Пуки-куки• 24 января 2018
Маникюрный кабинет,открытие официально
Девочки,вопрос к тем,кто открывал свой салон,парикмахерскую или кабинет.Какие сейчас нужно пройти инстанции что б открыться?СЭС,пожарники?Помещение которое нравится без воды,ну в принципе кулер купить можно,я занимаюсь маникюром и в основном работаю аппаратом и фрезами.Может есть какие то подводные камни в этом бизнесе,подскажите)))Буду благодарна за любую информацию
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
супер кабинет, где мастер и руки после туалета помыть не сможет
Написано же,кулер поставить можно.Есть мастера которые и с наличием воды их не моют.И смайлики идиотские себе пишите.
Угги_в_горошек• 24 января 2018
Ответ дляПуки-куки
Это типа ларёк вдоль метро, вы называете салоном?
Всегда задаюсь вопросом: а где туалет в таких ларьках? Или мастер терпит целый день. Ваш кулер до сраки кари очи, до первой проверки.
Угги_в_горошек• 24 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
В этом супер кабинете и туалета нет. Бегают или в мак рядом, или в торговый центр чуть дальше. Ведро - это максимум в этом ларьке туалет
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот поражаюсь таким как вы,где написано,что это салон?Читайте внимательно,это кабинет.Какой ларек,вы в своем уме???А офисное здание,отдельно стоящие помещения,не???А туалет может быть на этаже,ну короче вы поняли,да?Мимо проходите
Компас Ижевска• 24 января 2018
Ответ дляПуки-куки
С таким отношением, вряд ли вам кто то помогать будет ;-)
Мона Лиза• 24 января 2018
а сколько просят за аренду и метраж, если не секрет? ищу мастерскую... хотелось бы в приличном месте. Вы из Киева?
возле дома маф на кулере работает и норм, как не прохожу мимо вечно кто-то сидит, из умений мастеров только блестками ноготь выделить и стикер наклеить. один мастер на смену, 2 было только летом.. через квартал сняли второй маф и та (омг) даже парафин есть ...
Мона Лиза• 24 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
с волками жить... автора можно понять ;)
Компас Ижевска• 24 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Это тоже. Но такие вопросы как у автора, в стиле ’расскажите мне как бизнес сделать’, да еще и на советчице... :-) Толку то.
Хочет услышать хороший ответ - пусть задает хороший конкретный вопрос. А на такие общие вопросы - всё равно никогда адекватно не отвечают.
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А чем они мне помогли?Глупой критикой?
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Нет,я не из Киева,помещение 12 квадратов,возле торгового центра.Просят 3000
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не прошу рассказывать как бизнес делать,я спрашивала про оформление)Какие документы нужны,куда обратится.Адекватно отвечают,нормальные,а глупые пишут такие комментарии как выше)
Мона Лиза• 24 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
хотя у меня другой профиль по сравнению с автором, но я нигде не встречала актуальную инфо про сэс 2017 года, все старые статьи основаны на инфо 12-13 годов
Мона Лиза• 24 января 2018
Ответ дляПуки-куки
БлагоДарю! Вопрос с пожарниками должен быть решен арендодателями, а не Вами. при аренде мафа могут быть нюансы, а если а-ля офис, то это не Ваши проблемы. Главное чтобы Вы знали где огнетушители и как провести эвакуацию клиентов...
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Вот и я начиталась,что СЭС ликвидировали,и информация вся в интернете устаревшая,а куда идти и у кого спросить не знаю,может в налоговой подскажут....
Компас Ижевска• 24 января 2018
Ответ дляМона Лиза
А смысл... в маникюрный кабинет (который тупо в бизнес-центре, судя по всему) - не придут. А если придут - то скажут что почем. Нормы обычно нереалистичны и выполнить их проблематично. Маникюрных норм не знаю, но в других областях приходилось работать - всегда ’договаривались’.
По пожарникам - это проблема владельца здания.
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Да я вот начиталась,позвонила хозяйке,а она говорит,что с 2006 никто не приходил к ним и они ничего не оформляли...типа пожарные сейчас не ходят.
Мона Лиза• 24 января 2018
а еще я бы установила бактерицидный облучатель в помещении :) считаю штуку полезной для такого рода деятельности
Пуки-куки
• 24 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Спасибо,почитаю о его пользе)
Компас Ижевска• 25 января 2018
Ответ дляПуки-куки
Ну норм. Они ходят по новым точкам в основном. Смысл годами в одно и то же место ходить, где ничего не меняется )
А насчет СЭС не партесь просто. Нормы соблюдайте для клиентов, чтобы они видели что у вас стерильно - это важнее. Если же эти придут, то они 100% что то найдут при любом раскладе. Кто с ними сталкивался, тот это понимает. У нас в городе не ходят по салонам. Может в Киеве - иначе.
Мона Лиза• 25 января 2018
Ответ дляПуки-куки
некоторые фирмы предоставляют услугу консультирования на такую тему (часто безопасники), если в Вашем городе найдете кого-то авторитетного и есть фин возможность, то для очистки совести можете пригласить, но это лишнее... Вы же не несете ответственность за состояние поводки и тд, это все на совести арендодателя и владельца здания, если это суб
РозаФиалковна• 25 января 2018
Ответ дляПуки-куки
Это вы такой мастер?? Сразу видно
по нормам в помещении, что гордо именуется маникюрный кабинет должна быть проточная вода, если руки мыть в кулере, то даже и думать не хочу, что с инструментами делать будете,
Шарашка у вас, опасная для посещения, а не кабинет

по нормам в помещении, что гордо именуется маникюрный кабинет должна быть проточная вода, если руки мыть в кулере, то даже и думать не хочу, что с инструментами делать будете, Шарашка у вас, опасная для посещения, а не кабинет
Мона Лиза• 25 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Это вы такой мастер?? Сразу видно

и на такой формат клиент найдется, поверьте ... и домой, на кухню приходят, это не мешает мастеру свои 40К иметь
сама себе прекрасная• 25 января 2018
Ответ дляПуки-куки
А как инструмент помыть и почистить после каждого клиента, если это парикмахер?! Руки после метлы, окрашиванние, химия? Чашки после кофе, чая?! Вам того куллера, надолго не хватит! Условий, чтоб нормально , не при клиентах покушать, чай, кофе попить , я так поняла, негде. Туалета тоже, если планируете куллер! Бедные мастера ьудут, если еще нужно будет искать туалет.
сама себе прекрасная• 25 января 2018
Ответ дляПуки-куки
Ходят. Сейчас активировались. И Вы должны у них прослушать лекцию по пожарной безопасности, потом провести инструктаж под роспись, своих сотрудников.
сама себе прекрасная• 25 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Сйчас СЭС не ходит и не проверяет. А если жолжны прийти, то обязаны предупредить за 10 дней.
Пуки-куки
• 25 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Это вы такой мастер?? Сразу видно

Послушайте,какой я мастер не вам решать,но могу сказать,что вода не основное,вчера у меня девочка была,ее мастер со стажем 5 лет пшикает инструмент спиртиком после клиента и работает дальше,поэтому не стоит делать таких выводов.Я забочусь о своих клиентах и все этапы стерилизации и дезинфекции будут соблюдаться,даже не имея проточной воды.А вам так,на заметку-я работала в салоне,где мастера имея воду,сухожар не проводили обработку инструмента,вообще,так что все зависит от мастера!
Пуки-куки
• 25 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо за ответ)
Пуки-куки
• 25 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Спасибо)
Пуки-куки
• 25 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Девушка,читайте внимательно,я хочу работать официально,не дома,сама,одна,не будет парикмахеров и т.д)))Покушать и т.д есть помещение,подсобка 5 квадратов