Коко Шанель• 24 января 2018

Открытие интернет-магазина

Добрый вечер , дорогие пользователи .
Задумываюсь о открытие интернет - магазина через дропшипинг .
Какие советы можете дать по этому вопросу , наверняка мой вопрос читать будут и те , которые сталкивались с этим. Поделитесь опытом . Не говорю все по полкам разложить , а в общем .
Хотелось бы услышать полезные советы , которые в дальнейшем помогут .
Бабульция• 24 января 2018
Готовьте деньги на оптимизацию, иначе голову себе заморочите продвижением.
Остановщица• 24 января 2018
ФОП, налоги?
Тамбовский мел• 24 января 2018
Ну открыть можно, но как его продвинуть?
И ещё интересно у вас один поставщик? А еслинесколько - как с отправкой нескольких товаров от разных поставщиков будете решать? Я выбираю магазины, в которых сразу можно купить все нужное и сэкономить на доставке, например.
дамаАмстердама• 24 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
это самая незначительная проблема. Тысячи магазинов так работают и им хватает на хлеб с маслом.
Выручалка• 24 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
С такими тарифами на посылки как сейчас жаба давит оплачивать 3х, если это все в одном заказе :-/
дамаАмстердама• 24 января 2018
Ответ дляВыручалка
У меня 99% покупателей заказывают по 1 товару Это зависит от профиля торговли.
t4s• 24 января 2018
А какие у вас вопросы?
1. Открыть интернет-магазин - проще всего, вложитесь в $200-300 (можно и меньше).
2. Организовать автоматическое обновление товаров и цен (чтобы не вручную ежедневно обновлять из прайсов или сайтов постащиков).
3. Самое главное - реклама и продвижение. Без этого ваш магазин будет мертвым. Это отдельная большая тема, не для одного комментария.
МошеЙница• 24 января 2018
Ответ дляБабульция
Могу сразу сказать, что сео-шники тупо и нагло берут деньги за оптимизацию, делая лишнюю работу и растягивая это удовольствие на такой срок, который можно сократить вдвое. А вы их будете клрмить
t4s• 25 января 2018
Ответ дляМошеЙница
Это в лучшем случае. Недавно показывали один магазин для оценки, так там сош-никам было уплачено почти $3000, а работы было сделано от силы на $50, т.е. практически ноль - любой новичок за полдня бы это сделал, по инструкциям в гугле.
Fory• 25 января 2018
Ответ дляМошеЙница
Не тупо и нагло, а Вам не повезло с ними.
И кормить их придется, иначе сайт никогда не будет в ТОП.
Бюджет, необходимый для продвижения интернет магазина можно спрогнозировать заранее, еще до создания сайта - это не так уж и трудно. Для хорошего специалиста SEO предварительно посчитать необходимые затраты для получения конкретного результата займет несколько часов. Затраты завися,т в первую очередь, от ассортимента товаров или услуг и конкурентной среды.
Дальше, имея приблизительный бюджет, Заказчик уже сам принимает решение - готов ли он эту сумму вложить или не готов, на сколько месяцев эту сумму можно разбить.
Все это можно назвать простой фразой - бизнес план для SEO продвижения
KEH• 25 января 2018
По дропшипингу много нюансов в работе. Нужно чтоб были ну очень превосходные поставщики. Пробовал пару раз на разных тематиках, наверно не везло с поставщиками. Собрал небольшой бюджет с товарищем и сделали сами закупку. Намного проще работать так, когда знаешь что весь товар за спиной лежит.
Начинали с нуля, тематика низкоконкурентная, но так как сам занимаюсь и разработкой и оптимизацией, то весь бюджет ушел исключительно на закупку товара. В принципе за пол года потихоньку наращиваем ассортимент за счет продаж.
t4s• 25 января 2018
Ответ дляFory
Невозможно создать бизнес-план для сео-продвижения, потому что в сео нет никаких гарантий, это лотерея.
Fory• 25 января 2018
Ответ дляt4s
Ваш ответ очень показателен, потому что это очень распространенное мнение, но Вы не правы.
Вполне реально и абсолютно не проблематично составить план затрат на SEO продвижение. И повторюсь, что для хорошего специалиста SEO это работа всего на несколько часов.
SEO и SMM - это не лотерея, это работа.

’Иметь свое собственное мнение можно лишь в том случае, если знаешь, как его опровергнуть.’
Сэмюэел Баттлер
KEH• 25 января 2018
Ответ дляt4s
Нет, это не лотерея.
Тщательно изучив конкурентов, вполне можно составить ориентировочный бюджет на продвижение сайта. Да, это будет не ТОП-1, но в первую десятку можно попасть как минимум с перспективой поднятия запросов в поисковой выдаче за счет поведеньчиских факторов .
t4s• 25 января 2018
Ответ дляFory
SEO и SMM - это не лотерея, это работа.

Сэмюэел Баттлер
При арбитраже трафика мы открываем десятки магазинов и инфосайтов с одинаковыми характеристиками, товарами и структурой, отличающиеся только дизайном и контентом (рерайт). Сео-продвижение и контекстная реклама по ним ведется по одному накатанному алгоритму. Так вот, часть из них выстреливает в топы, а часть остается внизу, как будто их не существует. Та же история и в контексте - часть пробивается в хорошие ставки и конверсию, а часть - получает только дорогие ставки. И, что бы ни делали, эти депрессивные сайты дешевле забросить, и открывать вместо них новые. Вот вам и бизнес-план.

А насчет ’SEO - это работа на несколько часов’ - вы не ошиблись? Только анализ и SEO-подготовка занимают 1-2 дня. А SEO-продвижение - это кропотливый ежедневный труд.
t4s• 25 января 2018
Ответ дляKEH
Нет, это не лотерея.
Верно, но можно и не попасть - как ни старайся. А можно и попасть неизвестным образом в первое место по высокочастотному запросу. Лет 7 назад один из моих сайтов целый год был на первом месте в яндексе по запросу ’Заказать логотип’. Хотя ничего в сайте не было к этому сделано, и контент/тэги никак не соответствовали такому попаданию :)
Fory• 25 января 2018
Ответ дляt4s

Вы просто читайте только то, что хотите.
В ответе была фраза, что оценить сделать анализ и оценить предварительные затраты (по сути и есть бизнес план) - это работа на несколько часов.
А SEO - это действительно ежедневная работа.
И ответа автора по имени КЕН абсолютно верен.
А что касается Вашего накатанного алгоритма, при котором у Вас часть сайтов идет в мусор, то наверно что-то с алгоритмом не так.

’Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?’
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ
t4s• 25 января 2018
Ответ дляFory

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ
Что я здесь неправильно прочитал? Про анализ, вроде, ни слова :)
t4s• 25 января 2018
Ответ дляFory

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ
Давайте решим просто: я закажу вам попадание в топ-10 по 10 ключевым фразам в гугле или яндексе. Оцените? Гарантии и сроки дадите? С удовольствием познакомлюсь с хорошим сео-специалистом, если вы таким себя позиционируете.
KEH• 25 января 2018
Ответ дляt4s
Что касается высокочастотного запроса - тут понятие растяжимое. Вот запрос - автоключи - высокочастотный. (Мой сайт занимает топ-3 гугл), но этот запрос на самом деле ниочем. Так как никто ни ищет просто автоключи, как правило ищут для определенной марки авто.
А вот ключи для Опеля (и других марок авто) - ТОП-3 в поиске, это не может не радовать )
t4s• 25 января 2018
Ответ дляKEH
Верно. Но в моем случае запрос, аналогично, и высокочастотный, и вполне целевой был :)
Fory• 25 января 2018
Ответ дляt4s
Вот и я же об этом - Вы читать не умеете.
Постарайтесь не спеша и вникая в смысл.
А я заодно отвечу для всех почему у Вас не получается.
У Вас работает команда.
Из 100% полученных от Заказчика денег 20% Вы тратите на продвижение, а 80% на себя. Попробуйте наоборот.
И второе - перестаньте тратить деньги клиента на проедающую себя рекламу с отдачей в пару %, вложите их SMM.
Вот тогда Вы и получите результат.
Основная проблема с SEO специалистами не в том, что они не умеют работать, а в том,,что получив деньги от Заказчика, они уже считают их своими и не хотят тратить на продвигаемый сайт. Поэтому продвигают сайт бесплатными методами или вообще не продвигают.
А вообще у меня создалось мнение, что Вы и есть автора данного поста.
Потому что Вы в начале поругали сеошников, потом по сути представились сеошником, а дальше живо обсуждаете не пост, а возникшие у Вас проблемы с продвижением.
Вы уже как-то определитесь чем Вы занимаетесь - лотерей (с Ваших же слов) или SEO
Fory• 25 января 2018
Ответ дляt4s
Неа, я так с клиентами не работаю.
1. Если у Вас уже есть сайт - нужно сделать его оценку и оценку его перспективы (ведь уже что-то сделано)
2. Нужно составить бизнес план, о котором было написано, чтобы понимать сколько в этот сайт нужно вложить, чтобы он оказался в ТОП10. Исходя из этого определить необходимую сумму ежемесячных затрат, включая мою работу. Вот здесь и можно определить сколько месяцев для этого понадобится.
Пример для простоты. Сумма затрат для вывода в ТОП10 - 600$, затраты в месяц 100$. Результат через 600/100=6 месяцев. Можно накинуть 1 месяц, потому что конкуренты спать не будут.
Хотите уменьшить срок. Пожалуйста. Для получения результата через 3 месяца. 600$/3 месяца = 200$ в месяц.
3. Встреча вживую с Заказчиком и обсуждение всех деталей и нюансов. Заказчик должен понимать, что делается и на что рассчитывать, и кому платит.
При создании нового сайта не нужно ничего и не после кого переделывать, поэтому я берусь только за новые проекты. Потому что есть еще один нюанс в SEO - нельзя продвигать сайта независимо от сайта. Это комплекс.
Если Вы хотите со мной сотрудничать, пишите в личку и я напишу свой номер телефона для контактов. По разговору все станет на свои места.

Принципиально не работаю с Посредниками в виде веб-студий, веб-агенств и т. п. Исключительно с непосредственными Заказчиками сайта.
t4s• 25 января 2018
Ответ дляFory
Постарайтесь не спеша и вникая в смысл.
У Вас работает команда.
Вот тогда Вы и получите результат.
1. Запомните, и больше не повторяйте - я НЕ занимаюсь SEO-продвижением. Потому что я не позволяю себе брать деньги за то, в чем не могу дать гарантий.

2. Если вы увидели во мне конкурента, и пытаетесь топить и самоутверждаться за счет поливания негативом - расслабьтесь, у нас разная весовая категория.

3. Мое предложение стать вашим заказчиком остается в силе. Мало того, моё условие - сделать это открыто, т.е. создадим под это тему, и вы будете публиковать результаты своей работы. Представляете, какая реклама вам получится? Отбоя от клентов не будет. Только подумайте сразу - а если у вас не получится, что тогда?

4. Зачем для продвижения сайта встречаться вживую? Зачем бесполезно тратить моё время? Есть куча мессенджеров, телефоны, почта.

5. Я не посредник. Предлагаю продвигать МОЙ сайт.
KEH• 25 января 2018
Ответ дляt4s

А можно мне ссылочку на сайт в личку )
t4s• 25 января 2018
Ответ дляKEH
А можно мне ссылочку на сайт в личку )
Кинул :) я же конкурент ;)
дамаАмстердама• 25 января 2018
Вот это баттл! Люблю такое!
Fory• 25 января 2018
Ответ дляt4s

Я Вам уже ответил на Ваши вопросы.
Могу еще раз только добавить - читайте то, что написано, а не то что домыслили.
Что касается конкурентов. Да хоть бы и конкурент. Я очень хорошо отношусь к конкурентам. В любой работе обязана быть конкуренция, иначе работа перестает быть интересной.
Если Вы не автор этого поста, как я предположил, приношу извинение за такое предположение с моей стороны. У меня не было целью кого-то обидеть.
Мной просто было высказано мнение по вопросам SEO.
Интересует продвижение Вашего сайта - пишите в личку, обменяемся телефонами и пообщаемся. У меня нет желания в постах на Советчице указывать свои телефоны.
t4s• 25 января 2018
Ответ дляFory
Я Вам уже ответил на Ваши вопросы.
У меня нет к вам вопросов. Вам нужно учиться, а не заниматься спорами в интернетах.
Fory• 25 января 2018
Ответ дляt4s
Наставление - лучшая форма чувства превосходства себя над другими.
Не дай бог кому-то попасться к Вам в подчиненные или исполнители.
Все баттл закончен.
Хорошего Вам дня.