Ms. Android• 25 января 2018

Мама, которая не хотела становиться бабушкой, как дела? Что решила девочка,?

Позавчера была тема, про то, как парень пришёл к маме и поделился, что его девушка беременна.
Сам парень не готов брать ответственность и как оказалось вообще не любит девушку, мама тоже не готова. Должна была поговорить с девушкой и узнать, чего хочет та, рожать или прерывать.
Поговорили?
Грабля• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Я - мама сыновей, уже свекровь. Мои сыновья знали одну простую вещь ’думай, с кем ложишься в постель. Думай, чтобы утром не было стыдно проснуться. И еще, раз ложишься - значит Вы достойны друг друга, и в ответе друг за друга. А посему, в случае залета чтобы не было а она такая, а она сякая, а она растакая... не хочу, не буду.... Умеешь ’кататься’ - умей и коляску возить’
Рада слышать адекватную позицию.

Безпринципная• 25 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
Так а юнцы пусть тогда уж тоже всегда помнят об этом, и трогают девушек даже за пальчики только когда в них есть огромная любовь именно к этой девушке.

Вы сами хоть понимаете, что это утопия?
И юнцы тоже должны это понимать, не спорю. И это не утопия, даже в 17-18 они должны понимать чем рискуют и что это их ответственность, а не ’ мама с папой помогут, обеспечат, поняньчат, пока мы будем учиться-развлекаться’. Опять же, зная статистику, больше рискует именно девочка, поэтому я своей буду это объяснять. Мальчик может оказаться му..ком, а ребенок - это навсегда. Ну, и конечно разговоры о том, что сначала надо встать на ноги, хоть что-то слелать-увидеть, а не мечтать сидеть дома под богатеньким мужем.
ПМСница• 25 января 2018
Ответ дляSeirik
Да я была просто в шоке!Очень изменились ценности,дети никому не нужны,абы сыначка институт закончил!
Нормальные ценности, у меня дочь, тоже хочу, чтобы универ закончила и карьеру сделала, а не родила в 18. Ту маму прекрасно понимаю.
ПМСница• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
+1. Вот только беда в том, что поколение нынешних советчиц-мам считает, что главное - обеспечить чадо презиками и таблеточками, как посудомойку или стиралку средствами. А уж заикнись кто о чувствах и отношениях, вершиной которых должен стать секс, так заплюют и запишут в столетние. Процветает пропаганда механического пих-пих, чтобы почесаться.
Да не надо, чувства и отношения никогда не были основной причиной секса во все времена, для мужчин так точно.
Seirik• 25 января 2018
Ответ дляПМСница
Да все так хотят!Сначала универ,карьера,потом дети...Но там уже все случилось!Позно пить боржоми,одним словом.
Грабля• 25 января 2018
Ответ дляБезпринципная
это прекрасно. Только в жизни бывает по другому. Возвращаясь к своей подруге: у нее одна дочь. Квіточку растили. Учили. Умница, красавица. Огромные планы. И беременна в 17) От этого она не перестала быть ее доченькой, но подруга похудела на 10 кг и постарела.. Никто не застрахован от такого развития событий. Вы можете думать что все правильно вложили в голову своей девочке, но иногда и этого мало. Есть случай, судьба или стечение обстоятельст. И презервативы не всегда помогают.
bejalla• 25 января 2018
Я как потенциальная свекровь,скажу так,что никогда не буду принуждать к браку своего сына,но если бы у меня была дочь,я бы не хотела,что бы брак был по принуждению,так же как и сама никогда не поддерживала залет как метод выйти замуж,зачем создавать семью без любви,что из этого хорошего? Что,вот объясните мне? Кому в этом браке будет хорошо? Кто будет счастлив? Родители невесты? Никогда бы я не пошла замуж из-за жалости.
Пусин Кукин• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
++++ плюсуюсь, это вы точно заметили))))
Пусин Кукин• 25 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо вам! Это правильная позиция.

Seirik• 25 января 2018
Ответ дляbejalla
Я тоже потенциальная свекровь,но я не хочу,чтобы мои внуки по миру шатались,поэтому жениться заставлю!Они же хотели друг друга,ребеночка сделали-все,судьба значит!Браков по любви еденици,к сожалению...
волосатое стекло• 25 января 2018
Ответ дляSeirik
Я своего сына давно предупредила-женишься автоматически!Абортов точно не будет,кормить семью будет сам.Да,ситуация непростая,но ничего ужасного тоже нет,Слава Богу,никакого криминала,кредитов и прочего.
Я в шоке с ваших рассуждений.

’Я своего сына давно предупредила-женишься автоматически!’ - то есть вы, МАМА решаете за него как ему жить? С чего вдруг если ’кормить семью будет сам’? То есть вы кормить его семью не собираетесь, но указывать что ему делать - запросто.
Что-то не спится• 25 января 2018
Ответ дляbejalla
Я с Вами. Раньше, во времена наших мам и бабушек - это еще норма была по залету. Но тогда и традиции семьи были другими. Для большинства женщин не было права на свободу. Мужики запойные были, били, унижали, гуляли.. А женщина терпела. Семья и дети - главное! А сейчас время изменилось. Не каждая женщина будет терпеть измену и унижение даже ради детей.
Я не говорю, что культ семьи это плохо. У мужа бабушка с этим мирилась. И они с дедом и детей хороших вырастили, и сами пахали, здоровье гробили в селе. Но дед при этом уходил в запой и в этом состоянии творил что-то ужасное... Когда молодой был - погуливал.. Но они реально прожили и умерли почти в один год.. Бабушка очень страдала без деда.. Но я такое никогда не пойму.
Парасюха• 25 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
хорошо рассуждать пока не касается тебя(У меня сын. Растет без отца. Не знаю как мы с ним пройдем этот момент(((
Не бойтесь, Ваш по любви найдет себе пару, под Вашей юбкой сидеть не будет, и внуков на стороне не настрогачит!
Апрель Ивановна• 25 января 2018
я вообще этого не понимаю, выйти замуж, жениться по принуждению.
Особенно мамы девочек поражают. пусть женится, т.е. вы готовы, чтобы ваша девочка вышла замуж за какого то чудака без роду и племени? Откуда это желание во чтобы то не стало пристроить девочку?
волосатое стекло• 25 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Я очень надеюсь, что вступивший в силу в этом году закон об ужесточении ответственности за выплату алиментов все же будет работать.
Я своему сыну если не любит девочку признать ребенка и платить алименты из своего дохода по закону. Все. Если ребенка не хочет - этого вполне достаточно.
Ваша прЭлесть• 25 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Если Ваши девочки будут знать что от секса дети бывают и стоит подумать перед тем, как прыгать в койку с таким же юнцом, то, думаю,проблем не будет.
У меня тоже девочка
Согласна с вами, у адекватной невестки и свекровь адекватная, и наоборот
Парасюха• 25 января 2018
Ответ дляМеня не звали
и не только мама ,много кто писал что проститутка
Это все матери сыновей писали,поверьте, воспитают недомужиков таких безответственных. Потом нормальных днем с огнем не сыщешь.
Парасюха• 25 января 2018
Ответ дляГрабля
Тему почитала и думаю как же все таки разительно отличается философия мам девочек и мам мальчиков. Мамы мальчиков наверное сразу после рождения сыночков забывают что были когда-то сами девочками..... У меня две дочки. Очень надеюсь что будущее свекрови у моих девочек будут адекватные. Верю, такие существуют.
Я вообще мечтаю,чтоб сиротами были зятья будущие!!!
harchushyn• 25 января 2018
Ответ дляSeirik
Це якщо він прийде до вас за порадою.

Мания-Величия• 25 января 2018
Я реально не знаю как бы я поступила случись такое. Мой сын еще маленький. Но читая такие темы вопросы то возникают)
Хотелось бы думать, что я бы не давила на него своими решениями.
МинерАлочка• 25 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Так может стоит объяснять детям не только о том, что нужно просто предохранятся, а и любить, потому что бывает так, что контрацепция не срабатывает, что тогда?
Надежда наш компас• 25 января 2018
Я считаю,что лучше никакой,чем какой-попало отец.Девочке рожать,а он(а может даже и ’свекровь’ ) сами поползут увидеть малыша.Но надеяться нужно на себя-эти люди точно помогать не будут.И с собственного опыты ребенка записывать ,как мать одиночка-в другую страну без проблем выезжать))
Seirik• 25 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я в шоке с ваших рассуждений.

Да,я действительно решаю как ему жить,пока он учится!Сумел ребенка сделать-значит взрослый,пусть содержит,все честно!
13чудоСВЕТА• 25 января 2018
Ответ дляМеня не звали
та главное что все живи и здоровы !
беременность не приговор ,и не беда
нет, это проклятие 80 левела! а потом в когда ребенку ближе к 35 - а почему внуков нет?
Парасюха• 25 января 2018
Ответ дляbejalla
А ’та свекровь’ из той темы вообще-то не про брак говорила,она хотела уговорить девочку на аборт,спращивала совета как надавить на нее и писала кучу гадостей про нее!
Зато сын у нее белый и пушистый, можно сказать его изнасиловали!!!
Бабка_в_кедах• 25 января 2018
Ответ дляГрабля
Существуют, но мало:(((
Надо искать мужа, оторванного от мамкиной сиськи, и из того же социального слоя.
И.О. человека• 25 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А с чего вдруг девушка и ее семья должны все разгребать?
Если не жениться,то ясно уже какая там помощь будет...а в браке хоть какая то надежда.да и ребенок в семье.может и наладится...
Смячиком• 25 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Смотря как воспитываете сына ...
Seirik• 25 января 2018
Ответ дляharchushyn
Це якщо він прийде до вас за порадою.
Дуже хочу,щоб прийшов!
Бармалеина• 25 января 2018
Ответ дляSeirik
Моя подруга такое пережила, ей было 18,ему 19.Залет через год отношений.И тоже столько грязи на подругу вылила,столько крови попила (писала ей письма с разновидностями абортов, по мере увеличения срока беременности,жили они в разных городах).Парень тоже никак не мог решить что ему надо.Результат - подруга родила на седьмом месяце, ребенка выходили, мамо стала законной свекровью.Сейчас подруге 34, замужем за все тем же парнем, двое детей,планируют третьего.А старший такой внук любимый, спортсмен,учится хорошо и очень похож на бабушку