Ms. Android• 25 января 2018

Мама, которая не хотела становиться бабушкой, как дела? Что решила девочка,?

Позавчера была тема, про то, как парень пришёл к маме и поделился, что его девушка беременна.
Сам парень не готов брать ответственность и как оказалось вообще не любит девушку, мама тоже не готова. Должна была поговорить с девушкой и узнать, чего хочет та, рожать или прерывать.
Поговорили?
Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Сколько здесь тем о ненависти жены к мужу. Это пишут все те бывшие невинные девочки, которые вышли замуж умышленно по залету
какая ерунда

Куплю орехи• 25 января 2018
Ответ дляbejalla
Я как потенциальная свекровь,скажу так,что никогда не буду принуждать к браку своего сына,но если бы у меня была дочь,я бы не хотела,что бы брак был по принуждению,так же как и сама никогда не поддерживала залет как метод выйти замуж,зачем создавать семью без любви,что из этого хорошего? Что,вот объясните мне? Кому в этом браке будет хорошо? Кто будет счастлив? Родители невесты? Никогда бы я не пошла замуж из-за жалости.
Я мама девочки, которой 11 лет, страшнова-то подумать, что через 5-6 может стать мамой, а я бабушкой. Но!!! Никогда не заставлю сделать аборт и в этом возрасте они еще не думают о никаком замужестве!!! ’Типа хоть по залету’ - это прирогатива дам ’за 30’ и то далеко не каждой. А как же все те заботы о ребенке должны лечь на плечи только матери и и ее родителей? Она же там не одна была, а папаша новоспеченный плюнул и ушел?? А как же привитие чувство ответственности? Мамы мальчиков этому не учат? Пройдет мимо него один случай, то наступит второй и третий, т.к. все будет сходить с рук!!! А как вам спустя года смотреть в глаза, пусть и на расстоянии на ваших внуков, как ни крути, у них течет ваша кровь!!! И они будут идти счастливой семьей под крылом папы, пусть и не родного.
Я всегда за семью!!! А там уже как сложится между родителями, часто же ведь живут долгую семейную жизнь, нужно взрослеть и брать отвественность!
Миссис Буркул• 25 января 2018
Автор,а какая Вам разница до тех детей и беременности.Своих проблем мало ?!
Надежда наш компас• 25 января 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Вряд ли к такой. Невестке, как вы будут ползти, если у вас получится стать невесткой
Не к невестке,а к ребенку!Будут.Жизнь -бумеранг.Сейчас ребенок им не нужен,а потом ребенок вырастет и им в его жизни места тоже не будет.Виноваты оба, а ребенок не виновен-зачем аборт делать?
Соня-сонятко• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
+1. Вот только беда в том, что поколение нынешних советчиц-мам считает, что главное - обеспечить чадо презиками и таблеточками, как посудомойку или стиралку средствами. А уж заикнись кто о чувствах и отношениях, вершиной которых должен стать секс, так заплюют и запишут в столетние. Процветает пропаганда механического пих-пих, чтобы почесаться.
А смысл заставлять жениться, объясните мне?! Был смысл во времена наших мам и бабушек. Тогда люди мучались, но жили вместе, т.к. можно было не получить должность, повышение, общество осуждало. Особенно женщин. И они терпели оскорбление, побои, сохраняя любрй ценой семью. В современном обществе если нет любви, все равно разбегутся, превратя эти год-два-три друг другу в ад.
автор Ms. Android • 25 января 2018
Ответ дляМиссис Буркул
попросите Советчицу закрыть, а то тут темы все такие, что у всех видать своих проблем мало
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляbejalla
И семьи, созданные по любви распадаются. И семьи по залету живут
Я считаю что главное уважение и ответственность. А то есть модели семьи, где процветает ’бьёт значит любит’
Своего не предлагать• 25 января 2018
Ответ дляРаботать надо
даме? раз беременная значит дама, не ребенок???? капец. ему 16. а ей и 15 может быть
а может и 25, и 35
Соня-сонятко• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Да Вам о другом говорят... О том, что не надо ставить телегу впереди коня и толкать коня... это так, образно. Достаточно просто впрячь коня в телегу... И то, что сейчас усиленно пропагандируется ’секс отдельно - чувства отдельно’
В юношеском возрасте влюбленность часто принимается за любовь всей жизни. Только быстро проходит. Я не сторонник секса ради секса. Этому и детей учила и учу.

Мона_Лиса• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Я - мама сыновей, уже свекровь. Мои сыновья знали одну простую вещь ’думай, с кем ложишься в постель. Думай, чтобы утром не было стыдно проснуться. И еще, раз ложишься - значит Вы достойны друг друга, и в ответе друг за друга. А посему, в случае залета чтобы не было а она такая, а она сякая, а она растакая... не хочу, не буду.... Умеешь ’кататься’ - умей и коляску возить’
Респект.
Хочу для дочки такую же свекровь)
Тоже воспитываю ее быть ответственной и всегда помнить о гордости и самоуважении.
Хотя ей еще только 15, и пока что мне легко умничать) С ужасом жду ее первой любви и всех проблем, с ней связанных, и заранее боюсь.
Грабля• 25 января 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, иногда такого начитаешься, что волосы дыбом, и думаешь - мне еще повезло:)
А вот по поводу дочки и сына, я много случаев видела, когда дочка и ее дети - это родные и любимые, а невестка и ее дети (от сына же) - ну, такое... прибилось, не выбрасывать же:((
Так и есть обычно. У моей свекрови так-я просто поменяла в этому свое отношение и жить стало легче.
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я в шоке с ваших рассуждений.

’Я своего сына давно предупредила-женишься автоматически!’ - то есть вы, МАМА решаете за него как ему жить? С чего вдруг если ’кормить семью будет сам’? То есть вы кормить его семью не собираетесь, но указывать что ему делать - запросто.
Да, чтобы не было стыдно перед внуками.
И за их отца бабушке.
Соня-сонятко• 25 января 2018
Ответ дляБезпринципная
И юнцы тоже должны это понимать, не спорю. И это не утопия, даже в 17-18 они должны понимать чем рискуют и что это их ответственность, а не ’ мама с папой помогут, обеспечат, поняньчат, пока мы будем учиться-развлекаться’. Опять же, зная статистику, больше рискует именно девочка, поэтому я своей буду это объяснять. Мальчик может оказаться му..ком, а ребенок - это навсегда. Ну, и конечно разговоры о том, что сначала надо встать на ноги, хоть что-то слелать-увидеть, а не мечтать сидеть дома под богатеньким мужем.
Жизнь не предсказуема, к сожалению.
Своего не предлагать• 25 января 2018
Ответ дляРаботать надо
и подруга еще не там?
у нее дома двое деток маленьких. Может и поехала, не знаю. Телефон у нее в ремонте(((. может, к свадьбе готовятся.
А еще 10 лет назад плакала, что у сына проблемы по мужской сфере (удалили одно яйцо, второе еле спасли), боится, что не будет фунциклировать писюнчик и комплексы будут.
ТАк что и смех, и грех, и радость
автор Ms. Android • 25 января 2018
я не понимаю почему вообще речь идет о женитьбе мальчика
с него достаточно было бы просто взять отвветственность и помогать девочке, если она решит рожать (пусть даже ЖНК делают после родов, если есть подозрения)

Я, как мама девочки, узнав, что такое думает мальчик или свекровь, а дочка при этом решила бы рожать - помогла бы дочке, при этом в свид-ве поставили бы прочерк, а их не подпустила бы к ребенку
Миссис Буркул• 25 января 2018
Ответ дляMs. Android
Вы считаете это нормально ,создавать тему,обсуждать автора той темы,ее сына ,ее комментарии!?!
Видимо ,детки в садике и Вам нечем заняться .
Одно дело ,когда человек сам создал тему,спросил совета ,а другое ,когда по следам его темы создают свою и обсуждают и смакуют.Вы бессовестная.И не дай Бог Вам оказаться на месте автора той темы или мамы той девочки.
Ты чё• 25 января 2018
Если мой сын ’забеременеет’ девочку и бросит ее - я его удавлю собственными руками. Я ращу человека, а не моральное ’..овно’, которое в койку лезет, а потом голову в кусты.

То есть мой внук будет в животе у девченки, а она будет давится обидой и слезами от того, что брошенка? Не будет этого.
Марфушечка душечка• 25 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
А я бы хотела, помогала бы с ребночком, нянчила.
Что в этом плохого? Меня наоборот удивляет, когда бабушки занимаются всем чем угодно, работают за три копейки, на лавках девчат обсуждают.
А тут растет кроха и ты смотришь и душа поет.
Посему если мой сын залетит, то однозначно мое мнение будет, чтоб рожали.
У меня категорически противоположное мнение. Ему еще 10, а у меня уже язык чешется ему р презерватива рассказать. И да, я была на месте беременной девочки, спасибо моей маме что ответа меня в 16 лет на аборт. Родила в 27 и все успела.
Своего не предлагать• 25 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
я вышла по залету. 12 лет вот скоро как вместе. Второго ребенка планировали. Обоих деток обожаю.

Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
а может и 25, и 35
почему подруга еще не там? почему не забила тревогу, когда ребенок, который учится на дневном начал работать? Или учится отправила и забыла, что у нее сын есть???
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
я вообще этого не понимаю, выйти замуж, жениться по принуждению.
Особенно мамы девочек поражают. пусть женится, т.е. вы готовы, чтобы ваша девочка вышла замуж за какого то чудака без роду и племени? Откуда это желание во чтобы то не стало пристроить девочку?
то есть спать с чудаком без роду и племени - это норма. А потом с ним же растить его же детей - это ужас?
Соня-сонятко• 25 января 2018
Ответ дляbejalla
Т.е. парень, заделав ребенка, может быть полностью свободен отответственности? Вы не будете настаивать на заботе о ребенке, о его содержании? Типа не любит, значит все?
13чудоСВЕТА• 25 января 2018
Ответ дляГрабля
Тему почитала и думаю как же все таки разительно отличается философия мам девочек и мам мальчиков. Мамы мальчиков наверное сразу после рождения сыночков забывают что были когда-то сами девочками..... У меня две дочки. Очень надеюсь что будущее свекрови у моих девочек будут адекватные. Верю, такие существуют.
Я уже вам сочувствую, так как песочат девочек начиная с 10 лет - это жесть жесткая, при этом мальчики - ну ангелочки в тапках, и никогда не в чем не виноваты!
Я мама мальчика, для себя решила, что если будет подобная ситуация, то все равно девочка и внук будут наши, пусть если не любят, будут друзьями, партнерами, но что б уважали друг-друга и заботились о ребенке, я и муж поможем всем, девочкам всегда тяжелее в любой ситуации, по этому сына уже учу беречь девочек!
Апрель Ивановна• 25 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
обучать распознавать чудаков нужно заранее. Если не научили, то обучать экспресс методом.
Своего не предлагать• 25 января 2018
Ответ дляРаботать надо
здрасте, а почему должна забить тревогу, если сын решил вечером подрабатывать? Это так плохо? Учится хорошо, но и гульнуть любит и хочется хороших вещей. Я с 12 лет тоже подрабатывала, никто не паниковал.
Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Да, чтобы не было стыдно перед внуками.
И за их отца бабушке.
Мой свекр шел другим путем)) он сыновей настращал коварными девками. В газете была статья.. там была история про типа изнасилование. Что был секс, а потом девушка это все представила как изнасилование, чтобы парень на ней женился. На моего мужа это очень повлияло) был очень избирателен в юности))
Ревнивая жена• 25 января 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Я считаю,что лучше никакой,чем какой-попало отец.Девочке рожать,а он(а может даже и ’свекровь’ ) сами поползут увидеть малыша.Но надеяться нужно на себя-эти люди точно помогать не будут.И с собственного опыты ребенка записывать ,как мать одиночка-в другую страну без проблем выезжать))
Блин, а зачем с такими спать? Вот уж не пойму. Какой попало отец из порядочного парня не возникает.
Если он не порядочный и безответственный, чего прыгать с ним в койку?
Мона_Лиса• 25 января 2018
Ответ дляПарасюха
Это все матери сыновей писали,поверьте, воспитают недомужиков таких безответственных. Потом нормальных днем с огнем не сыщешь.
Не хочу никого обидеть, но это правда(
Наверное, мне еще рано судить, дочка еще подросток, но даже сейчас заметно среди ее ровесников-парней очень потребительское и зачастую неуважительное отношение к женскому полу. И это не люмпен какой-то в окружении, приличные дети из нормальных семей.
Дочка говорит, что сейчас нормальных парней нет почти, даже влюбиться не в кого)
Смячиком• 25 января 2018
Ответ дляSeirik
Как же,он такой хороший с коварной девкой связался?Да,коварные барышни есть!Но я о таких только слышала,в основном встречаются коварные мужиченки-столько историй реальных знаю-то квартиру на себя записал,то участок втихаря от жены продал,но это совсем другая тема!
У меня реально есть и с той, и с другой и с третьей стороны примеры в жизни
Пример первый: свадьба не по залету, но он ее очень любил, она его скорее нет. Поженились на 1 курсе, он сразу на 2 работах работал. Тянул семью. Она не работала ни дня. Все, что заработал, все имущество она оформила только на себя. Через дарственные от родителей. Уж что она там ему говорила - не знаю. Когда родители мужа стали вмешиваться - мол сын, ты чего, ты один в семье работаешь, а останешься с голой ж... потом. Родителей устранили. С ними она общаться запрещает, так все провернула, я даже не знаю как - ночная кукушка перекукует, короче. Мужу только с братом можно общаться. И то... это при мне была ситуация, собрались в гости ехать - у брата родился ребенок. Еще за неделю до поездки эта подруга сказала, что лично ей пофиг на того ребенка, никуда они не едут. Но муж не в курсе пока. В день поездки она слегла - давление, плохо. Вот так вот...
Вторая история - брат по залету. Любви особо не было, но беременность. Надавили со всех сторон - поженились. Семейная жизнь, конечно, ужасная. Ну когда нет любви как оно может быть. Но что я знаю наверняка, барышня от него деньги крысячила в чулок - отложила. После 12 лет он ушел к любовнице, да и вообще все время гулял и ругались там они жутко.
Он ей оставил всю недвигу и платит по 10 к в месяц на детей - второго еще родили зачнм-то. Дополнительно одевает на зиму детей. Она рассказывает какой он и его мама сво..., но при этом она так и не работает. С детьми встречаться свекрови не дает, у отца новая любовь, ему не сильно и надо.
Вот летом бывший предложил выбрать 3 варианта: или дети с ним поедут на море отдыхать заграницу, или оплатит бабушке (своей маме) и она повезет детей, либо мама платит за себя, а он за детей... никто никуда не поехал. Мама детей научила как отвечать папе и просить, чтоб и маме оплатил поездку. То дочке старшей говорит, папа деньги не дает на вас ну короче, в этой ситуации оба красавчики.
Если что, я мама дочки. И сама без отца выросла - отец бросил. Но просто знаю, что и женщины умею манипулировать дай Бог... если не чувствами к детям, так общественным мнением.
А дочь учу, что ответственность на ней прежде всего! Потому что она девочка.