МУСЯкомарова• 23 января 2018
Ребёнок принес игрушку. Ваша реакция?
Навеяно темой про куклу и личным опытом.
Дочка "дала поиграть" Вике музыкальную волшебную палочку и с концами. Были ещё браслетики, заколочки, маленькие игрушки.
При этом Вика (подружка) приносила в садик нового Фёрби, оригинальных монстер хай. Т.е. семья не бедствует. У нас только одна монстряшка, а ферби даже в планах нет.
А как вы относитесь к чужим игрушкам у вашего ребёнка?
Результат:
вже голосів:
397 (93.41%)
Если увижу чужую игрушку - узнаю кто хозяин и вернём
21 (4.94%)
Не слежу за вещами и игрушками ребёнка
7 (1.65%)
Принёс и супер)))
Сестрица Алёнушка• 23 января 2018
Запрещено: приносить чужие игрушки, обмен игрушками.( если ранее не оговорено с родителями другой стороны)
Булку Дай• 23 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
+100
Пульт от линолеума• 23 января 2018
даже если вся квартира будет завалена игрушками, ребенок все равно будет хотеть ’как у подружки’. А родители могут просто внимания не обратить. Так что да - учите дочку не давать игрушки домой другим детям.
Обнимашкина• 23 января 2018
если вижу чужую игрушку, то разговариваю со своим ребенком и выясняю чья и почему принес. В саду - возвращали на следубщий день. В школе такого почти нет, могут обменяться петшопами повторками, не более.
Асталависта бэйби• 23 января 2018
Я уже писала.
Мой ребенок поменялся не очень дешевой игрушкой с мальчиком в саду.
Я вечером увидела, выяснила ситуацию и попросила вернуть ребенку на следующий день.
Мой сын вернул, а игрушка канула в лета.
Не то, что бы мне жалко... но я не понимаю, зачем так поступать
Кондуктор троллейбуса• 23 января 2018
Однажды в садике мальчик забрал пока сын не видел его динозавра домой. Слез было море, пока дети не подсказали воспитателю кто забрал игрушку и она не позвонила маме и не попросила вернуть, на что мама сказала-так а мы просто поиграть взяли, завтра вернем. Заставили принести сегодня же и отдать, так как ребенок плакал. Я не разрешаю брать чужие игрушки и если бы сын взял чужое попросила бы вернуть тут же. Позвоните маме и попросите отдать Ваши игрушки.
А я на шпагате• 23 января 2018
Был случай, что дочка принесла спинер маленький, такие в Ашане по 10 грн, Я спросила где взяла, говорит девочка до завтра дала поиграть. Вечером пишет мне мама той девочки, мол ваша дочка забрала спинер-пусть завтра вернёт. Капец, так неприятно было, дети между собой поменялись, договорились, а тут такие заявочки, вроде мне оно надо-гавно то за копейки. После того я сказала, чтоб я не видела никаких игрушек чужих и свои никому не давать
Стекловыжималка• 23 января 2018
а кто Вам правду напишет? Здесь все правильные, белые и пушистые.
ТебеОноНадось• 23 января 2018
У нас за 3 года сада такого еще не было. Дочке объясняю, когда она увидит у кого-то и говорит, купишь мне такое, что не может быть у всех все игрушки мира. Если бы увидела у нее чужую игрушку, выяснила бы, кто хозяин, и вернула.
Наизнанку• 23 января 2018
то что родители Вики более обеспеченные и покупют ’оригинальные монстряшки’ - ни о чем не говорит. Ну не паряться они по поводу чужих вещей. Подойдите и спросите напрамую. Детям интересны разыные ингрушки и за 3 комейки и за 3000 грн
Утка_в_тапках• 23 января 2018
Если вижу, что игрушка дорогая, то выясняю что за подарки и как на это смотрят родители дарителя.
У нас игрушки принадлежат ребенку и он волен сам решать как с ними поступать.
Утка_в_тапках• 23 января 2018
На браслетики, заколочки и мелкие игрушки из киндеров даже внимания не обращаю. Это расходный материал.
МУСЯкомарова
• 23 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
100% А грушки уходят сами.
Помню, купила дочке куклу, на площадке распечатала. Игрались, игрались и пошли домой. Площадка под домом. Пришли домой - куклу забыли. Пока спустилась вниз - куклы нет. И вроде мамы одни и теже(((
Если что - Харьков.
lisenok_8282• 23 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а зря) мой двоюродный брат так когда то под шумок дедушкин орден в садик отнес. для него это просто блестяшка, а у дедули чуть инфаркт не случился. орден так и не нашли...
МУСЯкомарова
• 23 января 2018
Ответ дляНаизнанку
А мы согласны поменять наши угрушки за 3 копейки на ферби)))
МУСЯкомарова
• 23 января 2018
Ответ дляlisenok_8282
Вот-вот. Дети сначала домой чужие игрушки таскают, а потом чужие телефоны. И ничё, нормуль.
Наизнанку• 23 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
ферби - Ацтой, моя просила, поиграла полдня в гостях и сказала, что не надо такое. Есть 5 или 6 монстряшек - валяются..... так что не смотрите на цену, смотрите на отношение родителей. Я своей категорически не разрешаю чужое брать и меняться, и не потому что жалко, а потому что не хочу выслушивать, что мой ребенок украл или забрал
nade4ka_cc• 23 января 2018
У моих такое было и сейчас есть меняться или брать поиграть,я обычно первая пишу в группе чье имущество,а если утверждают что подарили,то звоню у мамы уточнить не против ли.Сама сразу предупреждаю,что если подарили то назад дороги нет и пусть сами думают что делать.
МУСЯкомарова
• 23 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Она и не даёт. Точнее, её не спрашивают. Они вместе играют в группе, потом приходит домой: этого нет, того нет. Где? Ой, а Вика в свою сумочку положила, я завтра заберу. И с концами.
lisenok_8282• 23 января 2018
А вообще у нас в саду ясельная группа. Детки толком не могут обьяснить где чьи варежки или игрушки. Часто приводишь домой, а в кармане лежит либо чужая рукавичка, либо безделушка какая то. Так мы в садиковской группе в вайбере сразу выставляем фото и ищем хозяина. Всегда возвращаем. Ну а как иначе?
Утка_в_тапках• 23 января 2018
Ответ дляtarja29
Зря не обращаете,родители племянницы тоже не обращали и не обращают,а она уже в наглую ворует.
У меня все под контролем.
Утка_в_тапках• 23 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вика конечно девочка ушлая. Но пропажа игрушек вина вашего ребенка. Учите её следить за своими вещами и беречь их.
Стекловыжималка• 23 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
поговорите с мамой Вики, чего Вы молчите?
Сижуревувшоке• 23 января 2018
В сад сын не ходит, на площадке за игрушками обычно следят взрослые. Однажды сам подарил машинку товарищу (его инициатива), одну дал поиграть и мальчик сломал (потом его родители купили замену и отдали, хотя я не просила и приняла бы просто извинения).
Всегда учу, что чужое брать нельзя! Но своими игрушками может распоряжаться, как считает нужным. Хочет дарить, пусть дарит. Мы ему их купили и они его, значит отвечает за них сам.
Стекловыжималка• 23 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
вот тут согласна, но ребенок еще маленький. Мой только во 2 классе научился более-менее беречь своё. Сколько переносил в школу всего - то потеряет, то забудет на парте, а кто-то прихватит и не вернет. Было всего пару раз, что мамы в группе выставляли потеряшки, но в основном все пропадает. Сейчас стал повзрослее и понимает, что если пропадет - больше не купит, вроде бережет.