Жена брата Админа• 24 января 2018

Меня нет, есть только дети, быт и текущие дела.

Всем доброй ночи!
Что хочу услышать - да фиг его знает. Двое школьников, муж работает за рубежом и ноль помощи от родни. Мало того, что учеба и секции на мне, все остальное от магазинов до всего-всего на одной шее. Работаю по свободному графику, с весны просят на постоянную. Но чувствую, что ласты склею с 9 до 18 + остальное после работы. Сегодня пока с обоими доделали уроки, уже и рыдали, и орали, и у меня глаз дергается т.к. реально выматываются и дети и я. Сами делают уроки частично (спрашивают помощь по необходимости), кроме математики, английского и немецкого. Но ленивые жутко, лишнее слово выучить и запомнить - это с боем и ором на весь дом. Особо радует среди недели ДЗ "подготовить презентацию", вот так со среды на четверг (делов то, ночь у мамы длинная...) А тут еще поотмывать размазанные бутерброды по ланч-боксам нужно.
Когда жить, девочки? Где отдушина с подзарядкой, где женщина и все прекрасное вокруг. Сдохнуть хочется.
Госпожа_тамагочи• 24 января 2018
д/з подготовить презентацию дается не для мамы на ночь а для ребенка............................

СернаМоисеевна• 24 января 2018
не нойте! все так живут...многие еще и мужа на себе тянут
Тарабарщина• 24 января 2018
Какой класс??младшие школьники?
автор Жена брата Админа • 24 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, так и есть. Только обоих уже засыпающих в 22. 30 уложила. Не факт, что до 23-х сонному ребенку можно рассказать: как работает программа, что куда вставлять и ХЗ вообще как учитель это себе придумал увидеть в детском исполнении.
Ответ дляТарабарщина
Какой класс??младшие школьники?
2 й и 5й классы
Госпожа_тамагочи• 24 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
а вообще то как то странно((( у нас если задают какое то творческое задание (презентация, книгу оформить) то это на через неделю, чтобы обязательно выходные были
Ответ дляСернаМоисеевна
это да, но вот как то не легче
Xвостокрутелка• 25 января 2018
Успокаивающих травок попейте. Вы супер мама!
Я тут Живу• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
2 й и 5й классы
обязательно обратитесь к хорошему психологу, поговорить и вставить мозги.Ві посмотрите на все совершенно другими глазами со стороні И если хватит желания и упорства- измените ситуацию

СернаМоисеевна• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
это да, но вот как то не легче
а кто сказал что замужем легко? я вот живу одна-красота! живу в свое удовольствие! никогда не променяю свою жизнь на такую как у вас!
автор Жена брата Админа • 25 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это презентация-доклад о сверстниках за рубежом. На английский. Он у нас 3 дня подряд.
Заместитель автора• 25 января 2018
Зачем рожали непонятно??? Вы что думали как будет??? Мало родить,надо растить.
Ответ дляСернаМоисеевна
Как говорил акушер-гинеколог в родзале: обратно уже никак, только тужимся Поэтому вариаций ноль и дети желанные есть. Просто пока со 2м ходила беременная, все бабушки так кудахтали о помощи и поддержке. А спустя пару лет бабушки сами просят помощи, переоценили здоровье и возраст.
СернаМоисеевна• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
ну тогда крепитесь!
Не жена• 25 января 2018
Сестра((((((
Люда Людоедова• 25 января 2018
Ооо, сестра! У меня первый и 5й класс. Притом девочки, и не самые ленивые. И муж рядом. Но я так за последние дни за......сь, что сегодня разревелась на пустом месте. Попробую витамины пропить, может авитаминоз+пмс дали такое.
А вообще, дети это великая ответственность и самопожертвование. Мамы, мы достойны уважения. Держимся,девочки.
Ответ дляСернаМоисеевна
ну тогда крепитесь!
Ой спасибочки
Карапулька• 25 января 2018
Ну так не делайте, эти уроки, сами пусть делают, что вы их нянькаете и не приучаете к отвественности (
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А, ваш ребенко, наверное, в нормлаьной (обычной) школе. Мой сын учится в 112 школе Киева, у нас 3 иноязыка с 1го класса. Рапсисание аткое прибацанное, что я уже в этмо году вомущалсь и его атки изменили. У на проджекты по аглицкому уже то ли со 2го, то ли с 3го класса были. Причем так нормально -могли задать с сеголян на послезавтар. Это при том, что у нас еще школа полного дня и во второй половине дян у детей доп. уроки иностр. яхыков, которые де-юре -факультатив, но де-факто -обязаловка, их нельяз пропустить, потмоу ка кна экзаменах спраишваютв се, по всем (обязательным по гос. программе, ипо факультативным занятиям.) И каждый учитель считаетт, что кроме его прелмета больше ничего не существует. Дети с класса 6-7 уже млао какие секции или спортклубы посещают: на нихз времеми нет. С 8го класса по 8-9 уроков, есть короткйи перерыв где-то после 6-го урока -и все. Куртитесь , ка кхотите. Дети выполняют ежедненвеы ДЗ до 22-23 часов. Это мрак((((
А иногда объемые заданяи и пол другим языкам задают с сегодня на завтра.

Ответ дляЗаместитель автора
Тут вопрос сложный и неоднозначный. Я до того, как родить получила образование, довольно неплохую карьеру сделала и с нулевой помощью от кого-либо с мужем получилось приобрести свое жилье. Поэтому вроде бы морально и материально были готовы. Но вот только никогда не знаешь: чем завтрашний день порадует. Мой прошлый работодатель сейчас в ДНР, у мужа в Украине прибыльное дело после 14-го года стало убыточным. В итоге пришлось ему найти работу в др. государстве и жить на две страны. А я вою от безысходности тк совсем нитак строили и планировали мы семью.
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
По укр.лит учительница оч любит ,,стишок,,задать выучить с пон на четв.
Ответ дляНе жена
Аналогично. Только у меня еще два вида спорта и по три тренировки у каждого в неделю.
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ага, как в мультике:,,Улыбаемся и машем, парни!,,
лиля 1984• 25 января 2018
Без анонима пишу,чтоб не подумали,что троль.Сын 5 класс,все уроки всегда делает сам.Отличник.Сегодня 6 оценок:11,11,11,10,10,10.Вчера 12 и так каждый день.Когда читаю ,что до ночи делают уроки,не могу понять почему так долго.Сама редко учила дома уроки,все успевала сделать в школе и выучить стих.Дома только книги читала.
Паравозик• 25 января 2018
у нас также,только 1 ребенок мой,2 свекрови.
Ответ дляКарапулька
я это понимаю, даже составляю часто помогалки. но дите уставшее, начинает истеричить, а второй же тут же себе ’крипатура, голова болит, горло першит’. да, манипуляции мамой, но плюнуть на уроки, так потом как комом все эти завалы одно на другое. И мне же потом все это разгребать или учителям доплачивать и договариваться. Математику одну тему похерили - вторая прицепом не идет уже, не понятно.
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
О, хоть спорт есть.... у нас уроки оканчиваюстя пртчи все длняи в 17:10 и пока сын (8й кл) доезжает домой, то сил просто нет, а еще уроки(((
А, у сына еще и репетиторы добавилсиь: по химии и физике. Наша учительница по хими -это что-то трудноописуемое. Жаль, что от учителей не требуют ежегодного мед. освидетельствования((( особенно у неврологов и психиатров. Дамы явно не в себе((((
Сын приносит периодически заспиь на диктофон с урока по химии - я каждый раз теряю дар речи(((
Ватный Пупс• 25 января 2018
автор, я вас морально поддержу! я не работаю, но ситуация как у вас, только + еще двое дошкольников. учеба, кружки. отсутствие мужа часто и надолго тоже присутствует. и часто дергается глаз и не только))
у меня всего один вариант - первое - пью успокоительное, второе- гаркаю один раз, чтоб все сделали молча и пока я еще добрая. короче, переключаюсь на режим диктатора)) сказала - сделали, а если нет - то уж по разному, день на день не приходится ... еще ни разу не было, чтоб до этого дошло, так что пустые угрозы могут действовать, если точечно)) у нас ради прогулки с подружками все быстро делается или возможности заняться своими делами.
а насчет откуда брать силы- авторитетные люди рассказывают - в духовной жизни. надо уделять этому время. а когда есть хоть немного сил, то и время для себя находится понемножку. конечно, сказать легче, чем сделать. но попробуйте)
Лапка• 25 января 2018
У меня так же. Только 1 ребенок.Работа постоянная и подработка.Дом на мне,дед мужа,от мужа практически никакой мат.помощи.Но! Я ни за что не променяю свою жизнь на жизнь подруг,у которых нет детей и семьи.Да,они живут для себя,больше не для кого.Им уже за 40. И навряд ли что-то поменяется.Пожалею себя 5 мин. и в бой! Забыла написать,что балласт в виде вечно ноющего мужа я сама скинула.Держим хвост пистолетом!
Ответ длялиля 1984
Я не спорю, есть такие дети. В моем случае - математика не наш профиль, а два языка ребенок сам ДЗ не сделает на 100%, все равно то там недоучил то тут недопонял.