29 марта 2012

Как попасть в сад без прививок?

Девочки милые может кто уже пошел,может кто собирается,как это осуществить????

показать весь текст
автор КондуктЕр тролейбуса 31 марта 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
МНЕ СМЕШНО!!!! А, НУ ДАВАЙ, ДАВАЙ ЕЩЕ!!!
Смейся над собой!!!
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляВака
Если вы такая умная,подскажите где они берутся и почему эти необратимые последствия?
ВАКА, ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКАЯ АГРЕСИВНАЯ!!! ЛУЧШЕ БЫ КНИЖКУ ПОЧИТАЛИ РЕБЕНКУ, ЧЕМ СТОЛЬКО НЕГАТИВА И НЕРВОВ ВЫБРАСЫВАТЬ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ!!!! ПОСПОКОЙНЕЕ, А ТО ВСЕ ВАМ НЕ ТАКИЕ! НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ УСЛЫШАТЬ РЕАЛЬНУЮ КРИТИКУ В СВОЙ АДРЕС!!!! пО ВСЕЙВИДИМОСТИ ВЫ МЕНЯ НЕДОПОНЯЛИ!!!! ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: ВАШЕМУ И ВСЕМ ДЕТКАМ Я ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО САМОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ОТСУТСТВИЯ НЕГАТИВОВ ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ НАВЕРНОЕ БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ....!
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляВака
Смейся над собой!!!
НУ ДАВАЙ, ДАВАЙ ЕЩЕ........ ОХ УЖ ЭТИ ЧЕЛОВЕЧИСКИЕ, НЕНАВИСТНЫЕ СЛАБОСТИ............!!!!!!! ОТСУТСТВИЕ ИНТЕЛЕГЕНТНОСТИ ПОЛНОЕ, А ВОТ ОБХАЯТЬ, НЕ ИЗУЧИВ ДОКОНАЛЬНО ВОПРОС -ЭТО , ДА-АААААААА! ДИАЛОГ-ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС.... УДАЧИ И БОЛЬШОГО ВАМ ВСЕЛЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!
автор КондуктЕр тролейбуса 31 марта 2012
Реальный критик это кто??? Ты что ли? Если я не ошибаюсь ты здесь одно так " критикуешь!????
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Вы можете выключить капс лок, или вы всегда орете? так и вы советов не давайте, а то пишите что бы мы все вчитались. Ваши высказывания в которых вы пишите что не привитые дети опасны похожи на фашизм. А что делать тем деткам у которых есть медотвод лет до 5, тоже в сад не ходить? Или когда почти вся группа болеет вирусной пневмонией,скарлатиной,гриппом, орз тоже виноваты не привитые дети? или привитые дети тоже могут быть источником той же ветрянки,зеленых соплей и т.п.
Капс лок отключила для Вас, раз Вы такая нервная и Васраздражают такие мелочи, или просто предраться надо и лишний раз оскорбить, раз доводов не хватает!!! Во-первых я не ору! Для слабеньких деток, в хороших садиках создают отдельные группы, где повышеное внимание уделяют их здоровью!
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляВака
Реальный критик это кто??? Ты что ли? Если я не ошибаюсь ты здесь одно так " критикуешь!????
Ну, мадам, я Вам не тыкала, вот и полезло с Вас....., Ваше истенное лицо!!!!
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляВака
Реальный критик это кто??? Ты что ли? Если я не ошибаюсь ты здесь одно так " критикуешь!????
Более не желаю с Вами общаться! Устраивайтесь в садик, желаю Вам, чтобы у Вас все благополучно разрешилось и всего Вам самого, самого, лучшего!
Cikadas 31 марта 2012
Ответ дляВака
Если вы такая умная,подскажите где они берутся и почему эти необратимые последствия?
Я такая же "умная", как и многие здесь)) Хоть Вы обратились с вопросом, как попасть в детсад без прививок, дискуссия охватила вопрос шире,- пошли разговоры, кто за и против прививок. Так если Вы не можете по своим причинам или не хотите делать прививку, а доктор настоятельно рекомендует все-таки сделать, чтобы ребенок ходил "без проблем" в д/садик, то Вы и предложите дать такую расписку Посмотрите, что он Вам ответит)) Что касается необратимых последствий, так здесь и в параллельной теме Советчицы " кто за и против прививок" девочки написали, что было с детьми после вакцинации- высокая температура и опухшие лимфоузлы цветочки в сравнении с более тяжелыми последствиями, вплоть до..., не дай Бог!
Расписку такую доктор, конечно, не даст, а в дет. коллектив ребенку нужно, поэтому выход в нашей стране у мам один- покупать справку!
Anita-Gerra 31 марта 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
Капс лок отключила для Вас, раз Вы такая нервная и Васраздражают такие мелочи, или просто предраться надо и лишний раз оскорбить, раз доводов не хватает!!! Во-первых я не ору! Для слабеньких деток, в хороших садиках создают отдельные группы, где повышеное внимание уделяют их здоровью!
Займитесь ликбезом!Вы же не раз этот совет дали на этих страницах. капс лок в интернет общении означает крик. Или вы только в прививках просвещенная? У меня ребенок не слабенький, хоть мы только и начали делать прививки, нам 2,9. Так что мне теперь его в сад не водить, что бы он не стал угрозой, для таких просвещенных родителей???
alena_zhur 31 марта 2012
очень жаль, что покупка справки - нормальное дело ... совести нет у тек кто их покупает и продает...была бы совесть-не продавались бы ...
скажу не про прививки, а про справки... хочу с ребенками ходить в бассейн, но мысль о том, что туда приходят люди вот с такими покупными справками меня останавливает.. не хочу нахвататься там "неприятностей"...племянница в бассейне герпетическую инфекцию поймала, в 3 года , ребенок очень тяжело перенес болезнь ...
пардон, что не в тему, но суть моего сообщения такова... если медотвод на прививки есть - взять справку можно и нужно !!!... а если не деланье прививок - модное увлечение родителей, то Бог вам судья , когда нибудь вы поймете, что рискуете жизнью ребенка, и скажет ли он вам за это потом спасибо??...меня мама с свое время почему-то не привила от кори (в советское время её победили как раз вакцинацией)... а сейчас постоянно говорят о её вспышках, сижу и думаю.. мне уже много лет.. болеть не хочется...)))
Cikadas 31 марта 2012
Ответ дляalena_zhur
очень жаль, что покупка справки - нормальное дело ... совести нет у тек кто их покупает и продает...была бы совесть-не продавались бы ...
скажу не про прививки, а про справки... хочу с ребенками ходить в бассейн, но мысль о том, что туда приходят люди вот с такими покупными справками меня останавливает.. не хочу нахвататься там "неприятностей"...племянница в бассейне герпетическую инфекцию поймала, в 3 года , ребенок очень тяжело перенес болезнь ...
пардон, что не в тему, но суть моего сообщения такова... если медотвод на прививки есть - взять справку можно и нужно !!!... а если не деланье прививок - модное увлечение родителей, то Бог вам судья , когда нибудь вы поймете, что рискуете жизнью ребенка, и скажет ли он вам за это потом спасибо??...меня мама с свое время почему-то не привила от кори (в советское время её победили как раз вакцинацией)... а сейчас постоянно говорят о её вспышках, сижу и думаю.. мне уже много лет.. болеть не хочется...)))
Теперь о бассейне))) Я брала для себя справку по всем правилам, сдала все анализы. Бассейн в поликлинике. Запах хлора- хоть противогаз надевай! Оказывается, чтобы поменьше чистить и менять воду ( как положено, вовремя), работники поликлиники отягощали себя лишь тем, чтобы подсыпать хлор((( Так у кого нет совести? Мало того, что пропал дорогой купальник в этом "физрастворе", так еще больше месяца лечилась от аллергии, запаха хлора не переношу вообше((( Кто возместил ущерб? Смешно даже заикаться об этом! В нашей стране, к большому сожалению, дети тоже заложники чудовищного беззакония и коррупции , особенно чиновников, от к-рых очень много зависит Так кто потерял совесть? Мамы, которым дорога жизнь своих детей, или кто-то еще?
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Займитесь ликбезом!Вы же не раз этот совет дали на этих страницах. капс лок в интернет общении означает крик. Или вы только в прививках просвещенная? У меня ребенок не слабенький, хоть мы только и начали делать прививки, нам 2,9. Так что мне теперь его в сад не водить, что бы он не стал угрозой, для таких просвещенных родителей???
ДА ВОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЕГО РЕБЕНКА КУДА ХОТИТЕ! ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ..............!
Анонимарик 31 марта 2012
Ответ дляElanda
Да дело, конечно, очень сугубо личное. До декрета работала и медсестрой в школе, и медсестрой в прививочном кабинете! Насмотрелась, наслушалась разного! Отказываться от прививок можно, но делайть это грамотно и обосновано,учитывая в дальнейшем все трудности. Девочки, Вы спрашиваете зачем БЦЖ и Манту, если оно не защищает от туберкулеза. Манту помогает выявить тот контингент людей, организм которых более восприимчив к туберкулезу, а также показывает инфицированность людей(инфицированность и болезнь две разные вещи). Не берусь никого убеждать!!! Но скажите от куда тогда в гимназии, где 95% детей из обеспеченных семей, может взяться туберкулез??? И это выявили у ребенка с помощью Манту, и хорошо что на ранней стадии. А мальчик заразился от своего друга, у которого дядя сидел на зоне! Я веду к тому, что кроме нас,родителей, ребенок сталкивается в этом мире и с другими детьми,чужими дядями и тетями, у которых на лбу не написано " Я ЗАРАЗНЫЙ ", и более того, многие дядя и тети не знают что они ЗАРАЗНЫЕ (они думают, что это просто кашель,который длится 3 недели, или вообще ничего не думают)! А туберкулез это реальная болезнь, тубдиспансеры забиты больными!!!! А сколько людей не лечатся??? Я работала в школе с численностью 570-580 чел., 16 человек стояли у меня на учете, как контактные, из них только 8 сдали все анализы, и 3 принимали для профилактики изониазид,остальные НЕФИГА не делали!
Знаю и понимаю беспокойство мамочек,которые отказываются от прививок, и в этом виновато наше правительство, т.к плохо контролирует качество вакцины.
Я знаю, если не делать ребенку манту, то требуют флюрографию ребенка и его семьи.
Да, еще совет! Если кому будут писать прививки с потолка, пускай пишут грамотно с правильной серией вакцины, т.к большинство медсестер в садиках знают наизусть номера и серии вакцин.
Спссибо ВАМ большое, наконец-то здравый смысл!
Тигрик 31 марта 2012
Ответ дляCikadas
Предложите доктору дать расписку, что он гарантирует, что после прививки у ребенка не будет необратимых последствий
как мне сказла доктор что не один врач не возьмет на себе ответственность написать такую гарантию.
Cikadas 31 марта 2012
Ответ дляТигрик
как мне сказла доктор что не один врач не возьмет на себе ответственность написать такую гарантию.
Что и требовалось доказать)) Как же теперь относиться к прививкам?
Тигрик 31 марта 2012
Дело в том что в бассейне можно подхватить, глисты и венерические заболевания.Я сомневаюсь что взрослые сдают анализы на венерические заболевания прежде чем идти в бассейны, так что привки тут не причем. А я сама свидетель когда сидела в смотровой в очереди, несли инструменты гинекологические и медсестры возмущались что уже и хлорируешь а болезнь не убивается, стех пор покупаю только одноразовые набоы. Так что как люди прогрессируют в развитии, так и болезни прогрессирует.И ни какие привки не помогут.
Cikadas 31 марта 2012
Ответ дляВака
Я бы сделала все эти прививки ели бы у меня не одно НО!!! После рождения на 23день мой малый заболел и началось антибиотики больница,реаб,период вроде бы все хорошо уже здоров,ни фига обратно через 4 дня та же фигня и так девочки до года я с ним за 1год жизни в больнице с бронхитом,абструкцией и воспалением пролежала в общем 9месяцев! Говорили что имунитет слабый потом что его вообще нет,потом что у него вилочковая железа не уменьшается как должно быть куда только не возили и что только не делали!
Вот поетому и нет прививок а как пришлось делать мне педиатр сказала пока не будет БЦЖ вам никто и ни каких прививок делать не будет! БЦЖ вакцины нет тогда на нет и суда нет не по моей же прихоти он не привит БЦЖ! Педиатр говорит вот идите в приват клинику и вам там сделают БЦЖ я позвонила узнала мне сказали что стоимость БЦЖ 580грн----это ж не реально в государстве где мед.бесплатная!!!! И как так в приватных клиниках есть любая вакцина а в гос.НЕТ как так? Вот по этому у меня их нет! Я просто пошла на принцип если платить за справку 300-400грн так это не 2350грн за полный календ прививок до 2лет!!! Вот поэтому на даное время этот вопрос для меня так важен!!!!
Цитата:
Я бы сделала все эти прививки ели бы у меня не одно НО!!! После рождения на 23день мой малый заболел и началось антибиотики больница,реаб,период вроде бы все хорошо уже здоров,ни фига обратно через 4 дня та же фигня и так девочки до года я с ним за 1год жизни в больнице с бронхитом,абструкцией и воспалением пролежала в общем 9месяцев! Говорили что имунитет слабый потом что его вообще нет,потом что у него вилочковая железа не уменьшается как должно быть куда только не возили и что только не делали!..

Советую- от всей души- посетить генетический центр Я не знаю, откуда Вы, но подумайте(!) Напр., в Харькове в таком центре очень хорошие специалисты, консультирует проф. Гречанина Е.Я. , анализы и конс-я БЕСПЛАТНЫ. Поинтересуйтесь у Ваших врачей по этому поводу , возьмите напр-е. Очень рекомендую!
InnaLenska 31 марта 2012
А мы из-за того что у нас нет прививок, есть только БЦЖ и 1 АКДС, ходим в частный детский сад. В те гос.детские сады куда хотели бы ходить без прививок строго настрого не принимают. В те дет.сады в нашем районе в котором ребенка возьмут без прививок я ребенка не отдам.
AnnaU 31 марта 2012
Прочитав топик, хочу оспорить несколько глупостей.
Во-первых, часто медики пугают, что непривитый ребенок опасен для общества. КАК???? Это общество опасно лично для него, ведь он не привит и он рискует заболеть больше привитых.
Во-вторых, читаю "Медсестра в шоке, что нет прививок. Сделайте хоть Манту!!!" Манту это не прививка, это своеобразный тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. Не думайте, что наличие туберкулезной инфекции автоматически означает, что есть и само заболевание. Это не так. Положительная реакция на пробу Манту очень часто является следствием прививки БЦЖ.
В-третьих, пишут, что для адекватной оценки за и против прививок нужно быть медиком. Поверьте моему опыту общения с разными специалистами. ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ПРАВДЫ!!!! Педиатры больше работаю с детками, которые болеют болезнями, от которых нужно прививаться. Они видят много и осложнений, тяжелых случаев. Поэтому и кричат о пользе прививки. И они правы со своей стороны. Психиатры в частности (я общалась с многими) наоборот категорически против прививок, потому что ОНИ ЛЕЧАТ последствия прививок. Их много. Начиная от задержки психо-речевого развития и до аутизма. И они тоже правы со своей стороны. Я не прививаю детей, потому что у меня старшая после родовой травмы, у нее медотвод. Но и младшему уже боюсь делать, потому что очень много провожу времени в реабилитационных центрах с детьми-инвалидами, естественно я напугана до смерти. Но если бы не случилось всего того, что уже случилось, я бы на 99% точно прививала бы детей по графику.
SAPFIRЯ 31 марта 2012
Мне тоже очень интересно было почитать эту темку,старшему сыну делала все прививки по графику очень переживала после каждой,но всё обошлось,а младшему сделала только первые в роддоме,т.к.у моего родного брата случилась беда-делали прививку дочке,ей был один годик(тоже все по графику)осмотрел педиатр,невестка дала согласие на прививку,а вечером после прививки ребенка забирает скорая с температурой 40,которую ничем не могут сбить,ребенок провёл в реанимации неделю,причем маму как всегда не пускают,ребенок лежит привязанный,чтоб не дергалась(сволочи),после когда ребенка выписали,то ли из-за стресса,то ли от прививки,ребенок перестал совсем разговаривать,хотя до этого Полина говорила-простые слова,односложные предложения,сейчас ребенку 2,5 и она молчит вообще-ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ПАЛЬЧИКОМ!!!Сколько слёз пролито об этом я думаю не надо говорить.В больнице подняли хай по этому поводу,перестали делать прививки всем детям,а потом сделали вывод ,что ребенок поймал инфекцию когда шли на прививку- на улице и вирус дал осложнения когда развился в организме,И вот скажите рискну я теперь сделать своему ребенку ещё прививки,КОНЕЧНО НЕТ,Невестка тоже сейчас родила второго ребенка и естественно прививки больше не делает
O_K_S_A_N_A 31 марта 2012
Девочки вот нашла,ЄТО В ИНТЕРНЕТЕ МАМОЧКА ИЗ хАРЬКОВА написала,это образец заявления глав врачу Города(в котором вы живёте)на случай если вас не хотят брать в садик или школу.вопрос решаеться за пару дней Я, ...., мать ребёнка ...., дата рождения ..., прошу предоставить мне справку о состоянии здоровья моего ребёнка для устройства его в детский сад/школу.

Ребёнок осмотрен специалистами Вашего лечебного учреждения, о чём имеются записи в амбулаторной карте.

Мною оформлен отказ от всех прививок моему ребёнку в соответствии с возможностью, предоставляемой мне следующими законами Украины:

Закон України "Основи законодавства України про охорону здоров
O_K_S_A_N_A 31 марта 2012
1 день назад
Девочки вот нашла,это образец заявления глав врачу Города(в котором вы живёте)на случай если вас не хотят брать в садик или школу.вопрос решаеться за пару дней Я, ...., мать ребёнка ...., дата рождения ..., прошу предоставить мне справку о состоянии здоровья моего ребёнка для устройства его в детский сад/школу.

Ребёнок осмотрен специалистами Вашего лечебного учреждения, о чём имеются записи в амбулаторной карте.

Мною оформлен отказ от всех прививок моему ребёнку в соответствии с возможностью, предоставляемой мне следующими законами Украины:

Закон України "Основи законодавства України про охорону здоров
O_K_S_A_N_A 31 марта 2012
Девочки вставляю всё заявление,комп блокирует и не хочет всё в сообщении печататьвот ссылка на этот сайт кому нужноhttp://www.objectiv.tv/150811/59342.html У меня у друзей отказались от прививки в школе,им сказали что в школу её не пустят,а папа у них врач ,так даже не он а медсестра позвонила в школу и всё никаких вопросов.Просто мы наверное не умеем с ними разговаривать,а врачи законы знают .
Lylu 01 апреля 2012
Ответ дляLiebe
Вообще то можно официально оформить медотвод. Есть такой врач как иммунолог - он этот медотвод и дает. Оформляю обоим, правда, надо раз в год переоформлять.
медотвод может дать и педиатр районной поликлиники.
Leryna 01 апреля 2012
Девочки,кто сейчас покупает справку в бассейн?Зачем?Её и так в течении 30 сек дают.И не надо ни анализов,ни осмотра.Сама так брала справку и себе и ребёнку.
SHKVARUN 01 апреля 2012
В любой поликлинике можно купить справку со всеми прививками.
Евгения_82 01 апреля 2012
Ответ дляlsecret
Девочки - да как вы не понимаете, что для того, что бы знать все плюсы и минусы вакцинация и принять осознанное решение нужна ли прививка вашему ребенку нужно прежде всего в медицинском институте 6 лет проучиться, 2 года интернатуру-стажировку пройти. проработать педиатром, а потом рассуждвть и критиковать - нужна или нет. Вы же строителю не указываете как кирпич положить и как дом строить, слесарю как сантехнику починить. А тут в медицине почему-то все сразу такие умными себя считают и врачам начинают указывать - хочу или не хочу - по телевизору насмотритесь всяких передач и журналов популярных начитаетесь и рассуждаете про вредность или пользу - для этого нужно медицинское образование иметь, что бы понять. А просто поговорить на форуме конечно можно. Но решение должен принимать врач, а не так - кто что посоветует.
20 лет назад врачи рекомендовали соки вводить с 3х месяцев и т.д. А сейчас врачи, которые тоже долго учились, считают это вредным. 20 лет назад все по рекомендации врачей глотали анальгин, а сейчас по последним данным ученых, данный препарат не то что детям, а даже и взрослым принимать не следует. Вывод - медицина постоянно развивается, и сейчас вопрос о возможных последствиях прививок очень актуален. И многие, отказываясь от прививок, руководствуются не телевизором, а рекомендацией врача, неофициальной естественно, так как офицально врач не имеет права давать такие рекомендации.
fire-fly 02 апреля 2012
А по поводу туберкулеза и БЦЖ, смотрела выступление врача, работающего в тубдиспансере, так она говорит, что непривитой человек, если начнет болеть туберкулезом то первой формы, которая легче лечится, а привитые сразу заболевают второй формой, которая очень тяжело и долго лечится. И не потому ли Украина с охватом прививок по БЦЖ 90-95% (среди взрослого населения), в Украине эпидемия туберкулеза http://tuberkulez.com.ua/2.html." target="_blank" >http://tuberkulez.com.ua/2.html. А в Украине закрываю тубдиспансеры как в Харькове, Донецке, Днепропетровске... А тут некоторые мамочки утверждаю, что государство и медработники так заботится о здоровье людей. Я не верю нашему продажному государству, не верю продажным чиновникам здравоохранения, не доверяю недоученым, нищим медработникам! Вакцинация (вакцины и все с ними связанное), болезни, лекарства - это деньги, это бизнес, и этим все сказано. Для здравоохранение мы всего лишь статистическая единица, наше здоровье и здоровье наших детей, никого не волнует, знаю по собственному опыту (и даже деньги ничего не решают), никто ни за что не несет ответственности (вину медработника доказать практически невозможно). И еще скажу, что те родители, которые решают не вакцинировать детей, обычно очень много читают и интересуются этим вопросом, и решаются на такой шаг обдумано, беря на себя всю ответственность, зачастую закаляют детей и стараются привить здоровый образ жизни. Возможно вакцинация, в какой-то мере нужна, но она не должна быть поголовная, бедумная и неконтролируемая как сейчас, и кто-то должен нести ответственность за любые последствия. А то что сейчас набдюдается - это эксперимент, за который я уверенна кто-то получает очень большие деньги.
fire-fly 02 апреля 2012
Ответ дляЕвгения_82
20 лет назад врачи рекомендовали соки вводить с 3х месяцев и т.д. А сейчас врачи, которые тоже долго учились, считают это вредным. 20 лет назад все по рекомендации врачей глотали анальгин, а сейчас по последним данным ученых, данный препарат не то что детям, а даже и взрослым принимать не следует. Вывод - медицина постоянно развивается, и сейчас вопрос о возможных последствиях прививок очень актуален. И многие, отказываясь от прививок, руководствуются не телевизором, а рекомендацией врача, неофициальной естественно, так как офицально врач не имеет права давать такие рекомендации.
Я полностью с вами согласна.
fire-fly 02 апреля 2012
Ответ дляЕвгения_82
20 лет назад врачи рекомендовали соки вводить с 3х месяцев и т.д. А сейчас врачи, которые тоже долго учились, считают это вредным. 20 лет назад все по рекомендации врачей глотали анальгин, а сейчас по последним данным ученых, данный препарат не то что детям, а даже и взрослым принимать не следует. Вывод - медицина постоянно развивается, и сейчас вопрос о возможных последствиях прививок очень актуален. И многие, отказываясь от прививок, руководствуются не телевизором, а рекомендацией врача, неофициальной естественно, так как офицально врач не имеет права давать такие рекомендации.
Причем производители сами приводят не малый список противопоказаний к вакцинам, и платят деньги пострадавшим. А у нас вы с таким сталкивались? Мне медсестры отвечали, что нет никаких побочных действий и противопоказаний. Не ясно почему, они сами не знают, или это сознательно? Причем мед.факт, что побочные действия могут проявится только через несколько лет вплоть до 10-15 лет после прививки. Может поэтому сейчас найти здровых молодых людей, все тяжелее. Я точно знаю, что мои непривитые бабушки были здоровее, чем я и моя мама, хоть на их долю выпало нелегкое время (война, голод, болезни, тяж.физ.работа, после войны). (И даже не хочу слышать разговоры о экологии, генетике, загрязнениях атмосферы и т.д.). И если сами врачи согласны, что прививки не спасают от болезней, так почему никто из врачей не пропагандирует здоровый образ жизни, не учит как закалять ребенка, как быстрее побороть болезнь (я закома со многими мамочками, и точно могу саказть, педиатрам по большому счету, ваш ребенок до лампочки, осмотр ребенка, это просто рутинное, обязатьльство, записать в карточку, причем ничего толком и не спрашивать пишут себе сами - целую поэму, глваное это бумаги впорядке)? Может я конечно не знаю, но еще нигде не находила реальных исследований, статистических данных, в которых в экспериментальных условиях, было показано положительное действие вакцинации (с числами как полагается на протяжении всей жизни нескольких испытуемых групп, вакцинированных и нет). Я даже в своей поликлинике не смогла найти или выпросить каких то статистичеких, сравнительных данных. Может их нет? Или они не такие как нам говорят? Одни тлолько слова с помощью вакцинации победили то и это. Хотя у нас все подделывется, главное был бы золотой запас. И утверждение, что непривитые дети болею чаще и серьезнее переносят болезнь, для меня не убедительно. Так если болеет привитой ребенок, значит это просто у него иммунитет слабый, а если привитой, значит - угроза обществу. Причем привитому ставят диагноз например ОРВИ, а привитому корь, и лечат одинаково (чтобы не портить статистику). И еще медотвод от прививок, стасили, ставят и будут ставить детям по состоянию здоровья, и они официально имееют право и ходят в детские сады, школы, ВУЗы, и никого это не пугает, они же ведь тоже могут быть разносчиками болезней, по идее этот контингент и является самым опасным, но против них никто не возмущается, а вот здоровых детей нужно обязательно прививать. Т.е. ослабенных нельзя, а здоровых просто необходимо. Это лично мое мнение.