Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2018
Ребёнок гостей разбил люстру. Этожедети(((
Поговорим, кому не спится?
Долго не могла купить нужную люстру в детскую. Как в том анекдоте: то сахар, то трусы. Слава Богу, нашла то, что нужно, выкроили и купили. Нет, ничего сверх-, супер-пупер в ней нет. Радовались все.
В прошлом году к нам в гости приходили друзья мужа со своим сыном (думаю 10-12 лет). В деткой дочери (на от момент 4 года) установлена шведская стенка. Моя дочь занимается художественной гимнастикой, поэтому она пользуется в основном кольцами для растяжки. В тот момент дети были одни в комнате. Я на кухне кормила младшего. Мужу был приказ следить за ребёнком. Сын друзей как сумасшедший: то пытался отжиматься, то раскачивался на верёвочной лестнице... Слышу звон. Прибежала дочка, плачет. Мало того, что испугалась, так ещё и расстроилась. Мальчик раскачивал канат и зацепил люстру. Разбился один плафон из трёх. Осколки по всей комнате, на кроватке, в игрушках...
Гости: ну простите, дети же... Ну простила, ведь я же их ждала: порядки навела с годовасиком, скупилась, накрыла поляну... А как я всё потом перетрушивала в поисках новых осколков!
Люстру так и не купила новую. Плафоны отдельно не продаются.
В этом году друзья мужа напрашивались на празднование нового года. Я мужу устроила скандал: семейный праздник и точка. Ну не хочу я в новогоднюю ночь следить за чужим отпрыском, охраняя своё добро, оберегать детей от него...
Что-то много я написала... Краткость - не моя сестра.
Суть вопроса: с каким лицом можно повторно заявиться в гости, зная, что твой ребёнок набедокурил?
P.S. С новой люстрой бы не пришли.
Олька Модниця• 24 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100%
А все накинулись на автора
Да на автора накинулись через її звинувачення в адрес дитини. Тут якщо неправильно поступили, то лише батьки дитини.
Тектоническая расческа.• 24 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
аа ну да )) если вы не встречались значит таких и нет вовсе )) позиция ясна )
Вам, видимо, таки не ясна.
Олька Модниця• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Потому что ребенку скорее всего не 12)
Я думаю там навіть і не 10 років.
Я б такое не носила, но продаю• 24 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я согласна, что ребенка нельзя обвинять. Мне скорее не понятна реакция родителей мальчика, или ее отсутствие.
Тектоническая расческа.• 24 января 2018
Боже, как я ржу! Главное некоторые сидят и жуют сопли пока чьи-то годовасики им квартиру разносят =)))) Не проще ли попросить родителей, что бы аккуратнее были и смотрели за ребенком.
Чупа-чупс• 24 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
после слов автора - ’Соглашусь. Не предусмотрела, что в комнату девочки мог ворваться варвар. ’слишком толсто! мне уже дальше читать не интересно.
кстати, девочки-это еще тот кошмар! К моему обычно приходят в гости только мальчики. Да, они могут и активно играть, в какие-то там войнушки, ниндзи..И в настолки. Но все всегда ок. А тут , на днях, зашли мои однокурсници со своими дочками. Возраст примерно моих мальчишек-6-8 лет. Так эти куры разобрали и перевернули всю детскую, переломали все постройки с лего и тупо бегали хихикали и верещали. Ребенок был в шоке. Просил никогда больше этО в дом не звать.
Тектоническая расческа.• 24 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Щас Вас как маму мальчика (варвара априори) обвинят в предвзятом отношении к принцессам =)
Бабканадвоесказала• 24 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
почему? у меня две принцессы, тоже хором попросили не приглашать в гости дочку моих друзей.
Ответ дляЧупа-чупс
А что же ваши подружки - мамы этих ’кур’ за ними не следили?
Чупа-чупс• 24 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
просто считается, что мальчики более активные и т.д. Поэтому была в шкое от того, что могут устроить девочки
НичеНипанимаю• 24 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
мальчик не воспитан, в 10 лет дети уже знают как себя вести,
родители спускают с рук все его шалости,
они обязаны были возместить ущерб,
а вы себе купите лед-люстру - это красиво и безопасно
они обязаны были возместить ущерб,
У меня лед люстра за 12 штук в гостиной, НГ праздновали у нас взрослые со своими детьми, я думала до их ухода поседею, больше гостей у себя дома не хочу!!!!
Мочалкин блюз• 24 января 2018
Автор, вы не простили)))
лично мое мнение: если это семейство вас не устраивает в полном составе, то не общайтесь, если вы злитесь только из-за люстры, то проблема в вас, нужно уметь прощать.
В моей жизни были случаи когда мои дети бедокурили и когда чужие мне шкодили, и я недавно нашкодничала))) но со всеми мы остались в нормальных отношениях, потому что я ценю друзей и ценю отношения...
Чупа-чупс• 24 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я не знаю..ну ка следили? ходить по пятам за 7-летними барышнями? Да и по сути, они не нанесли ущерб материальный. Просто тупо все перевернули. Лего ж не кубики пополам поломали, а тупо развалили конструкции собранные . Зачем , какая была цель этого? Явно достать мальчишек или обратить на себя внимание ..не знаю. Но поняла, что игры мальчиков просто отдыхают по сравнению с тем, что могут натворить девочки
НичеНипанимаю• 24 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Как вы себе это представляете? У меня мес назад закончился ремонт, все недешовое. НГ отмечали у нас. 10 взр и 10 детей 4, 7,10 лет. Дети елку патрошили, по быльцам дивана бегали, жирными руками по стенам, шторам, это писец товарищи, шкурки мандарин и недоеденные печенье и шоколад везде. На втором этаже кровати руками тыкали натяжной потолок. Украшениями из елки махали возле огромного телека. А родители просто отвисали, никто ниче не видел. Максимум «анука успокойся!» и все. Это я должна воспитывать чужих детей?! Я бы могла канеш, но ругатьсч не хотелось, просто пережили и больше в гости никого кроме родителей.
Обнемашечка• 24 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Для начала, он должен был спросить разрешения “позаниматься” на шведской стенке, а не как дикарь начинать раскачивать канат. Я так понимаю, что все произошло молниеносно, взрослые не успели среагировать
Боже, как все пафосно - ворвался варвар, не спросил разрешения позаниматься, учинил погром. Вы в кухне с младшим были и вообще его не видели, откуда знаете, как и что он делал? Если ваш муж за ними приглядывал, то почему не прекратил беспредел? Может, не было никакого дикарского поведения? Да, разбил ребенок плафон, так бывает, родители по-хорошему могли бы возместить, но вы реагируете слишком болезненно.
НичеНипанимаю• 24 января 2018
Вы понимаете, никто не будет компенсироаать телек за 2-3 тыщи дол, скажут низко повесили и сами виноваты.
Мы для себя решили, что никого ничто не парит вобще. ТОЛЬКО кафе. Точка
Обнемашечка• 24 января 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
При чем здесь воспитание?
Мальчик полез на стенку, предназначение которой - лазить по ней или не так?
Нужно предупреждать, что у нас неправильно установлен - лучше не лезь.
Вы пробовали раскачать канат на стенке (если она у вас есть, конечно) - не такая большая амплитуда получится. Но ее изначально нужно учитывать, так как когда ребенок автора подрастет, - будет бить эту люстру регулярно.
Присоединяюсь - нафига такая шведская стенка, на которую нельзя залазить, а если залезешь - нельзя раскачиваться, а если раскачиваться, то до опрелеленного расстояния...Из-за копеечного плафона столько расстройства. вам правильно советовали - идите к ним в гости и разбейте что-то, вас попустит.
ПростоБелка• 24 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
10 детей без аниматора или главного ответственного, который все время с ними, это треш и угар)
При всем понимании и дружеском отношении, такую компанию у себя никогда не соберу ибо изначально понятно, чем все окончится. В такой группе детей перевозбудятся даже флегматики
Сочувствую, в общем
Модные мальчишки• 24 января 2018
так бы и сказали - что Вы не можете себе позволить покупать каждый раз после их прихода новую люстру и, если честно, то они должны были бы Вам купить новую люстру или компенсировать ее деньгами - разбил их ребенок
Обнемашечка• 24 января 2018
Ответ дляТоматико
А вот и мама такого же мальчика пожаловала. Скажите, а вы вообще никаких угрызений совести не испытываете, когда ваш ребёнок портит чужие вещи? Или может наоборот?... тихую радость на душе
у вас гости никогда случайно стакан или бокал не разбивали? вы им наверное сразу счет выставляли, чтобы они тихую радость на душе не испытывали?
Томатико• 24 января 2018
Ответ дляОбнемашечка
бгг. Тогда я на душе радость испытывала
Я вся ваша• 24 января 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Вы с таким пренебрежением говорите о чужом ребенке. Просто своя ещё не доросла.
Что он делал не правильно? Активно занимался, играл на шв.стенке? Так а для чего она нужна? Разве где для этого? Вы б ещё хрустальную вазу возле неё поставили
Охереть. Так в футбол бы еще поиграл если дома мяч есть. Или в волейбол.
Я так подозреваю что в своем доме эта яжемать не разрешает так активно
играть своему этожеребенку. Пусть идет на улицу и там сносит все.
У вас, наверное, такое же дитятко ...
НичеНипанимаю• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Сочувствую, в общем
Детей не должно было быть, типа никто не смог пристроить по бабушкам дедушкам, для меня это был шок.
Мои дети до мих пор с ужасом вспоминают этот нг
НичеНипанимаю• 24 января 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У вас, наверное, такое же дитятко ...
Вот тоже возмущает это! Я своих детей постоянно пока они не выросли присекала в гостях, больше смотрела за ними, чем сидела за столом, а оказывается большинству на своих чад и их выделки глубоко посрать.
КучМала• 24 января 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У вас, наверное, такое же дитятко ...
Представьте у меня дома играют и в футбол и в хоккей и на роликах катаются... Просто в детской плафоны стеклянные не ставили и нет зеркал в зоне игр. И друзей так же , задротов которые растят неподвижных детей ни кто не знает
Это нормально кататься на шведской стенке, тем более муж автора, якобы следил за детками... Просто те у кого дети совсем маленькие или спокойные как удавы не думают о безопасности... Нормальные бы родители никогда стеклянные плафоны в детскую не поставили если есть шведская стенка вблизи...
Обнемашечка• 24 января 2018
Ответ дляRoybusch
Ну проще же сделать вид ’Ашотакойя, это жы дети’, чем включить мозги и признаться самому себе, что хозяевам нанесен немалый ущерб. Вашей деточкой.
ОФФ: чето вспомнилась тема, как десятилетка написял в гостях в шкаф. И тоже было - ’А шотакойя, сами следили бы’.
Сравнение вообще не в тему, в вашем случае десятилетка сделал плохое дело, причем знал, что оно плохое, а тут мальчик лазил на шведской стенке, которая для этого и предназначена.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 января 2018
Мои дети ведут себя скромно в гостях, спрашивают можно ли взять игрушки или что-то со стола. Дети друзей сходу начинают прыгать на диванах, выгребать из всех шкафов игрушки и книги, еду несут в детскую, носятся с криками. Во-первых мне реально страшно, если вдруг на них упадет карниз (прячутся за шторами), или кто-то упадет с дивана или шведской стенки (были случаи). Во-вторых мои дети сами потом не хотят звать этих детей в гости (
Друзья все адекватные, делают своим детям замечания, но реально сложно за всем уследить.
ПростоБелка• 24 января 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У вас, наверное, такое же дитятко ...
Мяч предназначен для игр на улице. Шведская стенка приколочена к стене и играть на ней надо в детской, что ребенок и делал
ПростоБелка• 24 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Капец...