пьЯНА• 24 января 2018

Хэээлп!!! Кошка вылизывает себя до ран!!?! Что делать???

Аппетит хороший, кушает все, что даем (домашнюю пищу и корм), постоянно уделяем ей внимание, дети очень любят... Но с недавних пор стала себя все больше и больше облизывать, так что появились проплешины и раны(( регулярно даю от глистов и капли от блох (не знаю, может аллергия на что-то, но до этого ничего не было - капаю ведь давно)
к ветеринару обращаться денег нет, не знаю сколько возьмет(( а с другой стороны - котейку жалко, не могу смотреть как она страдает(((
сейчас спасаемся перекисью, обмотала ее, чтоб не чесала ранки...
У кого такое было??? Подскажите, пожалуйста, что делать!!!

если что - кошке 1,7 года, породы британская прямоухая
iriska-kiska• 24 января 2018
В каком именно месте у нее образуются ранки?
КрытыхРынков• 24 января 2018
у меня у кота так проявлялась аллергия на капли от блох...
а она у вас живет в квартире? если да, то зачем капаете? минимальный риск подцепить

когда у нас были такие раны я одевала ему рубашечку легкую, купила в зоомаге- не очень нравится, но привык постепенно
Yulchitay• 24 января 2018
Не найдете 200 грн. на консультацию? Нужно выявить причину и назначить правильное лечение.
В каком Вы городе?
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков

живет в доме, у нас свой участок, но где-то постоянно их цепляет(( поэтому беру..
КрытыхРынков• 24 января 2018
Ответ дляБрюльтик
где именно раны?
Рву и мечу• 24 января 2018
Наш так вылизывался, когда кормила домашней едой. Перевела на сухой корм Brit и хорошо промороженные потроха и субпродукты - перестал вылизываться.
Роза завяла• 24 января 2018
У нее точно аллергия...
И она не специально лижет до ран- она лижет от зуда от этих ран....
Nastya P12• 24 января 2018
Есть ошейники такие специальные от вылизывания, очень похоже на аллергию...Наденьте ошейник и не капайте пока никаких каплей от блох..Ну а вообще масса вариантов на что может быть аллергия..На что то из пищи, на корм..да мало ли..Поэтому как временная мера - ошейник, а потом к врачу, ищите причину
Самая СоветЧиваЯ• 24 января 2018
У нас консультауия вета стоит 50 грн. вам жалко 50 грн? Это может быть и аллергия, и блохи что-то занесли
ТигрЛьвович• 24 января 2018
Надевала платьишко хлопковое пока не заживет и мазала левомеколью. Все прошло.
Красавица писяная• 24 января 2018
Блохи есть?
Кишечная палочка• 24 января 2018
Аллергия. Подавайте супрастин , только по весу рассчитайте. И какие капли от блох у вас?
КрытыхРынков• 24 января 2018
Ответ дляNastya P12
а вы пробовал им такой ошейник надеть? ))))
мой падает замертво и не подымается пока не снимешь))))
это не вариант...

Автор, вы так и не ответили где именно раны у котейки, но то что это аллергия (дерматит) стопудово - наденьте платьишко, перестаньте капать капли и идите к врачу - у меня кот так до половины туловища как-то облысел((((
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляiriska-kiska
на шее ближе к лопаткам, горлышке...
капли обычно капаю ближе к голове и ушам, чтоб не доставала..
Обращеница• 24 января 2018
У кошки алергия купите в ветаптеке препарат дексафорт 0.5 куб раз и через 10 дней повторите.и все пройдет.
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
это не вариант...

на шее ближе к лопаткам, горлышке...
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
это не вариант...

у моей белая шерсть, все видно((((
Красавица писяная• 24 января 2018
Тоже кот разлизывал до ран, одевала специальный ’купол’ на голову, чтобы не разлизывал. Потом обратилась к ветеринару, сказали блохи, обработали его спец-средством. Сказали, что у кота должен быть доступ к телу, т.к. он блох ловит и себе облегчает состояние. Прошло два месяца и опять блохи и опять раны... Тоже живет в своем доме... Опять собираюсь в вету на обработку.
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
мне в ветаптеке дали пузирек без названия, его брала, а потом каждый раз другие предлагали... все помогали, в принципе, продавец девушка хорошая, ей многие доверяют...
Скорая помощь• 24 января 2018
обязательно к врачу, могут быть проблемы с параанальными железами. у нас такое каждый год, надо чистить.
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
а сколько это стоило?
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
да не успеваю туалет менять))) столько есть за день))) проверяю - глистов нет, у нее с рождения такой аппетит))
Красавица писяная• 24 января 2018
Идите к ветеринару, это может быть все, что угодно! И аллергия, и блохи, и клещ, грибок... Обработка 150-200грн + консультация 80грн. Они соскоб рассматривают под микроскопом, т.к. лечение от разных причин разное. И если лечить от блох, а у кошки грибок - то можно только усугубить ситуацию.
ПочтальЁнша• 24 января 2018
Аллергия скорее всего.
У крыски была такая вавка пол года ( перекись, ед , серная мазь ....ничего не помогало ), подруга дала мазь для алергиков очень дорогая ( с горошину , намазали , язва затянулась через 2 дня ).
Кишечная палочка• 24 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Ну тогда не удивительно , хорошо хоть жива ещё кошка( Может это бутокс , для мытья полов ? Супер токсичный препарат(
Покупайте хорошие препараты и только для кошек и не мучайте животное, адвантейдж , например.
Директриссимо• 24 января 2018
+1 голос за поход к врачу хотя бы на осмотр и консультацию. Кроме того, вы явно не разбираетесь в кошках, нет такой породы - британская прямоухая, потому что британцы все прямоухие, это шотландцы есть фолд (с повисшими ушками) и страйт (с прямыми). И если у вас нет денег на врача, то чем, простите, вы ее кормите?
КрытыхРынков• 24 января 2018
Ответ дляБрюльтик
на шее ближе к лопаткам, горлышке...
мне очень жаль((( но придется вас огорчить
мы в свое время сменили 5-7 докторов, пока не прошла эта гадость.
учитывая мой опыт, могу предположить, что это именно аллергия на капли.
у нас тоже именно так начиналось- от междулопаток расползалось до горла вниз, на лоб вверх и по спине почти до половины вдоль...
начиналось с маленьких плешек а потом прямо кусками шерсть отваливалась - был полностью лысый
мы очень долго лечились, заболевание прогрессировало каждый год на весну....года 4-5 так было
заочно ничего советовать не имею права - пока что одевайте хлопчатобумажную рубашечку (я сама шила 2 штуки на смену, когда постирается ), отменяйте капли срочно и ....желательно конечно к вету.
Красавица писяная• 24 января 2018
Мой кот разлизывает по спине и бокам и расчесывает на морде и лопатках. Но это у него блохи.
автор пьЯНА • 24 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
ой, сохранилась последняя - называется ’ЧИСТОТЕЛ максимум’ для кошек (для вет.применения)
КрытыхРынков• 24 января 2018
Ответ дляБрюльтик
ОМГ((((