Заикальница• 24 января 2018

У кого были лямблии?

По результатам узи у ребенка-увеличена печень, сокращен желчный с реактивными изменениями поджелудочной. Вокруг рта как аллергия-узист предположил что могут быть лямблии У кого был похожие результаты узи? Могут лямблии давать такие реакции?
Тётя Хрюша• 24 января 2018
может! это такая гадость! лечение долгое и не всегда эффективное..брррр!

lilili• 24 января 2018
Все может быть.
lilili• 24 января 2018
главное грамотно их потравить, чтобы врач подобрал схему, с учетом того что печень и желчный изменены. Самолечение здесь не подходит
ДА да да• 24 января 2018
у нас болел сильно желудок как бы.. но даже риабал и никакие лекарства не снимали спазм... а потом оказалось лямблии.. врач сказала это 90% болезнь школьников
Бубль Гум)• 24 января 2018
У мене були..я не розуміла ,що зімною коїлось,слабкість тошнота . аж поки не виявили цю гадость.
автор Заикальница • 24 января 2018
Ответ дляДА да да
дело в том что у папы ее, моего мужа, тоже в детстве такое было-полУкраины тогда по врачам ездили-никто о них ничего не знал тогда кажется и вот теперь у дочки похожие признаки
автор Заикальница • 24 января 2018
Ответ дляБубль Гум)
у дочки живот болит периодически
ДА да да• 24 января 2018
Ответ дляЗаикальница
их трудно обнаружить.. у на нашли случайно..но у ребенка меньшего не нашли
_inka_• 24 января 2018
Мы сдавали платный анализ крови вены на гельминты, обнаружили

Бубль Гум)• 24 января 2018
Всерівно, здайте аналізи в різні лабораторії. Мені ніякі сінево,діли не находили. Поки в іншу лабораторію не здали.
автор Заикальница • 24 января 2018
Ответ для_inka_
Оказывается они в тонком кишечнике
А я с косою• 24 января 2018
Ответ дляЗаикальница
у дочки живот болит периодически
У дочки были лямблии, она жаловалась на боль в области пупка.
Пролечили со второго раза успешно.
ДА да да• 24 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Оказывается они в тонком кишечнике
у нас нашли цисты в кале
ДА да да• 24 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Оказывается они в тонком кишечнике
их тяжело и вывести они не боятся щелочной среды в этом проблема, врач нам назначал препарат сказал начинаем пить если подойдет ,то отлично..нет тогда новый препарат.. там много побочек.. и вообще у нас был курс разных и для печени и для желудка и против лямблий
Фокус-Покус• 24 января 2018
Лучше всего на лямблия сдавать теплый кал
Дикая Роза• 24 января 2018
Ответ дляДА да да
Добрый вечер!. У нас та же проблема. Можите написать схем
автор Заикальница • 24 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
теплый ?
Фокус-Покус• 24 января 2018
Ответ дляЗаикальница
теплый ?
Да, Да , не смейтесь.У меня знакомая делает такие анализы. На лямблии 15 минут максимум после дефекации...
Отполированный Артем• 24 января 2018
Ответ дляЗаикальница
теплый ?
запомните, сдавать кровь на гельминты - это пустая трата денег. где живут гельминты, оттуда материал и берется.
В крови находят антитела, но никто дополнительно не исследует, зрелые они или нет, и невозможно диагностировать - это признаки хронического присутствия или просто циркуляция в крови. только при двукратном (с интервалом не меньше 6 недель, для достовенности) обследовании крови можно определить, растет ли титр антител, или он стабилен.

ПочтальЁнша• 24 января 2018
Ответ дляДикая Роза
лечение 4 недели, 1-я даём атоксил, или энтеросгел за 1 час до еды+креон или мезим во время каждого приёма пищи, + пробиотик, я давала лактовит, в принципе можно любой.исключаем - сдобу!!!!! сосиски, колбасу, конфеты,сладости.2-я неделя 5 дней вечером даём вормил по 1 таблетке или 1 флакончику+то, что принимали на 1-й неделе оставляем.+к этому надо давать что-то для печени = галстена, гепабене, фламин.3-4 недели креон, печеночное,атоксил+фурозалидон по 1т.3 раза в день после еды.фурозалидон 3.ю неделю даёте, на 4-й только всё остальное. Не болейте!!
ПочтальЁнша• 24 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
да, правильно и иногда требуется сдавать несколько дней подряд, т.к. цисты могут не каждый день выходить.
zoryana_89• 24 января 2018
У дочки були лямблії. Почалося все із проблем з оком, ліве очко постійно було червоне і припухле. Окулісти не могли поставити точний діагнос, і назначили різні краплі, які не давали результату. Також насторожував гіркий запах із рота і поганий апетит. Після прийому педіатра у приватній клініці, нам назначили аналіз крові на лямбліїї, результат був не втішний, % лямблій в печінці був високий. Назначили лікування, для всіх членів сімі, які контактують із дитиною. Курс лікування тривав 1 міс., потрібно було строго дотримуватися інструкцій і дієти. А також багато ньюансів, які потрібно враховувати....
Серьезная баба• 24 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Ну какое долгое лечение? У меня были, и у ребенка, мне три таблетки, ребенку одна и все. Пересдавала после лечения и себе и ребенку - отрицательно.
lliso• 14 февраля 2018
Ответ дляА я с косою
Пролечили со второго раза успешно.
как лечили или у кого?
lliso• 14 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
зависит еще от того, как долго они у вас живут.