lisenok_8282• 21 сентября 2012

Учебники в электронном виде

Мой сын первоклассник. Школьников  в этом году обеспечили учебниками на 100% и это конечно хорошо, НО!!! Портфель моего ребёнка с книгами и тетрадями весит 5-6 кг. Я ЭТО с трудом сама дотягиваю до школы. О том, чтобы поцепить ЭТО на спину ребёнка не может быть и речи. Хотя у меня рослый сынишка, а есть же детки вообще маленькие, на голову ниже. Перспектива проблем с позвоночником меня не очень радует, мягко говоря. Вот подумываю о том, чтобы прикупить ребёнку электронную книгу. Конечно в школе ему пользоваться этим не разрешат. Но он мог бы учебники все оставлять в школе, в своём шкафчике, а дома заниматься по электронной книге. Соответственно у меня вопрос  - а есть ли электронные версии учебников для начальной школы? Если да, то где это можно скачать или приобрести?  И как нужно выбирать электронную книгу?
bezik10@mail.ru• 21 сентября 2012
А перспектива проблем со зрением,ВАС не пугает?

нарине• 21 сентября 2012
НЕТ, нет таковых 100% (говорю из первоисточников)! Можно сканировать, но займет много времени(((
автор lisenok_8282 • 21 сентября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Нет не пугает. Как ни крути, но нахождение ребёнка перед монитором неизбежно. Главное знать меру.
автор lisenok_8282 • 21 сентября 2012
Ответ длянарине
Жалко...
Золотава• 21 сентября 2012
по мне, так лучше бы ,сделали шкафчики на замке в коридорах школах .
anosik• 21 сентября 2012
У меня сестра искала для своего сына. Нужно покупать книгу форматом А4 и обязательно цветную (т.к. в учебниках много рисунков). Для средней школы точно есть такие учебники, а вот насчет младших не знаю.
Theo• 21 сентября 2012
я еле нашла электронный вариант своего институтского учебника - и то старое издание(((( очень сложно, наверное, и нет совсем в сети...

Theo• 21 сентября 2012
сама собираюсь покупать эл.книгу, говорят, нужна с технологией E-Ink, там экран, как бумага, глаза не портит
автор lisenok_8282 • 21 сентября 2012
Ответ дляTheo
Да, спасибо за инфу. Я уже поняла, что для начальной школы наверно нету 100%. Тем более, что в этом году полностью новая программа.
organism• 21 сентября 2012
Унас Poket Book Pro 612
Безопасная для зрения
Есть все учебники в электронной форме, для 6 класса по крайней мере, надо только уметь их скачать
Но! Первокласснику будет тяжело ею пользоваться- листать страницы и находить нужную для малыша непросто будет)))
На этом этапе купите лучше второй комплект, или ксерьте и носите по нескольку глав- страниц
anita.k.• 21 сентября 2012
Безопасные для зрения только черно-белые ел.книги.Мы покупали второй комплект основных учебников,в школе оставляли под партой.
Forel• 21 сентября 2012
я уже задумываюсь об отксерить странички

ненавижу, даже не заглядывая во внутрь, учебник англ. языка плаховой 1 класс :(

он такой толстенный, такой тяжеленный...так бы и била им по башке министра образования
автор lisenok_8282 • 21 сентября 2012
Ответ дляForel

Правильно! А я бы ещё и рюкзаком пристукнула)))
Polka• 21 сентября 2012
Купила дочке 5 класс Pocket book.Очень хорошая штука. Закачали кучу книг -единственное, когда будете покупать - обязательно смотрите какие форматы поддерживает - сканированные книги плохо читаются, их нужно конвертировать, а это уже лишнее время, да и не всегда результат ожидаемый.
Мы с мужем за ел.книгу -деремся, кто первый возьмет Я думаю, впору покупать еще минимум одну.Дочке не очень удобно, пока не привыкла. Зато когда едем на 2-3 дня куда-нибудь, можна полистать и учебники.
В электронном варианте учебников очень мало, а для 5 класса так вообще...
Спрашивали в школу - не разрешают. Жаль, а то б тоже убила министра рюкзачком с 7-ю книгами и 2 английскими тетрадками формата А4.
автор lisenok_8282 • 24 сентября 2012
Ответ дляPolka