Жена брата Админа• 24 января 2018

Меня нет, есть только дети, быт и текущие дела.

Всем доброй ночи!
Что хочу услышать - да фиг его знает. Двое школьников, муж работает за рубежом и ноль помощи от родни. Мало того, что учеба и секции на мне, все остальное от магазинов до всего-всего на одной шее. Работаю по свободному графику, с весны просят на постоянную. Но чувствую, что ласты склею с 9 до 18 + остальное после работы. Сегодня пока с обоими доделали уроки, уже и рыдали, и орали, и у меня глаз дергается т.к. реально выматываются и дети и я. Сами делают уроки частично (спрашивают помощь по необходимости), кроме математики, английского и немецкого. Но ленивые жутко, лишнее слово выучить и запомнить - это с боем и ором на весь дом. Особо радует среди недели ДЗ "подготовить презентацию", вот так со среды на четверг (делов то, ночь у мамы длинная...) А тут еще поотмывать размазанные бутерброды по ланч-боксам нужно.
Когда жить, девочки? Где отдушина с подзарядкой, где женщина и все прекрасное вокруг. Сдохнуть хочется.
Скокмоно - стокнуно• 25 января 2018
Т.е. делайте что-то для себя! Без разницы что это! Танцы, спорт.
Иначе просто выдохнетесь. И медаль вам за труды никто не даст. В моем случае и ребенку легче, уроки вечером уже не нужно штурмовать, после секции. А ведь он уже выжат).
И мои нервы спокойнее. И перед учителем он не будет комедии ломать - у меня нога зачесалась, голова болит, пить хочу, ничего не хочу.

Мастер Класс• 25 января 2018
Вы это допустили, только вы теперь можете изменить. Займитесь своей жизнью без возражений и нытья. Возможности найдутся
Колупалочка• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
А, ваш ребенко, наверное, в нормлаьной (обычной) школе. Мой сын учится в 112 школе Киева, у нас 3 иноязыка с 1го класса. Рапсисание аткое прибацанное, что я уже в этмо году вомущалсь и его атки изменили. У на проджекты по аглицкому уже то ли со 2го, то ли с 3го класса были. Причем так нормально -могли задать с сеголян на послезавтар. Это при том, что у нас еще школа полного дня и во второй половине дян у детей доп. уроки иностр. яхыков, которые де-юре -факультатив, но де-факто -обязаловка, их нельяз пропустить, потмоу ка кна экзаменах спраишваютв се, по всем (обязательным по гос. программе, ипо факультативным занятиям.) И каждый учитель считаетт, что кроме его прелмета больше ничего не существует. Дети с класса 6-7 уже млао какие секции или спортклубы посещают: на нихз времеми нет. С 8го класса по 8-9 уроков, есть короткйи перерыв где-то после 6-го урока -и все. Куртитесь , ка кхотите. Дети выполняют ежедненвеы ДЗ до 22-23 часов. Это мрак((((
А иногда объемые заданяи и пол другим языкам задают с сегодня на завтра.
Зато легче потом будет в ВУЗе втянуться в учебный процесс, будучи не понаслышке знакомым с таким бешеным ритмом. Даже немножко завидую, честно говоря))
Аноним-ка• 25 января 2018
Ответ дляЦикавенная
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ

Зазвенел, нажала, потянулась,

Полежала, помечтала, улыбнулась...
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась... помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА!

Разбудила, разогрела, накормила,
Напоила, собралась, всё уложила.
Напомадилась, напудрилась, обулась,
Побежала, втиснулась, согнулась,
Вытолкнули, выпрямилась, побежала,
Поскользнулась, устояла, не упала!
Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА!
Села, отдышалась, закипело!!!
Позвонила, написала, посчитала,
Переделала, отправила, сказала,
ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!
Переделала, а так хотелось...

Помечтала, всё отправила, вздохнула,
Заварила, обожглась, но отхлебнула!
ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!
Нагрузили, навалили и послали!
Прослезилась, корволольчика глотнула...
Огляделась, успокоилась, вздохнула.
Переделала, отправила...

Глотнула, откусила, прожевала, проглотила.
Позвонила и предупредила!
ОТСТРЕЛЯЛАСЬ! Застегнула, побежала.
Закупила, нагрузилась, помечтала...
Поплелась, передохнула, оглянулась,
Дозвонилась, попросила, улыбнулась!
Приготовила, помыла, накормила,
Постирала, почитала, уложила...

Так летели дни, года.
Но она была красива и горда!
И однажды кто-то вдруг спросил!
Ну откуда же в ней столько сил???
И она ответила смеясь,
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ
Колупалочка• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
У меня трое... муж счас в командировке, у младшей 1 годик - темп 40. Старших утром отвезти (с ней вместе), потом забрать и по секциям...
поймала себя на том, что днем сижу, смотрю на неубранную кухню и пью кофе в прострации))
Мужайтесь, автор)) ложитесь спать пораньше, в выходные старайтесь закрыть дверь и спокойно посидеть без всех)) давайте витамин Д еще попьем, что ли, я начала))
Анекдот вспомнился: ’Ша, дети! Я делаю Вам счастливую маму!’
Мама Карло• 25 января 2018
а давайте поменяемся
все то же самое
только я сама воспитываю школьников. Одна. Помощь отца минимальная только в плане финансов.

?
Морковку дай• 25 января 2018
Оставляйте детей на продленке, они там уроки могут делать. Постарайтесь кружки подобрать возле школы, или там же, если есть. Ну на крайний случай берите няню на пару часов, забрать с продленки и на кружки отвести и забрать. А вы в это время работайте, тем более это отвлечёт вас ещё как, не захотите потом дома работать, там всё-таки коллектив, люди, другие интересы. Вы просто засиделись дома, быт,дети, поэтому кажется, что оставить это все невозможно. Но стоит распланировать день и справитесь. У меня вон половина подруг детей сдаёт в частный сад до 18:00 и работают и ничего, все живы здоровы, накормлены и по кружкам выгуляны)
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляЦикавенная
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ

Зазвенел, нажала, потянулась,

Полежала, помечтала, улыбнулась...
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась... помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА!

Разбудила, разогрела, накормила,
Напоила, собралась, всё уложила.
Напомадилась, напудрилась, обулась,
Побежала, втиснулась, согнулась,
Вытолкнули, выпрямилась, побежала,
Поскользнулась, устояла, не упала!
Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА!
Села, отдышалась, закипело!!!
Позвонила, написала, посчитала,
Переделала, отправила, сказала,
ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!
Переделала, а так хотелось...

Помечтала, всё отправила, вздохнула,
Заварила, обожглась, но отхлебнула!
ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!
Нагрузили, навалили и послали!
Прослезилась, корволольчика глотнула...
Огляделась, успокоилась, вздохнула.
Переделала, отправила...

Позвонила и предупредила!
ОТСТРЕЛЯЛАСЬ! Застегнула, побежала.
Закупила, нагрузилась, помечтала...
Поплелась, передохнула, оглянулась,
Дозвонилась, попросила, улыбнулась!
Приготовила, помыла, накормила,
Постирала, почитала, уложила...

Так летели дни, года.
Но она была красива и горда!
И однажды кто-то вдруг спросил!
Ну откуда же в ней столько сил???
И она ответила смеясь,
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ
Эстетизация жизни тягловой лошади

´Так летели дни, года. Но она была красива и горда’??? Ну-ну..
Аноним-ка• 25 января 2018
Ответ дляБорода
От і я цього ніколи не розуміла, бо всі уроки робила сама і швидко. А зараз у мене два школярі 3 і 4 клас і уроки у нас займають 4-5 годин, до ночі!!! Хоча, по факту їх можна зробити за 1-2 години. Вчила бути самостійними, розповідала, показувала... В результаті поки не гаркнеш, пасок не дістанеш, то ніхто нічого не робить - регочуть, граються, не можуть один з одним після школи наговоритись. А в мене горло щодня після цих домашок болить... І ще малявочка є 7 місяців

Аноним-ка• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Девочки, я в Канаде живу и детям до 5го класса вообще ничего не задают! Я так надеюсь, что скоро и в Украине отменят этот ненужный бред, реально издевательство

Мне страшно представить, как бы моим детям жилось, если бы у них были домашние задания. Сколько бы еще мне добавилось переживаний и нервов А так дети приходят со школы и играют, они же еще маленькие! или ходят на любимые секции. В 8-9 основная масса детей тут уже ложится спать.
как я вам завидую! вы большие молодцы, что выбрались из нашей прибацанной страны!!!!! у детей будет хорошее будущее!
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
...а вдруг в старости или перед смертью пить не захочется?...
Это ж надо так любить воду в стаканах, чтобы заводить для этого отдельного человека))
Пушистый Пельмень• 25 января 2018
Не хочу никого обидеть, дети -это святое,но как я рада что у меня один ребенок и уже взрослый, а я сама себе хозяйка. Реально сочувствую женщинам которым нет помощи даже от мужа . Держитесь!
Багиня• 25 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
не нойте! все так живут...многие еще и мужа на себе тянут
Ну не знаю, тут как почитаешь у всех мужья олигархи и просто золотые)))) Это я так, сарказм. А по теме...автор пусть дети делают уроки с репетиторами, сколько им лет?
Алёнушка78• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Без анонима пишу,чтоб не подумали,что троль.Сын 5 класс,все уроки всегда делает сам.Отличник.Сегодня 6 оценок:11,11,11,10,10,10.Вчера 12 и так каждый день.Когда читаю ,что до ночи делают уроки,не могу понять почему так долго.Сама редко учила дома уроки,все успевала сделать в школе и выучить стих.Дома только книги читала.
Аналогично.
Дочка, 6-ой класс, уроки делала и делает все сама, редко когда могу помочь, может пару раз в год, уроки делает быстро, учится хорошо, я ей даже рюкзак никогда не складывала, даже в первом классе, не доверяла никому
, так как я ей когда-то один раз не положила какой-то учебник
Зупка_цем• 25 января 2018
Вообще не поняла чем вы особенная и откуда столько соплей? Не просите, а то получите что просите и тогда поймёте цену жизни.
Зупка_цем• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед

Удалено администрацией...
Резвая лошадка• 25 января 2018
В жизни у вас сегодня слишком нормально,но вот воспринимаете ее ,как истеричная идиотка. Так нельзя. Работайте над собой,меняйтесь.
Бокс-орун• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Мечта миллионов украинских родителей
вЫ как то сама себе противоречите. сначала пишете, что не можете НЕ контролировать выполнение ребенком ДЗ (так как что-то не понял, что недоучил), и мечтаете что бы в школе не было ДЗ.
Мне, кажется, что Вы повернуты на контроле, по этому и загнали себя в угол.
Королева спама• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Сколько лет сыну в 5м классе и когда у него др?
У нас в 6ом тоже два таких отличника, у обоих дни рождения в сентябре и им уже сейчас полные 13 лет и 3-4 месяца. Моей дочке в том же 6ом ровно 11 с половиной.

МойНеТакой• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Но Вы же прекрасно знали на ЧТо шли, отдавая детей в такую школу с такими требованиями!!! Никогда не понимала негодования родителей, которые осознанно бросают детей на амбразуру, а потом возмущаются, как тяжело в школе!!!
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляАноним-ка
Спасибо. Нам бы еще близких вывезти. Наши дети не успели поучиться в укр школах и не в полной мере понимают, чего избежали)) Но на экскурсию ходили, какие-то впечатления получили. Я вам желаю тоже выехать, если вам этого бы хотелось
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Насчет дебилов - это вы о чем?
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляКолупалочка
Это примерно так выглядит)))
Попижёновна• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Да, так и есть. Только обоих уже засыпающих в 22. 30 уложила. Не факт, что до 23-х сонному ребенку можно рассказать: как работает программа, что куда вставлять и ХЗ вообще как учитель это себе придумал увидеть в детском исполнении.
Автор, 80% женщин живут в таком ритме. Многим, конечно бабушки помогают, но многие и сами справляются.
У меня 1 и 6 классы, бабушки нет. Живу также как и вы)))) Сдохнуть не хочется)))) Попейте успокоительные препараты. Мне помогают))
Попижёновна• 25 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а вообще то как то странно((( у нас если задают какое то творческое задание (презентация, книгу оформить) то это на через неделю, чтобы обязательно выходные были
Часто деточки забывают сказать заранее))) У меня старший сын тоже любит сообщать о задании накануне))))
harchushyn• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
От я вам дивуюся. Вас дитину не шкода?
Це ж в дорослому житті нема інколи коли жити, а це ж дитинство. Урокишкола-має бути частина життя. Нехай 60%.,а решта ДИТИНСТВО. Це ж до неврозів недалеко,відчуття постійної тривоги. Дитина не зможе просто розслабитися і піти на піццу-БО УРОКИ.
Колупалочка• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Это примерно так выглядит)))
Не, в анекдоте она в отдельном помещении пряталась))
Чудо в декрете• 25 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Поэтому я решила , что мне хватит одного ребёнка . Не потяну . А подруги уже 3-го родили , на одно дело когда он ползает и агукает , милота , а дальше сами понимаете )
Уже негодуют , что на их семью отдых дорогой ( перелёты и прочие блага ), зато Большая семья . Дети подадут стакан воды
Сестра ) дочке 4, с ужасом думаю о школе , о втором малыше не думаем вообще . Не с моими нервами и нетерпением( хотя я спокойный человек ). Автор , между вашими детками мал разница - поэтому и сложно . Но пожалуйста, находите время для себя ! Хоть раз в 2 недели выходите с подругами в кафе
harchushyn• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Класно вам. У мене математику вчора робила 2 години.
Задивилася у вікно як сніг падає.
Загралася пальчиками
Замість 274 написала 270
Замість 90-’9’
Замість картопля-капуста і т.д.
Я думала інфаркт буде
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляКолупалочка
да)) у меня где-то была картинка, где мама в стиралке сидит с бокалом вина и книжкой))) не нашла)) смысл примерно тот же