Стеклянная мышь• 25 января 2018

Надумала я испечь булки)

А дрожжи сухие только 11.2014 дома оказались. Срок 24 мес. Не получатся булки?
Кишечная палочка• 25 января 2018
Нет, не получатся... я когда-то хлеб пробовала по проверенному рецепту в хлебопечке, не получился. Не тратьте время и продукты
автор Стеклянная мышь • 25 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я так и думала ((...
Фиктивная• 25 января 2018
Попробуйте чуть чуть опары сделать, если заиграют, то делайте
Майор Медуза• 25 января 2018
Ответ дляФиктивная
поваренок• 25 января 2018
Растворите их в стакане теплого молока (или воды), добавьте щепотку сахара и ложку муки. И в тепло. Если опара поднимется, то и тесто тоже.
автор Стеклянная мышь • 25 января 2018
Ответ дляФиктивная
По рецепту 2 ч.л. залить 60 мл воды теплой до появляния пенной шапочки. То есть если шапочки не будет, то они не действуют?
Бабка в тапках• 25 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Всё верно.

У меня даже на нормальных по сроку годности сухих дрожжах не получаются булочки. Только булочки для бургеров.. А вот на обычных - еще как)) Не знаю, почему так :)
автор Стеклянная мышь • 25 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
Всё верно.

Спасибо.

Шапки не получилось ((

Значит пошла я в спортзал
Мастер Пис• 25 января 2018
Дрожжи вскрытые?
Женевьевка• 25 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
согласна, у меня тоже как-то хлеб не получился, только потом на срок годности дрожжей посмотрела
автор, не переводите продукты
_ХАТШЕПСУТ_• 25 января 2018
я только на сухих пеку всё