23 января 2018

математика 2 касс. я не понимаю что они хотят этим спросить?...

если что у меня 2 вышки.
Не против 23 января 2018
Номіналів є всього 6. Якщо взяти десять монет, дві як мінімум будуть однакові
Роза завяла 23 января 2018
точно две?
Сигарный шланг 23 января 2018
У вас 6 монет, а у вас питається чи будуть однакові серед 10 монет. Тобто вам треба домалювали з тих монет що є ще 4. І серед них зрозуміло що будуть однакові.
Ну я так думаю
Федорино Горе 23 января 2018
Ответ дляНе против
Номіналів є всього 6. Якщо взяти десять монет, дві як мінімум будуть однакові
Согласна )
муха в кедах 23 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Согласна )
и я с вами.
автор Обнемашечка 23 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
У вас 6 монет, а у вас питається чи будуть однакові серед 10 монет. Тобто вам треба домалювали з тих монет що є ще 4. І серед них зрозуміло що будуть однакові.
Ну я так думаю
я пыталась так объяснить, а муж говорит тогда минимум 4! ну мол если еще взять 4 разных
муха в кедах 23 января 2018
хотя,есть еще гривня железная.Ее куда?
Грабля 23 января 2018
Ответ дляНе против
Номіналів є всього 6. Якщо взяти десять монет, дві як мінімум будуть однакові
Ну да,можно ведь взять еще 4 монеты одним номиналом, то все равно он уже использовпн среди 6 и тогда минимум 2 одинаковые номиналом
Федорино Горе 23 января 2018
Ответ длямуха в кедах
и я с вами.
Будем вместе держаться
Грабля 23 января 2018
Ответ дляОбнемашечка
я пыталась так объяснить, а муж говорит тогда минимум 4! ну мол если еще взять 4 разных
Так не обязательно разных) от 2 до 4
Грабля 23 января 2018
Ответ длямуха в кедах
хотя,есть еще гривня железная.Ее куда?
Вы ломаете систему
Бабка_в_кедах 23 января 2018
элементарное задание.
movsumova 23 января 2018
Это обычная программа?
И дети это решают?
У нас 1 класс, пока все очень простое.
муха в кедах 23 января 2018
Ответ дляГрабля
Вы ломаете систему
дяди министры не додумали
Стопясят раз обсуждала 23 января 2018
Ответ дляmovsumova
Это обычная программа?
И дети это решают?
У нас 1 класс, пока все очень простое.
Нет, в обычной программе такого нет
movsumova 23 января 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет, в обычной программе такого нет
Росток? Интеллект?
Стопясят раз обсуждала 23 января 2018
Ответ дляmovsumova
Росток? Интеллект?
Я не знаю ))))
Мой ребенок в гимназии такое не учит. Ну в школе, по крайней мере )
Сигарный шланг 23 января 2018
Мінімум 2 пишуть на той випадок що ви візьмете по 2 однакових, тоді мін. 2, але може і більше бути.
Але те ж таки, а може ви добавити 4 монети по одній копійці, то тоді тільки один повтор буде
Чебуравлик 23 января 2018
6 разных монет разным номиналом, а в условии спрашивается про 10 монет (номиналы те же, кол-во просто не 6 а 10)
миссАрфография 23 января 2018
я в шоке, как я буду ребенку помогать ,когда она в школу пойдет, такие задания кхм... промолчу
Чебуравлик 23 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Мінімум 2 пишуть на той випадок що ви візьмете по 2 однакових, тоді мін. 2, але може і більше бути.
Але те ж таки, а може ви добавити 4 монети по одній копійці, то тоді тільки один повтор буде
И это не противоречит ответу-Минимум 2 будут одинаковые
Чебуравлик 23 января 2018
Ответ длямиссАрфография
я в шоке, как я буду ребенку помогать ,когда она в школу пойдет, такие задания кхм... промолчу
Таких задуренных не так уж и много:)
КинДза 23 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Мінімум 2 пишуть на той випадок що ви візьмете по 2 однакових, тоді мін. 2, але може і більше бути.
Але те ж таки, а може ви добавити 4 монети по одній копійці, то тоді тільки один повтор буде
Если добавить 4 монеты по 1 копейке, то ВСЕГО среди 10 монет будет 5 одинаковых монет...
Это я размышляю, ответ мне непонятен, если что.
Бабушка-байкерша 23 января 2018
Ответ дляОбнемашечка
я пыталась так объяснить, а муж говорит тогда минимум 4! ну мол если еще взять 4 разных
а если взять две одинаковых и две одинаковых? Общее количество будет 10, но одинаковых только 2.
ПлюшкамиБалуюсь 23 января 2018
Если вы добавите 4 разных монеты,то минимум 2 получатся одинаковыми. Если монеты будут не разного номинала,то совпадений будет больше
КинДза 23 января 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
элементарное задание.
Разъясните, пожалуйста.
Колупалочка 23 января 2018
Ответ длямиссАрфография
я в шоке, как я буду ребенку помогать ,когда она в школу пойдет, такие задания кхм... промолчу
Да что не так с заданием, все ж элементарное.
Колупалочка 23 января 2018
Автор, вперед получать третью вышку!
Хотя, если Вы гуманитарий... то даже и не знаю.
Не умею мерить 23 января 2018
Ответ длямиссАрфография
я в шоке, как я буду ребенку помогать ,когда она в школу пойдет, такие задания кхм... промолчу
У детей более гибкое мышление и, главное, не засоренное.
Дочке 6 лет, она мне кучу вариантов накидала, включая гривенную монету, при которых будет повтор.
Україна понад усе! 23 января 2018
Как я понимаю: чтобы получить 10 нужно добавить 4 монеты. В какой бы комбинации их не добавили, с учетом, тех, что уже есть, получится 2, а то и больше, одинаковых. Но я гуманитарий, так что с меня взятки гладки) муж кпишник, он детям точные науки будет обьяснять.