Ms. Android• 25 января 2018
Мама, которая не хотела становиться бабушкой, как дела? Что решила девочка,?
Позавчера была тема, про то, как парень пришёл к маме и поделился, что его девушка беременна.
Сам парень не готов брать ответственность и как оказалось вообще не любит девушку, мама тоже не готова. Должна была поговорить с девушкой и узнать, чего хочет та, рожать или прерывать.
Поговорили?
Милашка-оторвашка• 25 января 2018
хорошо рассуждать пока не касается тебя(У меня сын. Растет без отца. Не знаю как мы с ним пройдем этот момент(((
КохайтесьЧорнобровi• 25 января 2018
Ответ дляCopy-Paste
интересно. А по сколько им лет то?
по 18, студенты первокурсники оба, в общаге живут
Ms. Android
• 25 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну вот как раз такие темы поднимают важные моменты, что надо объяснять, разговаривать об ответственности.
Я тоже читала и думала - Слова Богу не я в такой ситуации.
Ответ дляMs. Android
Я своего сына давно предупредила-женишься автоматически!Абортов точно не будет,кормить семью будет сам.Да,ситуация непростая,но ничего ужасного тоже нет,Слава Богу,никакого криминала,кредитов и прочего.
Меня не звали• 25 января 2018
та главное что все живи и здоровы !
беременность не приговор ,и не беда
Соня-сонятко• 25 января 2018
Сын был прелупрежден сразу, что нужно думать ему ДО наступления беременности, т.е. предохраняться. Если беременность наступила, то выбор уже исключительно за девочкой : рожать или делать аборт. Этотее тело, это она рискует не иметь больше детей в случае аборта. После наступления беременности у него выбора нет.
Жениться не заставлю. Это будут две поломанных судьбы. Все равно разойдутся, если не будет ни любви, ни уважения. Но финансово помогать и заниматься ребенком - тут без вариантов. Сама тоже готова принимать активное участие в жизни внука или внучки. Деньгами, помощью с ребенком.
Ваша прЭлесть• 25 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Поддерживаю.дети в любом возрасте дети...Автор спрашивает из чистого любопытства,а эти вопросы за один раз не решаются.Так что автор ,потерпите ещё.Хотя,на месте той мамы,я.бы больше эту тему на Советчице не поднимала
Грабля• 25 января 2018
Моя подруга в 38 стала бабушкой, она мама девочки.Дочь , 17 лет, встречались с парнем и забеременнела... парень старше, 21 ему. Подруга в шоке . Но сыграли свадьбу ( любовь там ), родила и теперь подруга моя няньчиться с внучком))) говорит ’ аборт бы не разрешила делать все равно’
Меня не звали• 25 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
Девочку там мама сына жесть как прополоскала!
и не только мама ,много кто писал что проститутка
Белая и пушистая• 25 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Так может стоит объяснять детям не только о том, что нужно просто предохранятся, а и любить, потому что бывает так, что контрацепция не срабатывает, что тогда?
Меня не звали• 25 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
думаю что все родители объясняют своим детям ,и о последствиях ,и о предохранении ,и о любви ,во не все дети слышат ,да и все бывает
Грабля• 25 января 2018
Тему почитала и думаю как же все таки разительно отличается философия мам девочек и мам мальчиков. Мамы мальчиков наверное сразу после рождения сыночков забывают что были когда-то сами девочками..... У меня две дочки. Очень надеюсь что будущее свекрови у моих девочек будут адекватные. Верю, такие существуют.
Соня-сонятко• 25 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Наверное вы не в курсе, что нет 100% контрацепции? Естественно, что сын пользуется презервативами. Он сам не сильно горит желанием стать папой. Но презерватив, увы, не панацея. Все остальное выше.
Соня-сонятко• 25 января 2018
Ответ дляSeirik
Да я была просто в шоке!Очень изменились ценности,дети никому не нужны,абы сыначка институт закончил!
Я очень надеюсь, что вступивший в силу в этом году закон об ужесточении ответственности за выплату алиментов все же будет работать.
Безпринципная• 25 января 2018
Ответ дляГрабля
Если Ваши девочки будут знать что от секса дети бывают и стоит подумать перед тем, как прыгать в койку с таким же юнцом, то, думаю,проблем не будет.
У меня тоже девочка
ТигрЛьвович• 25 января 2018
Ответ дляБелая и пушистая
+1. Вот только беда в том, что поколение нынешних советчиц-мам считает, что главное - обеспечить чадо презиками и таблеточками, как посудомойку или стиралку средствами. А уж заикнись кто о чувствах и отношениях, вершиной которых должен стать секс, так заплюют и запишут в столетние. Процветает пропаганда механического пих-пих, чтобы почесаться.
Королева красоты• 25 января 2018
Ответ дляБезпринципная
У меня тоже девочка
Так а юнцы пусть тогда уж тоже всегда помнят об этом, и трогают девушек даже за пальчики только когда в них есть огромная любовь именно к этой девушке.
Вы сами хоть понимаете, что это утопия?
Ответ дляСоня-сонятко
Этот закон не будет работать НИКОГДА! Все дело в людях,не в министрах.Если мужиченка спокойно спит,хорошо кушает,отдыхает за границей,при этом его совсем не чешет как живет его ребенок-да еще и мамуля полностью его поддерживает...Они ничего не будут платить,выкрутятся!
Грабля• 25 января 2018
Ответ дляБезпринципная
У меня тоже девочка
Я написала про свекровь и их понимание. А про прыгать- давайте снимим розовые очки - в 17 лет секс очень даже бывает. И в мое время было также. Участвовали же оба?-и отвечать правильнее будет обоим. Относительно моих девочек- я всегда есть и буду на их стороне, чтобы не случилось.
ТигрЛьвович• 25 января 2018
Ответ дляГрабля
Я - мама сыновей, уже свекровь. Мои сыновья знали одну простую вещь ’думай, с кем ложишься в постель. Думай, чтобы утром не было стыдно проснуться. И еще, раз ложишься - значит Вы достойны друг друга, и в ответе друг за друга. А посему, в случае залета чтобы не было а она такая, а она сякая, а она растакая... не хочу, не буду.... Умеешь ’кататься’ - умей и коляску возить’
ТигрЛьвович• 25 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Да Вам о другом говорят... О том, что не надо ставить телегу впереди коня и толкать коня... это так, образно. Достаточно просто впрячь коня в телегу... И то, что сейчас усиленно пропагандируется ’секс отдельно - чувства отдельно’