Жена брата Админа• 24 января 2018
Меня нет, есть только дети, быт и текущие дела.
Всем доброй ночи!
Что хочу услышать - да фиг его знает. Двое школьников, муж работает за рубежом и ноль помощи от родни. Мало того, что учеба и секции на мне, все остальное от магазинов до всего-всего на одной шее. Работаю по свободному графику, с весны просят на постоянную. Но чувствую, что ласты склею с 9 до 18 + остальное после работы. Сегодня пока с обоими доделали уроки, уже и рыдали, и орали, и у меня глаз дергается т.к. реально выматываются и дети и я. Сами делают уроки частично (спрашивают помощь по необходимости), кроме математики, английского и немецкого. Но ленивые жутко, лишнее слово выучить и запомнить - это с боем и ором на весь дом. Особо радует среди недели ДЗ "подготовить презентацию", вот так со среды на четверг (делов то, ночь у мамы длинная...) А тут еще поотмывать размазанные бутерброды по ланч-боксам нужно.
Когда жить, девочки? Где отдушина с подзарядкой, где женщина и все прекрасное вокруг. Сдохнуть хочется.
Пописанная парта• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Без анонима пишу,чтоб не подумали,что троль.Сын 5 класс,все уроки всегда делает сам.Отличник.Сегодня 6 оценок:11,11,11,10,10,10.Вчера 12 и так каждый день.Когда читаю ,что до ночи делают уроки,не могу понять почему так долго.Сама редко учила дома уроки,все успевала сделать в школе и выучить стих.Дома только книги читала.
Дети все разные, не предполагаете?
Жена брата Админа
• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Ага, как в мультике:,,Улыбаемся и машем, парни!,,
Ловлю себя на мысли, что любимое время - пятница ночь. Дети спят, и уроков на завтра нет
Ватный Пупс• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
А, ваш ребенко, наверное, в нормлаьной (обычной) школе. Мой сын учится в 112 школе Киева, у нас 3 иноязыка с 1го класса. Рапсисание аткое прибацанное, что я уже в этмо году вомущалсь и его атки изменили. У на проджекты по аглицкому уже то ли со 2го, то ли с 3го класса были. Причем так нормально -могли задать с сеголян на послезавтар. Это при том, что у нас еще школа полного дня и во второй половине дян у детей доп. уроки иностр. яхыков, которые де-юре -факультатив, но де-факто -обязаловка, их нельяз пропустить, потмоу ка кна экзаменах спраишваютв се, по всем (обязательным по гос. программе, ипо факультативным занятиям.) И каждый учитель считаетт, что кроме его прелмета больше ничего не существует. Дети с класса 6-7 уже млао какие секции или спортклубы посещают: на нихз времеми нет. С 8го класса по 8-9 уроков, есть короткйи перерыв где-то после 6-го урока -и все. Куртитесь , ка кхотите. Дети выполняют ежедненвеы ДЗ до 22-23 часов. Это мрак((((
А иногда объемые заданяи и пол другим языкам задают с сегодня на завтра.
знаете, я в таком же диком режиме училась в детстве.. и ничего хорошего это не принесло. угробила свое здоровье, никакой поддержки со стороны друзей (нет же времени толком на них), родители только посочувствовать могли (а толку) и в итоге все мои супер-знания усреднились после этого в ВУЗе. уж ни говоря, что для работы и жизни это мало пригодилось. мне бы больше понравилось провести это время счастливо и быть здоровой. а не слишком умной
это так, поразмыслить
Ацетилсалициловая кислота• 25 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Зачем рожали непонятно??? Вы что думали как будет??? Мало родить,надо растить.
Согласна.
У меня золовка такая .
После института работать не могла , сильно ей тяжело было .
Думала, наивная, что дети и беременности это легче .
Теперь кричит ’ сдыхаю ’ от двух детей .
У меня золовка такая .
Забагаловка• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Сестра((((((
И я Ваша сестра. У меня все так же((((((((( Устала очень(((
Жена брата Админа
• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
О, хоть спорт есть.... у нас уроки оканчиваюстя пртчи все длняи в 17:10 и пока сын (8й кл) доезжает домой, то сил просто нет, а еще уроки(((
А, у сына еще и репетиторы добавилсиь: по химии и физике. Наша учительница по хими -это что-то трудноописуемое. Жаль, что от учителей не требуют ежегодного мед. освидетельствования((( особенно у неврологов и психиатров. Дамы явно не в себе((((
Сын приносит периодически заспиь на диктофон с урока по химии - я каждый раз теряю дар речи(((
О, а у нас тоже один учитель богом себя возомнил и ДЗ строчит страницами. Ну зачем это, кроме как поднимать свою важность. Ну расскажи ты эту природу в классе, ну покажи на экране. НЕЕЕТ! Щас я вам задам то слепить, то склеить, то доклад составить. Нет, я не против креатива (в разумных рамках). Но когда ежеурочно и завзято так, то это уже сорри.
Не жена• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Еще рано вывод делать.
Мой сын по первое полугодие 7кл был отличником, а потом ,,пошло-поехало,,.
Хорошо, елси по таким прелметам как вся матетматика(алгебра, геометрия), физика и химяи у вашего сын будут нормальные и адекватные чителя. В нашей школе -это мрак. Когда орут на детей постоянно , ничего не объясняют -то у детйе ничего и не октлыдвается. А у нас еще химичка одлна на нескокльо школ, с головой у нее явно проблемы, так там ничего путного не выйдет. Когда она пришла на собрание, вовралась в класс к родителям и начала разговор , и когад я попыталсь ей возразить, мне было сказано, что детйе не за что уважать и все в талкм духе. далее был такой словесный понос, что я опешила , уменя русилсиь руки от беседы с нйе , атк что я просто не сообразила включить диктофон. у нее реально ,,гловка бо-бо,,Детям , чьи родители ей возражали, она устроила террор, не скрывая за что, сказаал детям, что ,,роджители ваши вообще распоясались,,, а когда дети пытаюстя ей возражать, что некрасиво так говорить об ихз родителях, -училка вгрубой форме затыкает им рот(
Любовь Калистратовна• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
По укр.лит учительница оч любит ,,стишок,,задать выучить с пон на четв.
Три дня на стишок - это мало?
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
это так, поразмыслить
Я это осознаю, но как сменить школу, чтобы не получилось ,,шило на мыло,,?
Ответ дляВатный Пупс
это так, поразмыслить
Согласна.
От меня мать сильно требовала быть отличницей.
Зрение только испортила .
Те школьные знания бред ненужный .
От своих мега успехов не требую.
Мне важнее , чтоб они занимались тем, что хотят и могут , чтоб потом нормально работать могли .
Короче , не загоняюсь ни в быту ни в школе .
Плюс, нахожу время для себя, дети приучены к этому .
Бабушек тоже нет.
От мужа сильно помощи нет
Зрение только испортила .
Те школьные знания бред ненужный .
От своих мега успехов не требую.
Бабушек тоже нет.
От мужа сильно помощи нет
Трусиковед• 25 января 2018
У меня трое... муж счас в командировке, у младшей 1 годик - темп 40. Старших утром отвезти (с ней вместе), потом забрать и по секциям...
поймала себя на том, что днем сижу, смотрю на неубранную кухню и пью кофе в прострации))
Мужайтесь, автор)) ложитесь спать пораньше, в выходные старайтесь закрыть дверь и спокойно посидеть без всех)) давайте витамин Д еще попьем, что ли, я начала))
masikmasik• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Вы из Китая?
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Три дня на стишок - это мало?
смотря что еще добрые учителя по другим предметам позадавали, а также во сколько дети с секций приходят
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Вы из Китая?
112 школа Киева)) это на юге Китая вроде

Ответ дляНе жена
Еще рано вывод делать.
ГоспАди .
Некому ей терорр устроить .
На каждого можно найти управу .
Есть на что надавить .
У меня такая была в школе, папа мой её быстро успокоил , она такая, и осталась , но меня боялась трогать .
Терпеть такое нельзя .
Некому ей терорр устроить .
На каждого можно найти управу .
Есть на что надавить .
Терпеть такое нельзя .
Любовь Калистратовна• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Во сколько и откуда приходят ваши дети - это ваша забота.
Учителя задают согласно программы.
Цикавенная• 25 января 2018
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ
Зазвенел, нажала, потянулась,
Полежала, помечтала, улыбнулась...
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась... помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА!
Разбудила, разогрела, накормила,
Напоила, собралась, всё уложила.
Напомадилась, напудрилась, обулась,
Побежала, втиснулась, согнулась,
Вытолкнули, выпрямилась, побежала,
Поскользнулась, устояла, не упала!
Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА!
Села, отдышалась, закипело!!!
Позвонила, написала, посчитала,
Переделала, отправила, сказала,
ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!
Переделала, а так хотелось...
Помечтала, всё отправила, вздохнула,
Заварила, обожглась, но отхлебнула!
ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!
Нагрузили, навалили и послали!
Прослезилась, корволольчика глотнула...
Огляделась, успокоилась, вздохнула.
Переделала, отправила...
Глотнула, откусила, прожевала, проглотила.
Позвонила и предупредила!
ОТСТРЕЛЯЛАСЬ! Застегнула, побежала.
Закупила, нагрузилась, помечтала...
Поплелась, передохнула, оглянулась,
Дозвонилась, попросила, улыбнулась!
Приготовила, помыла, накормила,
Постирала, почитала, уложила...
Так летели дни, года.
Но она была красива и горда!
И однажды кто-то вдруг спросил!
Ну откуда же в ней столько сил???
И она ответила смеясь,
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ
Зазвенел, нажала, потянулась,
Полежала, помечтала, улыбнулась...
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась... помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА!
Разбудила, разогрела, накормила,
Напоила, собралась, всё уложила.
Напомадилась, напудрилась, обулась,
Побежала, втиснулась, согнулась,
Вытолкнули, выпрямилась, побежала,
Поскользнулась, устояла, не упала!
Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА!
Села, отдышалась, закипело!!!
Позвонила, написала, посчитала,
Переделала, отправила, сказала,
ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!
Переделала, а так хотелось...
Помечтала, всё отправила, вздохнула,
Заварила, обожглась, но отхлебнула!
ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!
Нагрузили, навалили и послали!
Прослезилась, корволольчика глотнула...
Огляделась, успокоилась, вздохнула.
Переделала, отправила...
Позвонила и предупредила!
ОТСТРЕЛЯЛАСЬ! Застегнула, побежала.
Закупила, нагрузилась, помечтала...
Поплелась, передохнула, оглянулась,
Дозвонилась, попросила, улыбнулась!
Приготовила, помыла, накормила,
Постирала, почитала, уложила...
Так летели дни, года.
Но она была красива и горда!
И однажды кто-то вдруг спросил!
Ну откуда же в ней столько сил???
И она ответила смеясь,
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Три дня на стишок - это мало?
Ну, если на один стишок -то вполне норм, но если учесть, что это ,допустим, творчество Леси УКраинки ( где с рифмой туго) или сонет Петрарки в переводе на укр. язык, плюс 4 или 5 раз в неделю англ. яызк, 2-3 раза немецкий и французский и заметьте, пжлст -не по укринским учебнкима, а привезенным ихз Евросоюза (на ориг. языках) , плюс внеклассное чтение на франц или англ, плюс хими-физика в эти же дни -то тогда это просто станвоистя mission is impossible. У ребекна силы ограничены в 13-14-15 лет, а у полростков все эмоциональные и интеллектуальные показатели вообще стремятся к нулю, помтмоу что есть взаимосвяь с выбросом гормонов и резким ухудшением памяти и успеваемости 9и это не мои выдукми -это я мне психолог рассказывала). Толкьо , прчему-то, в наших школах об этом думать не хотят.
Жена брата Админа
• 25 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
автор, я вас морально поддержу! я не работаю, но ситуация как у вас, только + еще двое дошкольников. учеба, кружки. отсутствие мужа часто и надолго тоже присутствует. и часто дергается глаз и не только))
у меня всего один вариант - первое - пью успокоительное, второе- гаркаю один раз, чтоб все сделали молча и пока я еще добрая. короче, переключаюсь на режим диктатора)) сказала - сделали, а если нет - то уж по разному, день на день не приходится ... еще ни разу не было, чтоб до этого дошло, так что пустые угрозы могут действовать, если точечно)) у нас ради прогулки с подружками все быстро делается или возможности заняться своими делами.
а насчет откуда брать силы- авторитетные люди рассказывают - в духовной жизни. надо уделять этому время. а когда есть хоть немного сил, то и время для себя находится понемножку. конечно, сказать легче, чем сделать. но попробуйте)
Спасибочки, пойду скорее всего на йогу (это я так мечтаю). Но мечты часто сбываются
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Вы из Китая?
Если бы Вы не язвили, то поняли бы, что цепляются рядом стоящие клавиши. У меня неудобная клавиатура на компе, и я быстро печатаю, поэтмоу текст выглядит так, как Вам не нравится, но другие все поняли, потмоу как зрят в корень, а Вам -абы прицепиться, миссис Умница.
Сатисфакцию получили?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 января 2018
Поэтому я решила , что мне хватит одного ребёнка . Не потяну . А подруги уже 3-го родили , на одно дело когда он ползает и агукает , милота , а дальше сами понимаете )
Уже негодуют , что на их семью отдых дорогой ( перелёты и прочие блага ), зато Большая семья . Дети подадут стакан воды
Жена брата Админа
• 25 января 2018
Ответ дляЛапка
У меня так же. Только 1 ребенок.Работа постоянная и подработка.Дом на мне,дед мужа,от мужа практически никакой мат.помощи.Но! Я ни за что не променяю свою жизнь на жизнь подруг,у которых нет детей и семьи.Да,они живут для себя,больше не для кого.Им уже за 40. И навряд ли что-то поменяется.Пожалею себя 5 мин. и в бой! Забыла написать,что балласт в виде вечно ноющего мужа я сама скинула.Держим хвост пистолетом!
Спасибо, и вам сил на все! Когда лапы ломит и хвост отваливается, нужно на Советчицу

Жена брата Админа
• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Д комплексом? Это для равновесия, или для здоровья?
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
это для сил. Взрослым надо пить хотя бы 1000 единиц ежедневно, если ві не принимаете, то 100% у вас недостаток его.
Еще можно сдать на ферритин (железо), если его мало, то кислород плохо доносится к мозгу из крови (гемоглобином) и тоже упадок сил
Любовь Калистратовна• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Если ваш ребенок не настолько одаренный, каким вы хотите его видеть, если он из последних сил тянет программу в угоду мамины амбициям...репетиторы по химии и физике вообще не понятно к чему и зачем. .. может, вам таки в обычную школу?
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ГоспАди .
Некому ей терорр устроить .
На каждого можно найти управу .
Есть на что надавить .
Терпеть такое нельзя .
Некому ей терорр устроить .
На каждого можно найти управу .
Есть на что надавить .
Терпеть такое нельзя .
Проблема в том, что она не на ставке в школе, гвоорят, что она в трех кшолах ведет химию и жргуих учителйе химии в нашей коле нет(((( и эту мымру просто не на кого заменить -и та куже 10 лет((( администрация закрывает на это глаза( Я хотела образтсья с записями с уроков в Районо, но мне другие родители сказалаи, что все вернут на уровень школы. Я не знаю, какая у них там ,,кОза-нОстра,,, но заменить ее не спешат.
Главное, сын ходит к репетитору по химии возле метро ,,Черниговская,, (Киев), для иногородних поясню,что это далкео нецентральный район, так вот , репетитор преподает в обычной школе, но такой хорошйи специалист, что даже я завидую той, обычной школе. И рада за тех детйе одновременно.
Да я такая, что иду в бой, адже если другие родители класса прячут глаза, боятся возразить , а потом все жалуются, какая у нас дура детйе калечит, а как она орет на детей!....
Не жена• 25 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Учителя задают согласно программы.
...интеренсо, Вы и вправду ТАК думаете? Вы имеете возможность это оценить?
Вы учитель, наверное, раз так защищаете.
А почему ВЫ считаете, что спорт -это неважно? Почему нужно выбирать между учебой или спортом? Эта учеба реально калечит детей(
Вы давно могли школьную программу оценить?
Просто учителя тоже разные бывают.
Жена брата Админа
• 25 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Согласна.
У меня золовка такая .
Я не могу сказать, что это именно о моем варианте. Т.к. я после института 9 лет отработала и вполне успешно. + между декретами и уже с 2-мя детьми умудрялась вести ЧП, быть в волонтерсткой и еще одно громадськой организации. Работаю и сейчас, но по свободному графику и чаще дома.
Вопрос заключается в том, что если ты хочешь воспитать детей сам, личным опытом и личным примером, то это занимает все время и всю твою жизнь. Я не говорю о тех, кто положил диплом под подушку и вышел замуж. Так же речь идет не о тех родителях, которые считают лучшими воспитателями в жизни школу и самостоятельное плавание в социуме. И в конце концов, когда ребенок хочет и может профессионально заниматься спортом, то на мамины плечи ложится много чего (проще выпустить во двор после школы и загнать криком из окошка делать уроки). У каждого свой путь.