Жена брата Админа• 24 января 2018

Меня нет, есть только дети, быт и текущие дела.

Всем доброй ночи!
Что хочу услышать - да фиг его знает. Двое школьников, муж работает за рубежом и ноль помощи от родни. Мало того, что учеба и секции на мне, все остальное от магазинов до всего-всего на одной шее. Работаю по свободному графику, с весны просят на постоянную. Но чувствую, что ласты склею с 9 до 18 + остальное после работы. Сегодня пока с обоими доделали уроки, уже и рыдали, и орали, и у меня глаз дергается т.к. реально выматываются и дети и я. Сами делают уроки частично (спрашивают помощь по необходимости), кроме математики, английского и немецкого. Но ленивые жутко, лишнее слово выучить и запомнить - это с боем и ором на весь дом. Особо радует среди недели ДЗ "подготовить презентацию", вот так со среды на четверг (делов то, ночь у мамы длинная...) А тут еще поотмывать размазанные бутерброды по ланч-боксам нужно.
Когда жить, девочки? Где отдушина с подзарядкой, где женщина и все прекрасное вокруг. Сдохнуть хочется.
Попижёновна• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Как говорил акушер-гинеколог в родзале: обратно уже никак, только тужимся Поэтому вариаций ноль и дети желанные есть. Просто пока со 2м ходила беременная, все бабушки так кудахтали о помощи и поддержке. А спустя пару лет бабушки сами просят помощи, переоценили здоровье и возраст.
Когда дочке было 3, а сыну 7,5 (2 класс), у моей мамы обнаружили онкологию. 2 года борьбы, к сожалению, безрезультатной. Помимо детей, уроков, на мне были больницы. А потом, после очередной химии у мамы случился инсульт. После него она уже не оправилась. Все было на моих руках: и умирающая, почти не ходячая мама, и дом, и дети. С работы, сами понимаете, пришлось уйти. Спасибо мужу за помощь.
И такие истории вам расскажут многие советчицы. Не все катаются по Мальдивам.
А вы из-за уроков сдохнуть хотите!

Завтра не пью• 25 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
не нойте! все так живут...многие еще и мужа на себе тянут
капец.. ну то что тянут сами виноваты .. муж должен быть опорой , а не ребёнком !
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляharchushyn
Класно вам. У мене математику вчора робила 2 години.
Задивилася у вікно як сніг падає.
Загралася пальчиками
Замість 274 написала 270
Замість 90-’9’
Замість картопля-капуста і т.д.
Я думала інфаркт буде
Ну вы видели, наверное, да?))
Маргарита и Мастер• 25 января 2018
Автор,не все так плохо у Вас.Вы здоровы,Ваши дети-это самое главное!Скоро год как у меня умер муж.И я осталась с двумя детьми одна.Тоже все тяну.Никогда не жалуюсь,а благодарю Бога за то что имею!Хотя выть хочется.Никого не гружу своими проблемами.Просто живу дальше и держусь,стараюсь очень держаться .
Беззубовна• 25 января 2018
Автор, я вас очень понимаю. У меня муж уходит в 7, приходит 9 и позже.
На мне все. Подготовка к школе, ребёнок в сад не ходит и младший школьник. Уроки, кружки, приготовить, убрать. Я не работаю, но времени нет вообще.
А ещё если болеют по очереди, вообще кошмар.
Завтра не пью• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Без анонима пишу,чтоб не подумали,что троль.Сын 5 класс,все уроки всегда делает сам.Отличник.Сегодня 6 оценок:11,11,11,10,10,10.Вчера 12 и так каждый день.Когда читаю ,что до ночи делают уроки,не могу понять почему так долго.Сама редко учила дома уроки,все успевала сделать в школе и выучить стих.Дома только книги читала.
Ну вы молодец, и при чем тут это .. дети разные и люди разные, а с большинством детей если не учить, просто будут двойки носить да и все..
Беззубовна• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Вы поймите, что не все такие дети. Я тоже до ночи не учила уроки, все успевала, а мой ребенок по часу упражнение пишет.
Бокс-орун• 25 января 2018
Ответ дляharchushyn
От я вам дивуюся. Вас дитину не шкода?
Це ж в дорослому житті нема інколи коли жити, а це ж дитинство. Урокишкола-має бути частина життя. Нехай 60%.,а решта ДИТИНСТВО. Це ж до неврозів недалеко,відчуття постійної тривоги. Дитина не зможе просто розслабитися і піти на піццу-БО УРОКИ.
Самі батьки ускладнюють собі та дитині життя, а потім плачуться))
Попижёновна• 25 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сил вам!
Да, мы ноем и жалуемся на обычную бытовуху, а кто-то за эту вот бытовуху и семейную возню готов все отдать!

Когда-то в детстве отец сказал: «а счастье. оно бывает разное.»
Я думала. ну что за глупости. счастье. оно ведь счастье — это когда все идеально — хорошо.. абсолютно всё.
И только теперь. спустя годы. я начинаю его понимать. Счастье не абсолютно. оно относительно.
Счастье. это когда не болит…
Счастье. когда здоровы дети…
Счастье. когда есть кому рассказать свой сон.
Счастье. когда есть о ком подумать в одиночестве.
Счастье. когда есть кому подумать о тебе.
Счастье. когда есть дом. в который хочется возвращаться.
Счастье. когда на душе покой.
Счастье. когда твои дети выросли достойными людьми.
Счастье. когда у тебя есть утро…
Счастье. когда тебе звонят просто так.
Счастье. это просто отсутствие несчастья…
Счастье… его на самом деле так много. а мы его все ждем и ждем. не зная. что оно-то бывает разное…
Счастья Вам. и Вашим близким.

LudaSHOPSale• 25 января 2018
Вам надо время для себя, пробуйте организовать, чтоб ВЫ делали только то что нравится и расслабились
Маргарита и Мастер• 25 января 2018
Ответ дляПопижёновна
Сил вам!

Счастье. это когда не болит…
Счастье. когда здоровы дети…
Счастье. когда на душе покой.
Счастье. когда у тебя есть утро…
Счастье. когда тебе звонят просто так.
Счастья Вам. и Вашим близким.
Спасибо за теплые слова!!!Все верно написано!
Завтра не пью• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
О, хоть спорт есть.... у нас уроки оканчиваюстя пртчи все длняи в 17:10 и пока сын (8й кл) доезжает домой, то сил просто нет, а еще уроки(((
А, у сына еще и репетиторы добавилсиь: по химии и физике. Наша учительница по хими -это что-то трудноописуемое. Жаль, что от учителей не требуют ежегодного мед. освидетельствования((( особенно у неврологов и психиатров. Дамы явно не в себе((((
Сын приносит периодически заспиь на диктофон с урока по химии - я каждый раз теряю дар речи(((
На фмга вас репетитор по химии( если только вы его в медицину не собрались отдавать, у меня тоже в школе была училка по химии не в себе слегка) я Ее не переваривала и она меня , и химию соответственно тоже, ну ничего химия в жизни мне никак не пригодилась
Зупка_цем• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Насчет дебилов - это вы о чем?
О знаниях и кругозоре детей, которые растут без дз.
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляБеззубовна
А так часто пишут мамы, у которых один ребенок. Чем больше детей рождается, тем больше понимаешь, что очень многое, что мы приписываем себе, как заслугу, ею на самом деле не является... Особенно усидчивость
Я тут с краю постою• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Все дети разные. Также есть гены от родителей. У меня трое( двое школьников мальчиков 2 и 4 класс). Абсолютно разные в характере и самообслуживании. Первый учиться сам, в первом классе, хоть и без желания мог прочитать, что задано и сделать. А второкласник, без меня не может ничего сделать,утром надо контролировать, что б брюки одел), в колготах или подштаниках выходить обычное дело.А дочка, думаю, будет учиться. Поэтому никогда не сравниваю детей, каждый индивидуален.
ФрекенБок• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
А, ваш ребенко, наверное, в нормлаьной (обычной) школе. Мой сын учится в 112 школе Киева, у нас 3 иноязыка с 1го класса. Рапсисание аткое прибацанное, что я уже в этмо году вомущалсь и его атки изменили. У на проджекты по аглицкому уже то ли со 2го, то ли с 3го класса были. Причем так нормально -могли задать с сеголян на послезавтар. Это при том, что у нас еще школа полного дня и во второй половине дян у детей доп. уроки иностр. яхыков, которые де-юре -факультатив, но де-факто -обязаловка, их нельяз пропустить, потмоу ка кна экзаменах спраишваютв се, по всем (обязательным по гос. программе, ипо факультативным занятиям.) И каждый учитель считаетт, что кроме его прелмета больше ничего не существует. Дети с класса 6-7 уже млао какие секции или спортклубы посещают: на нихз времеми нет. С 8го класса по 8-9 уроков, есть короткйи перерыв где-то после 6-го урока -и все. Куртитесь , ка кхотите. Дети выполняют ежедненвеы ДЗ до 22-23 часов. Это мрак((((
А иногда объемые заданяи и пол другим языкам задают с сегодня на завтра.
а вас туда насильно тянули? нет? чего тогда возмущаться.... Позапихивают детей в лицеи-гимназии, а потом страдают... идите в обычные школы, не все дети семи пядей во лбу, зачем их мучать? уроки до 23? это п...ц((((
МЧСница• 25 января 2018
Зачем вы делаете с детьми уроки?А в институте тоже за них учитьсяя будете?Со мной уроки никто не делала,не проверял,я с сыном никогда не делала,и ничего-сын КПИ окончил,делает карьеру.Табель-показатель знаний ребенка, а не его маман.Растите инфантилов, а потом удивляетесь,когда дети не могут в жизни устроиться,сидят на шее у родителей до пенсии
Мне без сахара• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Так было у меня в школе. А сына в лицей отдала. И вот вчера мы учили 5 предметов, на каждый нужен был минимум час, но лучше больше. Есть разница, задали упражнение одно, или конспект параграфа плюс таблица и упражнение. У кого-то подготовка к сочинению это мультик по книге посмотреть, а у нас это выписать цитаты, описать образ по 5-6 пунктам, типа внешность, характер, отношение автора, мысли и чувства персонажа, манера речи, собственный взгляд. И так с каждым предметом. Даже по Изо говорят о неверных пропорциях, отсутствии свето-тени, простых карандашах разной мягкости. Мне откровенно жаль времени. Ин. яз. с репетитором просто потому, что мне жаль себя. Так за час с профессиональным учителем не успевают все сделать, малый потом сам ещё доучивает.
Мне просто кажется, сто Ваш ребенок учит все поверхностно, а спрашивают его не слишком строго. Из нашего лицея некоторые уходят по причине ’не тянут’, и о чудо, в обычной школе наши двоечники становятся отличниками.
В рот не ложи• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
это да, но вот как то не легче
автор, легче станет, если сами с себя это все скинете.
размазали бутерброд, значит пусть сами моют, не хотят мыть, значит дулю с маком, а не бутерброд). Уроки-вот что сделали, то и получили, захотят лучше учится, сами все сделают и т.д. Вы можете только помочь, не более.
Начните ценить себя и тогда они будут вас ценить, у меня сын тоже в 5-м классе, фиг бы я ему ланч бокс мыла, щас, разбежалась.))
уроки тоже, забила на них, стал учиться хуже, ему это неприятно было, стал сам подтягиваться и готовится лучше.
Пересмотрите свой день и все, что могут делать дети сами, пусть делают сами!’ Только так, реально, а не так, что будете опять все на себе, в таком возрасте многое они уже могут делать сами!
Жизнь одна. удачи))

ДаЗдраПерма• 25 января 2018
автор, почему вы учите уроки с детьми? я так понимаю, в этом ваша главная проблема, это больше всего времени ест.
зачем? вы школу закончили, теперь настал черед детей учиться. цель - не столько выполнять задания, сколько понимать, что у каждого поступка свои последствия. не сделал домашку - получил 2. получил 2 - нужно исправить, а это значит больше заданий на выходные. не исправляешь, потому что ленишься - лишаешься планшета или что там у вас. детей нужно научить учиться. это самое главное, а не оценки. а вы, делая за них домашку, оказываете им медвежью услугу. и себя загоняете.
тем более, это началка. какой смысл вообще? оставьте свои амбиции, или вы давно не получали пятерок? :) не понимаю такого.
Аноним_1520• 25 января 2018
одно нытье анонимов вокруг
KROX@• 25 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ооо, сестра! У меня первый и 5й класс. Притом девочки, и не самые ленивые. И муж рядом. Но я так за последние дни за......сь, что сегодня разревелась на пустом месте. Попробую витамины пропить, может авитаминоз+пмс дали такое.
А вообще, дети это великая ответственность и самопожертвование. Мамы, мы достойны уважения. Держимся,девочки.
о, то же самое, эмоции, напряженность и усталость, через слезы уже выходят..
Блондинка в Законе• 25 января 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Может, Вам 25 лет и детей пока не планируете... Или совсем не планируете?
такую жизнь, как у автора себе не пожелаю,тоже живу одна,ребенок вырос.спокойная,красивая,работв в удовольствие.у нас в стране двое детей это много.уж не говорю о больше.танунафиг такое существование.у автора канешно дети вырастут,но автор на кого уже похожа будет?и по виду и по здоровью..автору сочувствую очень,советую не загоняться с учебой детей.не портьте им здоровье.оно и половина потом не надо,проверено.
Наполеон Бонапарт• 25 января 2018
Автор, могу посочувствовать и восхититься - одна с двумя школьниками и все успеваеете!

У меня школьник один, 2-1 класс и большую часть уроков делает с дедушкой до моего прихода вечером с работы. Но, то что остается Вчера укладывала ребенка спать с мыслью ’Боже, когда уже каникулы?’ :) или ’Дайте мне за горло подержать того, кто составлял эту учебную программу’
От литературы - уже 3 недели ’учим’ Шевченко, который 7-ми леткам аж никак не интересен. Вчера письменно! отвечал на 16 вопросов о его творчестве и тяжелой доле, потом рисовал иллюстрацию к одному из произведений.
Навколишний свит с заданиями типа ’узнай, где зимуют разные виды насекомых? каких из них зимуют в коре пней, а какие в земле? как думаешь почему? обсуди с родителями’, ’нарисуй мир глазами муравья’, ’принеси фотографии родственников до 5-го колена’, ’по чб картинкам определи названия 10 аквариумных рыбок’ и т.п.
Математика - ну, тут, ’Очи бачили, що брали’, но темпы Каждый день новая информацию - нон-стоп: деление, площадь фигур, объем фигур, виды углов, ну и логические задачи, которые мы с мужем (с двумя техническими образованиями) решаем с помощью Гугла
Я тут с краю постою• 25 января 2018
Автор, у меня трое детей, муж, работа с сумасшедшим графиком, но раза три-четыре в год, я просто всех оставляю и уезжаю на три дня с подругами. Неважно куда, или тур выходного дня или ексукурсии. Детей добровольно принудительно оставляю или маме или сестре или мужу,или всем сразу).
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт

рыдвю
Regata• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Извините, можно написать Вам в личку ? очень интересует школа 112 изнутри

спасибо огромное
Все будет, но потом• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Да, так и есть. Только обоих уже засыпающих в 22. 30 уложила. Не факт, что до 23-х сонному ребенку можно рассказать: как работает программа, что куда вставлять и ХЗ вообще как учитель это себе придумал увидеть в детском исполнении.
Во-первых не делать вместо детей. Во-вторых, если вы считаете что дети сами не могут нанять репетитора и если пойдете на полный день- нанимать и остальных помощников по хозяйству-няню, уборщицу. По другому никак.
Скелет дыни• 25 января 2018
Автор, как я Вас понимаю и сочувствую(((
У меня ребенок один, муж, кот, работа в ненормированном режиме, тоже всё достало. Встаю в 5, падаю спать после 12 ночи, выходные заполнены бытом и ребенком, на себя времени остается мало... а должность обязывает выглядеть хорошо. Вот и пытаешься замаскировать усталость под макияжем, сцепить зубы и улыбаться, а хочется рыдать. Уже не раз ловила себя на мысли, что живу не своей жизнью, не для себя, а для семьи, все их прихоти и желания выполняешь, а себя ставишь в очередь последней и как только подходит эта очередь, кто-то обязательно влезет со своими проблемами и ты снова несешь свои желания в конец и так уже много лет((((
Всё это из-за не любви к себе, те кто себя любит не позволит так с собой поступать, только полюбить себя уже ни сил, ни времени не хватает(((
Фенте Фря• 25 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
д/з подготовить презентацию дается не для мамы на ночь а для ребенка............................
Удалено администрацией...