Чудо в декрете• 23 января 2018
Я не готова стать бабушкой!!!
Девочки, сразу пишу: 1- я не троль, 2- е с критикой по поводу упущения в восспитании заранее согласна, пожалуйста, советуйте что СЕЙЧАС делать???? ситюэйшн такова: есть сын, студент учиться в другом городе, приезжает раз в неделю, живет в общаге. Нормальный веселый компанейский парень, как сын добрый, у нас нормальные отношения. когда поступил, вела, вернее пыталась вести разговоры о контрацепции, он их прерывал: "ма, я все знаю, ну не начинай, не в тундре живу и т.д."
В эти выходные у меня шок! приехал, сказал, что не знает как быть, девушка беременна. причем, ладно я не готова, сын сказал, что он не хочет жениться, и вообще еще это не планирует. и девушку не любит и никогда не любил и ничего не обещал. как быть?
100pudov• 23 января 2018
Ответ дляЯ только за!
для меня лично,наказать деньгами это пыль ,и не считаю это наказанием
возраст сексуального согласия в Украине -16 лет,как предлагаете наказать парня?Скальпирование,четвертовать,химическая кастрация?Девочка себе траблов нажила,это точно.А его как наказать?
Утка_в_тапках• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
я писала, откуда у меня информация о легкодоступности. я не говорю, что были другие партнеры, нет! но соглашаться так легко на секс в ощей комнате общаги это перебор! зачем? если бы была скромнее, то может и любил и уважал. ГОРДОСТЬ НАДО ИМЕТЬ!
Не судите, да не судимы будете. Вас лично там не было и вы не можете всего знать. Вы просто не готовы и тут можно вас понять, но имейте и вы немного уважения-это же чья то дочь, сидит и рыдает теперь-у неё залёт, ещё и парень, которого она возможно любит, оказался подлецом.
Олька Модниця• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
да, и инициатором был он. но повторюсь: ГОРДОСТЬ НАДО ИМЕТЬ И СЕБЕ ЦЕНУ (это я о девушке) а сын мой, не смолчал и не сделал вид, что ничего не случилось. ПРИЕХАЛ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ И СОВЕТА!
Мамо, заспокойтесь, може ще мама дівчинки не дозволить їй виходити заміж за вашого синачку, скаже краще все життя самій чим з ким попало.
В танке• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ну если они его побьют, он обратится в полицию, папу девочки посадят за нанесение телесных. В чем и какой урок? Хз
о Боги, Вы о чем? Какие побои?
Аноним_Галя• 23 января 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Так пусть голова болит у той будущей мамы или будущей пациентки на аборт.А если та мадам врёт вашему сынку,пытаясь шантажировать? Много вам или ему предстоит узнать
и это говорит женщина ... у меня шок.
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляЯ только за!
сказать =не значит так поступить или сделать ,если уже нет мужских поступков ,то от таких недомужчин и в дальнейшем ждать не нужно ,задача маменьки и сынули : обещать горы ,только что бы сына избежал любого наказания
ну вот они такие плохие, но все равно женить надо девочку, даже на таком недомужчине?
В танке• 23 января 2018
Ответ для100pudov
18 летней кабалой алиментов
буреЛОМКА• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
А ЧЕМ ХУЖЕ? Что думаю над ситуацией, а не несусь на всех парах с деньгами и связанным сыном в зубах?????
сынок ваш говнюк однозначно это понятно. Может там девочка первокурсница, он у нее первая любовь, всему лишь бы писюн свой пристроить. Но в любом случае отвечают оба и он и она. Если она решит делать аборт, вздохнете облегчением. Если побоится и решит рожать, если ее родители поддержат, вы конечно можете отказаться и перевести сына в другой ВУЗ и сказать , что знать ничего не знаете.. только когда ему будет лет сорок, а вам за шестьдесят и с личной жизнью у него не сложится, а у вас с внуками будете искать ту девочку и прощения просить...жизнь она такая штука
Непонятно• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
а сыну что надо иметь?
Я только за!• 23 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
100% А папашка будет дальше гулять и наслаждаться жизнью с другими ’доступными’. а та хай стирает,кормит,недосыпает, переживает....
молю Бога,что бы у меня такого не было ,и готова на многое ,но если такое случится ,я очень злая ,агрессивная ,ну как хотите так и называйте ,но этот колокольчик спокойно себя чувствовать не будет ,костьми лягу,и сделаю все возможное и невозможное для любимчика ((((((
Елена Майборода• 23 января 2018
Ответ дляВумна вутка
Ух, ьакой опус... и не в тему...
Аа, я поняла. Там первое и пару последних предложений по теме
Ответ дляЧудо в декрете
он как раз и сбежал и сделал вид что ничего не случилось иначе бы сначала с девочкой бы решал это вопрос а не с вами
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляВ танке
о Боги, Вы о чем? Какие побои?
ну там какой-то аноним угрожал папашке что-то на что-то натянуть
я так и не поняла особо, что имеется в виду, но скорее всего побои ж? или что?
Аноним_Галя• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Да, гоню от себя мерзкие мысли, что аборт - лучший выход. понимаю, что так думать бездушно и бессовестно. но не могу же я любить сразу неизвестно кого???? надумает родить, буду помогать. да, деньгами. может, кто-то осудит, мол откупиться решила. но лучше так, чем ничего. меня больше сын беспокоит, а что если так и не появиться в нем искра порядочности (не говоря уже о любви). и как мне ’нарисоваться’ в жизни девушки, которая не нужна моему сыну?
если Вы так решиться, то рисоваться будете не в жизни девушки, а в жизни внука или внучки.
И опять таки Вам ее любить не надо, если решите ее поддержать, то любить будете внука или внучку.
Олька Модниця• 23 января 2018
Ответ дляА поговорить?
ой, расскажите кто кем будет, ванга вы наша
взрослая, понимать должны, что гуляют с одними, а женятся на других
воспитывайте своих девочек так, чтоб на них женились, а не ахали!
Це ж я можу сказати і про хлопців - гуляють з одними - набираються досвіда, а виходять заміж за інших - достойних і забезпечених, а мачо гуртожитків спиваються в цих же гуртожитках.
Я только за!• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
ах гордость надо иметь да? а сыночка ваш гордый ? я верю что родители девочки адекватны ,и знают как нужно действовать
100pudov• 23 января 2018
Ответ дляВ танке
18 летней кабалой алиментов
хах,само собой.Если ребёнок его и ребёнка оставят-это очень правильно.Но мой предыдущий собеседник говорила,что деньги для неё ничто,было интересно узнать какое наказание она считает подходящим.
В танке• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
это не я писала
Наказание/ответственность - записать ребенка на себя и платить всю жизнь алименты
Боже упаси, ни о какой свадьбе речи не было, тем более о побоях
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Так, подождите.
Вы пишете, что решать придется им обоим. А дальше - если она решит делать аборт... А с чего? Решать же обоим. Если он будет за аборт, а она против - то где ж тут обоюдное решение?
Нетутешня• 23 января 2018
Ответ дляПосле 18
Не пишите чепуху.у меня племянник 21 год.два года встречается с девочкой она на втором курсе Вуза. у них действительно любовь .и эта его девочка вряд ли захочет сделать своего любимого несчастным и не будет навязывать ему незапла нированную беременность и в первую очередь она об этом думает.
если у них прям настоящая любоФФ, то почему беременность окажется несчастьем?
Значит, не так гармонично там всё, если копнуть.
Ответ дляЯ только за!
да ничего бы никто не сделал, как гулял бы так и гулял бы дальше спокойно) это только все громкие слова кто и что бы кому сделал а по факту ничего никто сделать не в состоянии, законно
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляЯ только за!
А что вы делать будете? В институт анонимки писать на кафедру?
Утка_в_тапках• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
А какая она цена? Ваш пацан ничего из себя не представляет, возможно пока, спорить не буду-мал ещё, но ведь и она дурёха молодая. Они виноваты оба в равной степени и осуждать её вы не смеете, вас там не было-вы всё знаете только со слов сына, а он может сейчас подрасказать, чтоб избежать вашего гнева
Я только за!• 23 января 2018
Ответ для100pudov
ой наказать можно по разному ,и мстя в умных должна последовать не сразу ,пусть пройдет время ,пусть поутихнет все ,пусть сыначка войдет во вкус жизни
0996700747• 23 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Зобсім не жили разом чи пізніше розлучились?
До 10 моих месяцев ( родители одногодки ), да , был залет .
Но всю жизнь они общались , помощи как таковой небыло от папы , так же участия в моем воспитании .
Но!!! Я знала , что папа меня любит и есть в моей жизни
Я только за!• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
нет женить не нужно ,а наказать да ,только за его слова
Гигиенишвили• 23 января 2018
У меня двое сыновей. Если бы такая ситуация случилась, то независимо от решения сына я бы помогала финансово ребенку и посидеть-поиграть. Он может любить или не любить кого угодно, может быть безответственным и еще каким-то, но я от своей внучки или внука не откажусь. Кстати, даже по закону бабушка имеет право видеть внука минимум раз в месяц.
Нетутешня• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Аборт пускай делает,жалко вас,вашего сына и ту глупую,попортите все жизни себе.
сын будет всех в койку водить и всем аборты делать?
Ну и времена...
Ответ дляКубик Рубика
а правда ли это? есть ли на самом деле беременность?
пусть откровенно скажет девушке, что жениться из-за ребенка не будет, но если она его сохранит, то будет по возможности помогать или не помогать (как уже решит).
ну, по идее без вариантов помогать.. или хреново его воспитали совсем