Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2018

Ребёнок гостей разбил люстру. Этожедети(((

Поговорим, кому не спится?
Долго не могла купить нужную люстру в детскую. Как в том анекдоте: то сахар, то трусы. Слава Богу, нашла то, что нужно, выкроили и купили. Нет, ничего сверх-, супер-пупер в ней нет. Радовались все.
В прошлом году к нам в гости приходили друзья мужа со своим сыном (думаю 10-12 лет). В деткой дочери (на от момент 4 года) установлена шведская стенка. Моя дочь занимается художественной гимнастикой, поэтому она пользуется в основном кольцами для растяжки. В тот момент дети были одни в комнате. Я на кухне кормила младшего. Мужу был приказ следить за ребёнком. Сын друзей как сумасшедший: то пытался отжиматься, то раскачивался на верёвочной лестнице... Слышу звон. Прибежала дочка, плачет. Мало того, что испугалась, так ещё и расстроилась. Мальчик раскачивал канат и зацепил люстру. Разбился один плафон из трёх. Осколки по всей комнате, на кроватке, в игрушках...
Гости: ну простите, дети же... Ну простила, ведь я же их ждала: порядки навела с годовасиком, скупилась, накрыла поляну... А как я всё потом перетрушивала в поисках новых осколков!
Люстру так и не купила новую. Плафоны отдельно не продаются.
В этом году друзья мужа напрашивались на празднование нового года. Я мужу устроила скандал: семейный праздник и точка. Ну не хочу я в новогоднюю ночь следить за чужим отпрыском, охраняя своё добро, оберегать детей от него...
Что-то много я написала... Краткость - не моя сестра.

Суть вопроса: с каким лицом можно повторно заявиться в гости, зная, что твой ребёнок набедокурил?
P.S. С новой люстрой бы не пришли.
НуКаНаКа• 25 января 2018
Ответ дляPANTERA_KET
когда зацепишь сама или свой ребенок-не так жалко.
Как это?))точно так жалко,просто чужого вам обвинить и злословить проще.

АлывердЫ• 25 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Я тоже не поняла прикола ))
Раз одела не бу• 25 января 2018
Ответ дляРазумная Губка
Те, если я грохнула у вас тарелку за пару тыс грн вы от души заорете : на счастье! И будете искренне рады меня видеть и ставить на стол коллекционный фарфор).
у меня нет коллекционного фарфора, он не нужен, вещи в доме должны быть функциональны. тренажеры - для спорта, тарелки - для еды.
PANTERA_KET• 25 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Жальче когда своему не разрешаешь.долго.нудно.монотонно он єто усвоил и тут друг ’нечаянно’ разбил/поломал~лучше уж свой.
PANTERA_KET• 25 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Єто все так.но есть неадекватніе дети у которих все горит.телевизор чтобі смотрть.а кто то нечаянно что то бросит ииии что?ай єто дети.мне таких проще не приглашать.да мне дорого возмещать ущерб после чужих.свой мне дорог.с другими полно мест для встреч