Жена брата Админа• 24 января 2018

Меня нет, есть только дети, быт и текущие дела.

Всем доброй ночи!
Что хочу услышать - да фиг его знает. Двое школьников, муж работает за рубежом и ноль помощи от родни. Мало того, что учеба и секции на мне, все остальное от магазинов до всего-всего на одной шее. Работаю по свободному графику, с весны просят на постоянную. Но чувствую, что ласты склею с 9 до 18 + остальное после работы. Сегодня пока с обоими доделали уроки, уже и рыдали, и орали, и у меня глаз дергается т.к. реально выматываются и дети и я. Сами делают уроки частично (спрашивают помощь по необходимости), кроме математики, английского и немецкого. Но ленивые жутко, лишнее слово выучить и запомнить - это с боем и ором на весь дом. Особо радует среди недели ДЗ "подготовить презентацию", вот так со среды на четверг (делов то, ночь у мамы длинная...) А тут еще поотмывать размазанные бутерброды по ланч-боксам нужно.
Когда жить, девочки? Где отдушина с подзарядкой, где женщина и все прекрасное вокруг. Сдохнуть хочется.
Regata• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Умная Вы наша!..Чтобы я без Ваших ,,умных,,мыслей делала? Приложитесь где-нибдуь в другом месте, ладно? а я и без Ваших советов уж точно обойдусь.

Приходите на уроки химии и физики в нашу школу, увидите и услышите этих преподавателей -Вам все сразу станет понятно.
Добрый день
Напишите, пожалуйста, мне в личку, очень прошу.
Как раз стоит выбор школы ( 112)
Спасибо огромное

Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Девочки, я в Канаде живу и детям до 5го класса вообще ничего не задают! Я так надеюсь, что скоро и в Украине отменят этот ненужный бред, реально издевательство

Мне страшно представить, как бы моим детям жилось, если бы у них были домашние задания. Сколько бы еще мне добавилось переживаний и нервов А так дети приходят со школы и играют, они же еще маленькие! или ходят на любимые секции. В 8-9 основная масса детей тут уже ложится спать.
Я вас удивлю наверное, но очень многих родителей в Украине отсутствие д/з не устраивает. По их стандартам всем канадским детям, ничего не учащим после школы, прямая дорога в дворники. У нас кое-где уже пытаются отменять задания на дом в младшей школе, но родители сами просят учителей их все- таки задавать.
Скелет дыни• 25 января 2018
Ответ дляПопижёновна
Сил вам!
Да, мы ноем и жалуемся на обычную бытовуху, а кто-то за эту вот бытовуху и семейную возню готов все отдать!

Когда-то в детстве отец сказал: «а счастье. оно бывает разное.»
Я думала. ну что за глупости. счастье. оно ведь счастье — это когда все идеально — хорошо.. абсолютно всё.
И только теперь. спустя годы. я начинаю его понимать. Счастье не абсолютно. оно относительно.
Счастье. это когда не болит…
Счастье. когда здоровы дети…
Счастье. когда есть кому рассказать свой сон.
Счастье. когда есть о ком подумать в одиночестве.
Счастье. когда есть кому подумать о тебе.
Счастье. когда есть дом. в который хочется возвращаться.
Счастье. когда на душе покой.
Счастье. когда твои дети выросли достойными людьми.
Счастье. когда у тебя есть утро…
Счастье. когда тебе звонят просто так.
Счастье. это просто отсутствие несчастья…
Счастье… его на самом деле так много. а мы его все ждем и ждем. не зная. что оно-то бывает разное…
Счастья Вам. и Вашим близким.

В этом Вы правы, когда совсем выдыхаюсь, могу проговорится подруге об усталости от всего и проблем семейных (вообще стараюсь не ныть), так вот моя несчастная подруга, без семьи и родных, сказала как-то, что многое отдала бы за семью, даже с проблемами, чем отсутствие семьи, проблем и суеты в быту((
Мне без сахара• 25 января 2018
Что Вам сказать. Это бесценный вклад в будущее Ваших детей. Уж поверьте, есть разница между балбесами и людьми, умеющими учится. Чем старше будут дети, тем самостоятельнее. Мой совет, учите не столько предметы, сколько развивайте навыки добывать, осознавать и обрабатывать информацию. А ещё волю тренируйте. Некоторые дети не учатся без родителей по причине того, что просто не могут себя заставить занятся трудным заучиванием неинтересной информации.
Если смотреть на проблему ’жить некогда’, я бы пыталась максимально упростить и облегчить быт. Сама в ситуации, когда нужно выбирать, или я взлетаю, или ребенок внятно учится и становится на ноги. А ещё, да, карате, плаванье, шахматы, компьютерная академия и дополнительно иностранный. И вот кажется мне, что я свое и позже наверстаю. А малого если не научу учиться до подросткового возраста, то будет он у меня середнячком в пищевой цепочке. Потому что подростковый возраст это время, когда все лень. И родители перестают быть авторитетом. Идёт обесценивание наших взглядов. Пока я ещё могу влиять, я стремление к успеху и трудолюбие буду прививать, чтоб заложилось на подкорке. Или сейчас стартует со мной или потом сам (может быть), но уже ценой в молодость.
Трусиковед• 25 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Не удивите) в Канаде тоже многие из стран экс-ссср и китая этим озабочены)) для них существуют школы типа Traditional learning, где домашнее есть (и все равно в 1-4 классах нет учебников и объём ДЗ, конечно, несоизмерим с украинским). В результате в старших классах дети и в тех, и в других школах все равно учат одну программу и имеют одну нагрузку. Но родителям спокойнее
Мне без сахара• 25 января 2018
Осознанная мотивация в учебе, к сожалению, у многих приходит позже, чем надо. Каждый сам выбирает приоритеты. Я выбрала ребенка, потому что он мальчик, ему семью кормить. Я временно свою активность понижаю в смысле самореализации, я женщина, у меня есть моральное право опираться на семью. Сын - будущий добытчик, сам должен стать опорой и поддержкой.
А быт зло, я за домработницу, доставку продуктов на дом. Да и няня или водитель вполне подойдут, чтоб возить на кружки и секции. Удачи, автор.
Janchen• 25 января 2018
Я тоже так раньше жила. А потом начала понемногу, по 15 мин., в день учиться в онлайн Школе женского счастья Лианы Димитрошкиной, и начала осознавать постепенно все свои косяки... и все постепенно началось менятся... Это не реклама. Это бесплатный ресурс. Желаю Вам истинного женского счастья!)
i.ne.govori• 25 января 2018
Репетитор Вам в помощь :)
У репетиторов дети не орут)
Не служанка• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
А, ваш ребенко, наверное, в нормлаьной (обычной) школе. Мой сын учится в 112 школе Киева, у нас 3 иноязыка с 1го класса. Рапсисание аткое прибацанное, что я уже в этмо году вомущалсь и его атки изменили. У на проджекты по аглицкому уже то ли со 2го, то ли с 3го класса были. Причем так нормально -могли задать с сеголян на послезавтар. Это при том, что у нас еще школа полного дня и во второй половине дян у детей доп. уроки иностр. яхыков, которые де-юре -факультатив, но де-факто -обязаловка, их нельяз пропустить, потмоу ка кна экзаменах спраишваютв се, по всем (обязательным по гос. программе, ипо факультативным занятиям.) И каждый учитель считаетт, что кроме его прелмета больше ничего не существует. Дети с класса 6-7 уже млао какие секции или спортклубы посещают: на нихз времеми нет. С 8го класса по 8-9 уроков, есть короткйи перерыв где-то после 6-го урока -и все. Куртитесь , ка кхотите. Дети выполняют ежедненвеы ДЗ до 22-23 часов. Это мрак((((
А иногда объемые заданяи и пол другим языкам задают с сегодня на завтра.
Рассматриваю эту школу. У сына сейчас какой класс?

Ms. Доброта• 25 января 2018
А зачем вы все делаете с детьми уроки? Пусть делают сами, а вы проверяете выполненное, это занимает минут 10. Потом и проверку уроков нужно свести на нет.
Кукусик• 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Ну так не делайте, эти уроки, сами пусть делают, что вы их нянькаете и не приучаете к отвественности (
двоешниками станут.
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Видимо, трудно отказаться от шаблонов заложенных в детстве, привычка ’бороться и искать’ не даёт расслабиться самим и детей продолжают муштровать.
Молчунья• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
О, хоть спорт есть.... у нас уроки оканчиваюстя пртчи все длняи в 17:10 и пока сын (8й кл) доезжает домой, то сил просто нет, а еще уроки(((
А, у сына еще и репетиторы добавилсиь: по химии и физике. Наша учительница по хими -это что-то трудноописуемое. Жаль, что от учителей не требуют ежегодного мед. освидетельствования((( особенно у неврологов и психиатров. Дамы явно не в себе((((
Сын приносит периодически заспиь на диктофон с урока по химии - я каждый раз теряю дар речи(((
Как не требуют мед. осмотра? Все учителя проходят медкомиссию каждый год. В перечне есть все основные врачи, в том числе и психиатр. Требуют даже сертификат психиатра на специальном бланке о возможности работы в учебном заведении, его выдают 1 раз на 3-5 лет.
Парасюха• 25 января 2018
Ответ дляСкелет дыни

просто она теоретик
Семенна Семеныч• 25 января 2018
присоединюсь ко мнению не делать уроки с детьми. и вообще, меньше идеальности, больше пофигизма.
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Я не спорю, есть такие дети. В моем случае - математика не наш профиль, а два языка ребенок сам ДЗ не сделает на 100%, все равно то там недоучил то тут недопонял.
беріть репетирів. краше заплатити за кілька додаткових занять ніж потім розгрібати де вже сильно запущено.
В нас школа починається цього року. мене вже коробить.
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
О, а у нас тоже один учитель богом себя возомнил и ДЗ строчит страницами. Ну зачем это, кроме как поднимать свою важность. Ну расскажи ты эту природу в классе, ну покажи на экране. НЕЕЕТ! Щас я вам задам то слепить, то склеить, то доклад составить. Нет, я не против креатива (в разумных рамках). Но когда ежеурочно и завзято так, то это уже сорри.
а частково забити не варіант?
Lux Aeterna• 25 января 2018
школьники сами учиться и свои бутерброды складывать не пробовали? если нет - ваша вина, что не приучили
Доктор Варвар• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
Без анонима пишу,чтоб не подумали,что троль.Сын 5 класс,все уроки всегда делает сам.Отличник.Сегодня 6 оценок:11,11,11,10,10,10.Вчера 12 и так каждый день.Когда читаю ,что до ночи делают уроки,не могу понять почему так долго.Сама редко учила дома уроки,все успевала сделать в школе и выучить стих.Дома только книги читала.
Вы - молодец! А я вот тоже не могу понять, когда ноют, если у человека
1) есть муж
2) есть собственное жилье
3) удаленная работа
Да это же все богатство е-мое! У меня всего этого нет, например. Правда, ребенок только один и я сознательно его планировала без мужа, имею право. Он тоже учится в гимназии, 3-й класс, 8 лет, 2 языка с 1 класса, спорт. школа олимпийского резерва - 5 тренировок в неделю по 1,5 часа. Живем в Киеве, я снимаю 2-к квартиру, чтобы у ребенка обязательно своя комната, работаю с 9-18 и иногда приходится задерживаться, чтобы материально обеспечить это все. Дорога до работы час, плюс обратно час, плюс каждый день приходится забегать в магазин то за хлебом, то за молоком. Ну да, есть няня, но она только водит на спорт и забирает со спорта. Больше ничего в ее обязанности не входит. Со школы ходит сам, домашку делает сам, ужинает сам (с утра оставляю, греет в микроволновке), посуду моет сам, обувь - сам. Вчера в прихожей пол помыл, а то было натоптано. Ну да имеется бардак немного в детской. Ну да, иногда презентация сделана не идеально, как и уроки впрочем. Но мы весело живем, по выходным тусим по ТЦ, кино, театрам, музеям. На каникулах ездим в поездки всякие по Украине. Вроде все успеваем, не ноем :)

Ms. Откровенность• 25 января 2018
Автор, все страницы не читала, может вам уже такое советовали. У самой двое - 2 и 5 класс, приучила делать на выходных все уже заданные дз. На неделе намного легче получается. По математике наняла репетитора, разбирают непонятые темы и делают домашку. Секции сократила, каждому по одной. Вместо ланчбокса использую фольгу).
Yuliya 17• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Так это ваш выбор! Не понимаю таких, которые из кожи лезут, но упихивают детей в такие заведения, а потом ноют. Нужно выбирать заведение по ребёнку. Иногда обычная школа и доп изучения иностранных языков гораздо более эффективное, чем обязаловка, когда дети не успевают не то, что выучить, а даже просто усвоить материал.
Lux Aeterna• 25 января 2018
Ответ дляКукусик
двоешниками станут.
если там есть мозги, то не станут. А способности передаются по наследству. Если способностей нет у ваших детей - пеняйте на зеркало вместе с мужем. Со мной в жизни уроков не делали родители, отличница все 10 лет школы. И на ДЗ тратила макс 3 часа в день. Спец.школа с англ.уклоном, шестидневка, по 6-7 уроков в день.
Настя Снежок Воля• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
2 й и 5й классы
у меня трое детей, два школьника 1 и 7 класс и 5-летка. мама инвалид, муж в Польше. Работаю и еще и подрабатываю. и все так же и уроки и готовка. Значит вы просто не правильно распределяете время
Начальник Анонимов• 25 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
2 й и 5й классы
автор, такое впечатление, что я тему писала. Даже дети у нас одинаковые))) Я живу с девизом ’завтра будет лучше’. Реально жить некогда, остается только надеяться на будущее.пс. глаз тоже дергается, волосы седеют))
Еленка14• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
То поменяйте школу, зачем в ней учится мама? Наймите репетиторов, если не хотите менять школу. А что будет если не будет презентации? Может ну его? Конец света? Расстрел? Зачем вам 3 языка, если не тяните? В этом счастье? А где у детей детство?
фан L.O.S.T.• 25 января 2018
муж говорите на заработках....значит деньги есть.... для детей на поучить уроки нанимаете репетитора.... на отвести-забрать на секции нанимаете няню.... в квартире убрать-приготовить нанимаете домработницу... себе нанимаете массажиста и косметолога..... А дети если не выучили уроки и принесли двойку, то получают наказание в виде неполучения подарочка или непросмотра планшета. Ну в таком духе...
Зашла на 5минут• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
По укр.лит учительница оч любит ,,стишок,,задать выучить с пон на четв.
Не имеет права. Нам на родительском собрании классный руководитель сказал, что на сдачу стихотворения наизусть отводится ровно неделя. Это прописано в школьной программе
Малявка-козявка• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Капец, какая у Вас махровая дисграфия...
Вам бы к логопеду...можно школьному...
Начальник Анонимов• 25 января 2018
Ответ длялиля 1984
У меня двое деток. Старший - как ваш. У него отличная память, четкая мотивация, проблем с уроками нет. Младшая - полная противоположность, лентяйка-двоейшница))) вообще не хочет ходить в школу, и уроков ей не нужно. Отношение у меня к детям одинаковое, требования одинаковые. Тут личносный фактор играет роль.
Зашла на 5минут• 25 января 2018
Ответ дляНе жена
Я вот не поняла, вас кто-то насильно заставляет учиться вставкой школе? Не тяните - идите в обычную нормальную школу. А если уж выбрали эту - не скулите и не жалуйтесь
У меня сын в спецклассе по математике и программированию, есть дни по 9 уроков, факультатив по программированию и там дополнительно задают писать программы. Но мы знали на что идём, поэтому максимально планируем время и не жалуемся
П. С. Ещё успевает 2 раза в неделю по полтора часа английским заниматься и раз в неделю к репетитору на полтора часа по математике. И погулять ещё успевает