Герцогиня• 24 января 2018

ттг 3,68 в первом триместре.

на эутироксе. когда забеременнела ттг был 2,6 потом сдавала анализ на 10й недели 3,68 вроде в пределах нормы но вот прочла что для беременной это высокий уровень..дозу гормонов добавили..но стоит волноваться отразилось ли это на развитии ребенка? у кого то был повышен ттг во время беременности?
Начальник Анонимов• 24 января 2018
Дозой корректируете. Я тоже всю беременность на эутироксе была. Дочке 10 месяцев, все хорошо
Персонаж Аноним• 24 января 2018
У меня был во время второй беременности, скакал постоянно, переживала, ТТГ сдавала каждые 2-3 мес., но с ребёнком все Ок, слава Богу. А вот во время первой беременности был стабилен, так что непонятно почему такая разница.
asya81• 24 января 2018
я была на Л-тироксине, как только узнала о беременности, эндокринолог тут же увеличила дозу и потом постоянно каждые 2 месяца корректировали дозу - то больше, то меньше после сдачи анализов. Малому после родов сдала кровь на ТТГ - все было в норме.
Престидижитатор• 24 января 2018
купите лучше Л-тироксин, он мне лучше подошел, быстее с 18 сбил до 2,5
scorpionxnk• 24 января 2018
всю беременность на тироксине.сдавала кровь каждый месяц.и высоковат у вас лучше чуть увеличить дозу.