает какая-то мол красавица с ребенком, это Ваш внук - помогайте, АГА СЧАС - бегу волосы назад. У меня бывшая свекровь не является и трубку не берет и ей пофиг что у нее есть внук, поэтому нужно рассчитывать только на себя, если принимать решение рожать в такой ситуации. Я была в подобной и в 21 год сделала аборт, и знаете, как бы ужасно это не звучало, но ни разу не пожалела о своем решении.
когдадеЦкие 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Да, гоню от себя мерзкие мысли, что аборт - лучший выход. понимаю, что так думать бездушно и бессовестно. но не могу же я любить сразу неизвестно кого???? надумает родить, буду помогать. да, деньгами. может, кто-то осудит, мол откупиться решила. но лучше так, чем ничего. меня больше сын беспокоит, а что если так и не появиться в нем искра порядочности (не говоря уже о любви). и как мне ’нарисоваться’ в жизни девушки, которая не нужна моему сыну?
главное сейчас для вас наладить контакт с этой девушкой
Ядвига Юсьлегко 23 января 2018
ох и ситуация у Вас автор, не позавидовать.. когда почитала и вспомнила что я мама трех мальчишек, мурашки еще по коже не прошли.
Клептоманка 23 января 2018
Согласна с предыдущим высказыванием: ’зона ответственности девушки и сына вашего, им и решать’. Сесть и оговорить эту ситуацию как жить дальше... Жить с нелюбимой(нелюбимым) нельзя, но и аборт тоже страшно делать(я бы своей дочери не позволила...).
Жабры жабы 23 января 2018
Моя подруга ’случайно’ забеременела сразу после института. Жениться он отказался. Ох было страданий, разговоров, слез(( Но ребёнка она оставила. Девочке уже 12 лет на сегодня. Подруга 3!! раз замужем, а детей больше так и не случилось. Выкидыши, замершие Итд. Вот такие дела. А если ли бы сделала аборт???
Миззери 23 января 2018
Ответ дляanmeda
Я бы тоже внука/внучку не советовала бы убивать ни в коем случае!!! Пусть скажет что к женитьбе не готов, но от ребёнка не отказывается. А там жизнь покажет.. Бывает что это единственный шанс в жизни.. Вообще всякое бывает. Подумайте об этом.
ну тут в первую очередь девушке решать последний это ее шанс или нет, ей его и растить в первую очередь, от мальчика максимум алименты получит и то не факт раз он студент.
я бы на месте мамы мальчика ни то ни другое бы девочке не навязывала, уговаривать ее рожать так же не правильно как и аборт делать.
Обрисовала бы примерно какую помощь смогу оказать (например 3 000 грн и 1 раз в две недели нянчить смогу я , что там сын сможет это уже пусть сам говорит) а они пусть решают
Паравозик 23 января 2018
Я в шоке, значит делать детей он готов, а жениться не готов. Как это?! Испоганить жизнь девочке
Я бы как мама настоятельно рекомендовала взять ответственность на себя
Миззери 23 января 2018
Ответ дляСлабый пол
скажите сыну, что за каждый поступок есть своя ответственность, это взрослая жизнь. поздно маме плакаться
почему поздно? ничего еще не поздно, все решаемо
Помогалочка 23 января 2018
Покупать девушке квартиру и готовить много бабла. И усе
После 18 23 января 2018
Ответ дляДа Щас же
Аферистка? Дурочка малолетняя, если б сынок надел през, то проблема б отпала, но он же альфа-самец, а такие презервативы презирают, им проще потом девку на аборт посылать.
Это вы о ком? , У.вас извращенные понятия .не надо всех под одну гребёнку.. сейчас малолетней дурочкой можно быть лет до 12.не смешите
Кишечная палочка 23 января 2018
Ответ дляПаравозик
Я в шоке, значит делать детей он готов, а жениться не готов. Как это?! Испоганить жизнь девочке
Я бы как мама настоятельно рекомендовала взять ответственность на себя
испоганила она ее себе сама, когда связалась с ненадежным товарищем. и не предохранялась.
Как ни крути, но дети это женская зона ответственности. Какой бы она вариант не выбрала. она по любому в минусе. Хоть с абортом, хоть без.