29 марта 2012

Как попасть в сад без прививок?

Девочки милые может кто уже пошел,может кто собирается,как это осуществить????

показать весь текст
Lylu 29 марта 2012
Ответ дляanserg
В некоторые детские сады можно попасть без прививок принеся справку от педиатра что ребенок здоров и посещать сад может и заключение фтизиатра что ребенок здоров, некоторым в сад нужно заключение комиссии из поликлиники если вы отказываетесь от прививок ( но получить его очень тяжело), я лично несколько месяцев его добивалась тягая ребенка по больницам хотела сделать все честно, но все было напрасно. В итоге еще раз убедились что все в нашей стране продается и покупается, в том числе и справка о прививках, вот ее в сад и пришлось отнести. Ребенку 5 лет, посещает детский сад, никакими болячками не болел кроме ОРВИ. Вот так и живем без прививок.
Я оформила отказ от прививок за 7 дней. написала заявление участковому врачу и еще 7 дней оформляли у главврача. такие невероятные истории тут читаю. И 1 раз в год этот отказ подтверждаю. И в сад нас взяли. Ходим без прививок. У медсестры лежит ксерокпия отказа с печатью поликлинки.
автор КондуктЕр тролейбуса 29 марта 2012
Ответ дляLylu
Я оформила отказ от прививок за 7 дней. написала заявление участковому врачу и еще 7 дней оформляли у главврача. такие невероятные истории тут читаю. И 1 раз в год этот отказ подтверждаю. И в сад нас взяли. Ходим без прививок. У медсестры лежит ксерокпия отказа с печатью поликлинки.
Откуда Вы?
Lylu 29 марта 2012
я из Киева.
Lylu 29 марта 2012
заведующая считате, что это личное дело каждой мамы. медсестра правда не понимает, почему отказ. Постоянно просит, ну хоть Манту сделайте. Ведь сейчас эпидемия туберкулеза. таких мам как я в группе половина. Все с отказами. (справки не покупали)
автор КондуктЕр тролейбуса 29 марта 2012
У меня кума в Киеве и говорит что намного проще к этому относятся чем у нас!
автор КондуктЕр тролейбуса 29 марта 2012
Ответ дляLylu
заведующая считате, что это личное дело каждой мамы. медсестра правда не понимает, почему отказ. Постоянно просит, ну хоть Манту сделайте. Ведь сейчас эпидемия туберкулеза. таких мам как я в группе половина. Все с отказами. (справки не покупали)
Вот и скажите откуда у привитых БЦЖ,манту берется тубик??????????????????????
Lylu 29 марта 2012
у нас есть БЦЖ. Но говортя, то прививки не защищают полностью. Но течение болезни будет легче.
автор КондуктЕр тролейбуса 29 марта 2012
Ответ дляLylu
у нас есть БЦЖ. Но говортя, то прививки не защищают полностью. Но течение болезни будет легче.
Извините за сленг!!! Нахрен оно тогда нужно?
н а т а ш а 29 марта 2012
Я живу в Симферополе,и у меня ребёнок ходит в сад без прививок,всё нормально,взяли!Принесла с поликлиники свой официальный отказ заверенный врачом и всё!Единственная прививка у нас была БЦЖ,и перед садиком сделали манту,отдавала в1и 10месяцев,сейчас 3.5 всё нормально!Я противник прививок,но это каждого сугубо личное решение!Мне кажется,что заведующим сейчас всё равно,им бы денег побольше урвать,у нас лично так,а на этих прививках ,они ещё больше играют!
mamaTimaFeya 29 марта 2012
актуальная тема)) на осень планирую старшего отдавать в сад, но кроме БЦЖ прививок нет и пока не созрела их сделать... я всегда стараюсь читать не форумы, а официальные документы ... и вот что нарыла на сей день и вижу перспективы на решение диалога с педиатром в нашу пользу. 1. http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/1879..." target="_blank" >http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/1879... ---далее отрывок вывода из письма миноразования - відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу. и 2. в январе 2012г. принят в первом чтении закон об отмене ст. 15 ЗУ которая запрещает посещать садик непривитым деткам. Парламент принял в первом чтении законопроект по защите населения от инфекционных болезней, который касается, в частности, проведения прививок. Документом предложено установить общие требования к проведению профилактических прививок. Кроме того, в случае, если проект одобрят в целом, в Украине появится сертификат профилактических прививок. Также, законопроектом предлагается отменить требование о запрете посещения детских садиков детьми, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок. Взамен планируется ввести норму о возможных временных ограничениях посещения детских учреждений на период эпидемии по определенной инфекционной болезни. ... теоретически шансы на решение проблемы есть. как это будет на практике- посмотрим)
Anita-Gerra 29 марта 2012
если кого-то не принимают по причине того что нет прививок обращайтесь и пишите жалобы в районный отдел народного образования.
автор КондуктЕр тролейбуса 29 марта 2012
Ответ дляmamaTimaFeya
актуальная тема)) на осень планирую старшего отдавать в сад, но кроме БЦЖ прививок нет и пока не созрела их сделать... я всегда стараюсь читать не форумы, а официальные документы ... и вот что нарыла на сей день и вижу перспективы на решение диалога с педиатром в нашу пользу. 1. http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/1879..." target="_blank" >http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/1879... ---далее отрывок вывода из письма миноразования - відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу. и 2. в январе 2012г. принят в первом чтении закон об отмене ст. 15 ЗУ которая запрещает посещать садик непривитым деткам. Парламент принял в первом чтении законопроект по защите населения от инфекционных болезней, который касается, в частности, проведения прививок. Документом предложено установить общие требования к проведению профилактических прививок. Кроме того, в случае, если проект одобрят в целом, в Украине появится сертификат профилактических прививок. Также, законопроектом предлагается отменить требование о запрете посещения детских садиков детьми, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок. Взамен планируется ввести норму о возможных временных ограничениях посещения детских учреждений на период эпидемии по определенной инфекционной болезни. ... теоретически шансы на решение проблемы есть. как это будет на практике- посмотрим)
Ух девченки!!!! У меня эйфория,меня попустило,значит и мой "музик" в сад попадет!!!! Вам огромное спасибо!!!!!
автор КондуктЕр тролейбуса 29 марта 2012
Ответ дляAnita-Gerra
если кого-то не принимают по причине того что нет прививок обращайтесь и пишите жалобы в районный отдел народного образования.
СПАИБО!!!!!!!
lsecret 30 марта 2012
А не проще прививки сделать? В садик не берут не потому, что вы не привиты и опасны окружающим. а наоборот - потому что окружающие дети опасны для вашего незащищенного ребенка.
У меня двое детей привитых по всем медицинским правилам - никаких проблем не было - ходили в садик - никому не платила. И в школе проблем нету. А отказы будете каждых три месяца все время писать и зачем??? Разве что ваш малыш больной и имеет противопоказания.
Elanda 30 марта 2012
Да дело, конечно, очень сугубо личное. До декрета работала и медсестрой в школе, и медсестрой в прививочном кабинете! Насмотрелась, наслушалась разного! Отказываться от прививок можно, но делайть это грамотно и обосновано,учитывая в дальнейшем все трудности. Девочки, Вы спрашиваете зачем БЦЖ и Манту, если оно не защищает от туберкулеза. Манту помогает выявить тот контингент людей, организм которых более восприимчив к туберкулезу, а также показывает инфицированность людей(инфицированность и болезнь две разные вещи). Не берусь никого убеждать!!! Но скажите от куда тогда в гимназии, где 95% детей из обеспеченных семей, может взяться туберкулез??? И это выявили у ребенка с помощью Манту, и хорошо что на ранней стадии. А мальчик заразился от своего друга, у которого дядя сидел на зоне! Я веду к тому, что кроме нас,родителей, ребенок сталкивается в этом мире и с другими детьми,чужими дядями и тетями, у которых на лбу не написано " Я ЗАРАЗНЫЙ ", и более того, многие дядя и тети не знают что они ЗАРАЗНЫЕ (они думают, что это просто кашель,который длится 3 недели, или вообще ничего не думают)! А туберкулез это реальная болезнь, тубдиспансеры забиты больными!!!! А сколько людей не лечатся??? Я работала в школе с численностью 570-580 чел., 16 человек стояли у меня на учете, как контактные, из них только 8 сдали все анализы, и 3 принимали для профилактики изониазид,остальные НЕФИГА не делали!
Знаю и понимаю беспокойство мамочек,которые отказываются от прививок, и в этом виновато наше правительство, т.к плохо контролирует качество вакцины.
Я знаю, если не делать ребенку манту, то требуют флюрографию ребенка и его семьи.
Да, еще совет! Если кому будут писать прививки с потолка, пускай пишут грамотно с правильной серией вакцины, т.к большинство медсестер в садиках знают наизусть номера и серии вакцин.
автор КондуктЕр тролейбуса 30 марта 2012
Ответ дляElanda
Да дело, конечно, очень сугубо личное. До декрета работала и медсестрой в школе, и медсестрой в прививочном кабинете! Насмотрелась, наслушалась разного! Отказываться от прививок можно, но делайть это грамотно и обосновано,учитывая в дальнейшем все трудности. Девочки, Вы спрашиваете зачем БЦЖ и Манту, если оно не защищает от туберкулеза. Манту помогает выявить тот контингент людей, организм которых более восприимчив к туберкулезу, а также показывает инфицированность людей(инфицированность и болезнь две разные вещи). Не берусь никого убеждать!!! Но скажите от куда тогда в гимназии, где 95% детей из обеспеченных семей, может взяться туберкулез??? И это выявили у ребенка с помощью Манту, и хорошо что на ранней стадии. А мальчик заразился от своего друга, у которого дядя сидел на зоне! Я веду к тому, что кроме нас,родителей, ребенок сталкивается в этом мире и с другими детьми,чужими дядями и тетями, у которых на лбу не написано " Я ЗАРАЗНЫЙ ", и более того, многие дядя и тети не знают что они ЗАРАЗНЫЕ (они думают, что это просто кашель,который длится 3 недели, или вообще ничего не думают)! А туберкулез это реальная болезнь, тубдиспансеры забиты больными!!!! А сколько людей не лечатся??? Я работала в школе с численностью 570-580 чел., 16 человек стояли у меня на учете, как контактные, из них только 8 сдали все анализы, и 3 принимали для профилактики изониазид,остальные НЕФИГА не делали!
Знаю и понимаю беспокойство мамочек,которые отказываются от прививок, и в этом виновато наше правительство, т.к плохо контролирует качество вакцины.
Я знаю, если не делать ребенку манту, то требуют флюрографию ребенка и его семьи.
Да, еще совет! Если кому будут писать прививки с потолка, пускай пишут грамотно с правильной серией вакцины, т.к большинство медсестер в садиках знают наизусть номера и серии вакцин.
Я бы сделала все эти прививки ели бы у меня не одно НО!!! После рождения на 23день мой малый заболел и началось антибиотики больница,реаб,период вроде бы все хорошо уже здоров,ни фига обратно через 4 дня та же фигня и так девочки до года я с ним за 1год жизни в больнице с бронхитом,абструкцией и воспалением пролежала в общем 9месяцев! Говорили что имунитет слабый потом что его вообще нет,потом что у него вилочковая железа не уменьшается как должно быть куда только не возили и что только не делали!
Вот поетому и нет прививок а как пришлось делать мне педиатр сказала пока не будет БЦЖ вам никто и ни каких прививок делать не будет! БЦЖ вакцины нет тогда на нет и суда нет не по моей же прихоти он не привит БЦЖ! Педиатр говорит вот идите в приват клинику и вам там сделают БЦЖ я позвонила узнала мне сказали что стоимость БЦЖ 580грн----это ж не реально в государстве где мед.бесплатная!!!! И как так в приватных клиниках есть любая вакцина а в гос.НЕТ как так? Вот по этому у меня их нет! Я просто пошла на принцип если платить за справку 300-400грн так это не 2350грн за полный календ прививок до 2лет!!! Вот поэтому на даное время этот вопрос для меня так важен!!!!
Тигрик 30 марта 2012
БЦЖ это вакцина только от минингитного туберкулеза и то не дает гарантии что человек не заболеет. А что говорить о других видах мы по моему знаем какая сейчас эпидемия.Манту это только проверка у детей, как у нас флюрография есть ли в организме палачка туберкулеза или нет,так как детям нельзя делать флюрографию, но нет гарантии что сегодня тебя проверили этим манту а завтра где нибудь не подхватишь.
Tram ta ra ram 30 марта 2012
в киеве в сад нас не пускали без прививок. Поэтому мы их подделали. За деньги разумеется
Тигрик 30 марта 2012
В той же Америке ежегодно правительство выплачивает 1 миллион долларов компенсации за последствия от прививок. у них же в 30-40х годах началась повальная иммунизации от кори в итоге в стране где были все вакцинированы через 40 лет началась эпидемия кори.А от птичьего гриппа пострадало 200 тысяч человек детей начались психические расстройства,просто от нас по мере возможности стараются что то утаить.Каждый человек рождается с иммунитетом от природы, эти болезни были всегда,дифтерия исчезла когда появились канализации, водопроводная вода.Когда сейчас по новой все засоряется, она опять стала себя проявлять.В церковных садиках и школах прививки не ставят. Это должен быть осознанный выбор, а не так как мы живем вроде как в свободном государстве. а нас просто насильно вынуждают их ставить, потому что тогда не будем иметь возможность выучиться.Уже доказано что заболевают и с прививками и без,тем более все прививки рассчитаны на экологию и иммунинет 70х-80х годов, а не так как дети сейчас уже рождаются слабые. Вакцины это большой бизнес.
Liebe 30 марта 2012
Вообще то можно официально оформить медотвод. Есть такой врач как иммунолог - он этот медотвод и дает. Оформляю обоим, правда, надо раз в год переоформлять.
автор КондуктЕр тролейбуса 30 марта 2012
Ответ дляLiebe
Вообще то можно официально оформить медотвод. Есть такой врач как иммунолог - он этот медотвод и дает. Оформляю обоим, правда, надо раз в год переоформлять.
Что для этого надо???
Liebe 30 марта 2012
Ответ дляВака
Что для этого надо???
показания: слабый иммунитет, наследственность, аллергия и т.п.
Ну, еще как вариант, можно пойти и поговорить непосредственно с врачем, может что посоветует или подскажет.... Или просто у иммунолога справку и купить! ;)
у меня у старшего противопоказания по здоровью - под эту марку и младшему оформляю - мол братья, где гарантия, что младшему можно делать...
Анонимарик 30 марта 2012
И, как это вообще понимать...???? В САД БЕЗ ПРИВИВОК???? ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ДЕТОК, БЕЗ ИМУНИТЕТА К БОЛЕЗНЯМ, БОЛЕЮТ ВСЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТКИ Т.К., НАХОДЯТЬСЯ В ПОСТОЯННОЙ ЗОНЕ ПОВЫШЕНОГО РИСКА! Я СОБЛЮДАЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИВОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ, ПОКУПАЮ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИВИВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ: ПРИВИВКИ ПРОИЗВОДСТВА АНГЛИИ, ФРАНЦИИ ИЛИ США, ВПЕХИВАЮ, ИЗВЕНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, НИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ, СЕБЕ ВО МНОГОМ ОТКАЗЫВАЮ, А ПОТОМ, ОТДАМ РЕБЕНКА В САД И ИЗ БОЛЕЗНЕЙ, КАК В ОСНОВНОМ ВСЕ ВЫЛАЗИТЬ НЕ БУДЕМ!!!!!!!!!! Многие мамочки не отдают себе отчет серьезности всей ситуации, а в особенности те которые покупают липовые справки или дают на лапу, чтобы устроить в садик своего малыша!!!! ЭТО ОГРОМНЫЙ РИСК! У нас никогда не будет здоровой нации, пока мы будем позволять себе думать не мозгами, а руководствоваться одними эмоциями!!! НЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ-УГРОЗА ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМИ ДЛЯ СЕБЯ, Т.К. БОЛЕЕ ВСЕГО ПОДВЕРЖЕНЫ БОЛЕЗНЯМ!!!
Анонимарик 30 марта 2012
СОВЕТУЮ ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПЕРЕДАЧИ И ПОКУПАТЬ КНИГИ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО!!!!! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!!ДЕВОЧКИ-ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ НЕ ЧКУЖИЕ, А ЧТО Ж ВЫ С НИМИ ТАК..........!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор КондуктЕр тролейбуса 30 марта 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
И, как это вообще понимать...???? В САД БЕЗ ПРИВИВОК???? ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ДЕТОК, БЕЗ ИМУНИТЕТА К БОЛЕЗНЯМ, БОЛЕЮТ ВСЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТКИ Т.К., НАХОДЯТЬСЯ В ПОСТОЯННОЙ ЗОНЕ ПОВЫШЕНОГО РИСКА! Я СОБЛЮДАЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИВОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ, ПОКУПАЮ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИВИВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ: ПРИВИВКИ ПРОИЗВОДСТВА АНГЛИИ, ФРАНЦИИ ИЛИ США, ВПЕХИВАЮ, ИЗВЕНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, НИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ, СЕБЕ ВО МНОГОМ ОТКАЗЫВАЮ, А ПОТОМ, ОТДАМ РЕБЕНКА В САД И ИЗ БОЛЕЗНЕЙ, КАК В ОСНОВНОМ ВСЕ ВЫЛАЗИТЬ НЕ БУДЕМ!!!!!!!!!! Многие мамочки не отдают себе отчет серьезности всей ситуации, а в особенности те которые покупают липовые справки или дают на лапу, чтобы устроить в садик своего малыша!!!! ЭТО ОГРОМНЫЙ РИСК! У нас никогда не будет здоровой нации, пока мы будем позволять себе думать не мозгами, а руководствоваться одними эмоциями!!! НЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ-УГРОЗА ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМИ ДЛЯ СЕБЯ, Т.К. БОЛЕЕ ВСЕГО ПОДВЕРЖЕНЫ БОЛЕЗНЯМ!!!
УГРОЗА это как??? Какая радость что на 50человек вы одна такая умная!!!!!!
автор КондуктЕр тролейбуса 30 марта 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
СОВЕТУЮ ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПЕРЕДАЧИ И ПОКУПАТЬ КНИГИ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО!!!!! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!!ДЕВОЧКИ-ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ НЕ ЧКУЖИЕ, А ЧТО Ж ВЫ С НИМИ ТАК..........!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда делать прививки если ребенок практически постоянно с ОРВИ???????????????????????????????????????????????????????????
Анонимарик 30 марта 2012
Ответ дляВака
Когда делать прививки если ребенок практически постоянно с ОРВИ???????????????????????????????????????????????????????????
ЕСЛИ БОЛЕЕТЕ ОРВИ, ЗАЧЕМ ВАМ САД, ДРУГИХ ДЕТОК ЗАРАЖАТЬ?????????? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ??? ЗАКАЛЯЙТЕ МАЛЫША, НА МОРЕ ВОЗИТЕ, ЗАНИМАЙТЕСЬ, А НЕ В САД ЗАПЕРАЙТЕ, "НА РАДОСТЬВСЕМ ЗДОРОВЫМ ДЕТКАМ"!!!!!!!
автор КондуктЕр тролейбуса 30 марта 2012
Потомучто на меня никто не работает надо выходить на работу часные фирмы не ждут!!!!!
Анонимарик 30 марта 2012
Ответ дляВака
Когда делать прививки если ребенок практически постоянно с ОРВИ???????????????????????????????????????????????????????????
ВЫ ДУМАЕТЕ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ РЕБЕНОК ТАК БОЛЕЕТ, ВАМ НЕ О ДЕТСКОМ САДЕ ДУМАТЬ НАДО, А КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ! Я ПОРАЖАЮСЬ, НАРОЖАЮТ, ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ И ЗБАГРИВАЮТСЯ...........! ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЕ-Я В ШОКЕ! Я РОДИЛА ДОЧЬ В 28ЛЕТ, ЗАБЕРЕМЕНИЛА ОБДУМАНО, ТЕПЕРЬ ЖИЗНЬ ПОСВЕЩАЮ ДОЧЕРИ....И НЕ ДУМАЮ О СВОИХ КАРЬЕРНЫХ АМБИЦИЯХ, ХОТЯ У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ХОРОШАЯ РАБОТА, КАРЬЕРУ ДЕЛАЛА БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ.... ТЕПЕРЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ - ДОЧЬ, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ! ЧАСТЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК И У ВСЕХ, НЕ ТОЛКАЮТ МЕНЯ НА НЕОБДУМАНЫЕ ПОСТУПКИ, КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДРАБАТЫВАЮ, КРУЧУСЬ.......
автор КондуктЕр тролейбуса 30 марта 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
ВЫ ДУМАЕТЕ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ РЕБЕНОК ТАК БОЛЕЕТ, ВАМ НЕ О ДЕТСКОМ САДЕ ДУМАТЬ НАДО, А КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ! Я ПОРАЖАЮСЬ, НАРОЖАЮТ, ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ И ЗБАГРИВАЮТСЯ...........! ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЕ-Я В ШОКЕ! Я РОДИЛА ДОЧЬ В 28ЛЕТ, ЗАБЕРЕМЕНИЛА ОБДУМАНО, ТЕПЕРЬ ЖИЗНЬ ПОСВЕЩАЮ ДОЧЕРИ....И НЕ ДУМАЮ О СВОИХ КАРЬЕРНЫХ АМБИЦИЯХ, ХОТЯ У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ХОРОШАЯ РАБОТА, КАРЬЕРУ ДЕЛАЛА БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ.... ТЕПЕРЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ - ДОЧЬ, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ! ЧАСТЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК И У ВСЕХ, НЕ ТОЛКАЮТ МЕНЯ НА НЕОБДУМАНЫЕ ПОСТУПКИ, КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДРАБАТЫВАЮ, КРУЧУСЬ.......
Одно что я вам скажу:" Я очень и очень рада что такие "правильные" как вы попадаютсЯ одна на сто человек"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!