Рассказница• 25 января 2018
Я в шоке от подруги. Ситуация в школе.
У подруги мальчик учится во 2 классе. Из ее рассказа я поняла, что ребенок плохо успевает. И на фоне этого плачет в школе. Говорит, прихожу его забирать, а он заплаканный.
В итоге она пошла к учительнице, обругала ее, обвинила что это она виновата. В том, что ребенок плохо учится, виновата учитель, потому что не может ребенка заинтересовать. И еще потребовала сына пересадить на 1 парту. Я просто в шоке с нее, если каждая мама так придет и будет требовать уделять внимание ее ребенку и еще и пересаживать за 1 парту, что остальным детям в классе делать?
Поумничка• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
Да уж... просто у меня 2 вышки, один красный диплом, и я смотрю на училку своего сына и так противно, очень разочарована :(
да вот, на последнем родсобрании учительница географии говорит о календаре погоды ’следите, чтоб дети от балды не писали и т.д.’, или ’Вы не ведитесь, если они говорят, что выучили - проверяйте’... сижу и на других мам смотрю - одна ли я в шоке от такого лексикона учителя..
Поумничка• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
В том-то и дело, что устно рассказывать. Вот зачем?
это уже странно, как по мне. это механический навык - мелкая моторика - сколько раз не перескажи, а если не напишешь так, как нужно - оценка плохая.
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ дляПоумничка
Я сама никак не усвою, какое соединение от какой ’третини-половини рядка’, считаю, что это бред. И да, здесь практика нужна. А учитель говорит, что все, что в рамочах-это правила, учить наизусть.
Бутылка Кифира• 25 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
сейчас родители не морочат себе голову и не хотят заниматься с детьми дома. это и есть главная проблема. дам планшет , чтоб не мешал
Раньше репетиторов не было практически, может по ин.языку и то редкость. А сейчас учителя сухо выложили материал и побарабану понял ученик или нет....дома с родителями доучит, если что.
Это ненормально!
У меня родители только проверяли, никто не сидел и не рассказывал принцип решения задачи или разбора слова по буквам/заукам и не сидел со мной за столом (с вами тоже вряд ли писали на пару мама или папа математику с украинским....) - это делал учитель на уроке, все рассказывал и разьяснял, а домашка была, чтоб закрепить материал, пройденный на уроке!
Это ненормально!
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ дляПоумничка
А еще есть вот такие правила. Родители интересовались, зачем их учить наизусть. Оказалось, чтоб память развивать
Не гоню• 25 января 2018
Мой в 3класее, сегодня по математике по к.р принес 6. Не понимает задачи, хотя вчера решали такую же и дома ему объясняла и разжевывала. Считаю что есть и вина учителя, не может объяснить или не хочет
Рассказница
• 25 января 2018
Ответ дляШанель79
Интересно в каком возрасте ребенок пошел в 1 класс? Может маман его отдала в 5 или 6 . Может ребенок еще не был готов как морально так и физически. Ведь это тоже имеет значение. Дети разные.
В 7.
Лика-прилипка• 25 января 2018
А я в шоке от учителей про ’подруг’ пишущих))) Хотя, возможно, это только мне данный текст глаза резанул)
Постоянные слезы-это маркер и дискомфорта конкретного ребенка и общей атмосферы в классе. Глупо обвинять всех учителей в неуспеваемости детей, но если посмотреть правде в глаза... Учителей сейчас очень мало (есть лекторы, чтецы, контролеры), хороших еще меньше(
Лика-прилипка• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
писать лень. Фото прилагаю. Это далеко не все, а первые попавшиеся.
Зависла на алгоритме (фото №4)
Рассказница
• 25 января 2018
Ой, ну не утрируйте. И что я такого сделала что тут написала? Я никого не обидела и не оскорбила.
АдеКВАтная• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
бред и вы мучаете этим ребенка?
Бутылка Кифира• 25 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Вы оскорбили заочно (т.е. подло за спиной) свою подругу..
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
бред и вы мучаете этим ребенка?
Я фильтрую. То, что с моей точки зрения действительно правило, читаем несколько раз. А остальное через раз. Но учительница регулярно пишет на доске объявлений в классе любимую фразу, что дети не учат правила.
Kiev-tanya• 25 января 2018
Моя дочка ходит в третий класс. В классе 31 ученик, из них пять учеников сильные, четыре очень слабые, остальные +- неплохо. ЕстеССно есть родительская группа в вайбере и мамы слабых сами писать не умеют, там такие перлы, что советчица со своими мошеЙниками отдыхает)
Кисельная барышня• 25 января 2018
Ответ дляНе гоню
Ну так не всем дано быть отличниками. Почему у одного и того жн учителя кто то пишет контрольную на 12 а кто то только на 4 балла. Вы наивно полагаете что учител ь им отдельно и по разному обьясняет? Просто у каждого свой потенциал
Kiev-tanya• 25 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Золотые слова!
Да Щас же• 25 января 2018
ой я Вас прошу, была на мероприятии, где 3 кормящие мамы (2, 4 и 7 месяцев детям) жрали все самое жирное, жаренное и острое, выпили по 2 бокала вина, а когда после кормления их дети начали сильно плакать пичкали каждые 10-15 минут их эспупизаном. На мою попытку указать на вино и питание (у самой маленький ребенок, но уже не грудничок), сказали, что мы тут подумали,у тебя просто девочка, а у нас троих мальчики, так что ты ничего не понимаешь и питание и вино ни на что не влияет.
И ШО ты им докажешь)
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ дляДа Щас же
И ШО ты им докажешь)
Вы ничего не перепутали?
90x60x90• 25 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
У вас в школе много у кого были репетиторы?? Сейчас у троих из 25 нет репетитора. Как так? Раньше педагоги умели доносить и обьяснять предмет.
А что сейчас в школах? Никто ничего не знает и не понимает, благо, что есть еще свободный репетитор и научит ребенка?
как училась я 30 лет назад и уже со второго класса біли троечники-двоечники, так ничего и не поменялось, хотя и при мне не біло репетиторов, и учительница нас на продленке муштровала до вечера, а 2 и 3 у некоторіх как біли, так и остались...
Бутылка Кифира• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
Вы ничего не перепутали?
дала новое направление для дискуссии)), а то зациклились на школе.....
Ваша прЭлесть• 25 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
так может и правда надо учителю сменить тактику с этим мальчиком. Действительно почему он все время плачет? может она с ним слишком жесткая. Я увже думала это всем известно что все дети разные.
Не всегда.Реьенок может очень боятся наказания и криков мамы из-за плохих оценок.Вот поэтому и плачет в предвкушении наказания.Мама если на учителя наорала,только представьте ,что дома твориться
Поумничка• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля

а если я дальтоник? значит я учу то, о чем не имею представления?
товарищи, это просто мрак
Бутылка Кифира• 25 января 2018
Ответ для90x60x90
А где они сидели?
Правильно - на задних партах. И никому до них небыло дела.
И подруга автора , я считаю, правильно сделала, что вовремя обратила внимание на сползание вниз по учебе и настояла пересадить ребенка ’ под нос учителю ’.
90x60x90• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я тоже согласна, хоть со своим дома сижу учу, уже сил нет. Но да, если совсем ребенок не успевает, то и вина учителей есть. Всегда вспоминаю свою учительницу, жаль уехала на пмж в Америку. Так у неё любой 3шник знал столько, что ой... я перешла в др школу и была лучшей ученицей, исключительно благодаря ей. Поэтому считаю, что сейчас все сваливают на родителей, а учителя только подарки любят и з/пл большую хотят.
зайдите на сайт нуш - там сейчас курсі - для учителей и родителей!!! т.к. родитель - партнер учителя.. почитаю тут хвалебніе отзіві про с-му в сша например, а через раз и вілазит - что родители по очереди ходят учителю помогать во время уроков добровольно по очереди и т.д....
образование - не персональная обязанность гос-ва, потому что кто так считает, у того и проблемі...
90x60x90• 25 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
Это просто фантастика. Ну вы и сказочница. Вы подумайте, кто пошел учиться в пед? Вы знаете что в педвузы, даже на бюджет недобор. А если у учителя пед училище, то о чем вы?
ну, я вам хочу сказать, педучилища дают наааамного больше реальной практики, а ин-т - больше теории. когда я пришла работать, больше ценили из училищ, типа те уже все знают и умеют, а ’умников’ еще учить и учить... таки да, к сожалению в пед все больше идет ’недобор’, и єто очень обидно(( я считаю к учителям и медикам одинаково должні біть вісокие требования. из серии - получил 3 - не имеешь права преподавать єтот предмет..
90x60x90• 25 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
у вас не обічная программа.. что єто?
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ для90x60x90
Не совсем поняла, о чём Вы... у нас проблем с учебой нет... но я считаю, что в этом больше моя заслуга, а не учителя, к сожалению...
Если что, то у меня еще и старшая дочь есть, так что учителей разных видали, моя сейчас уже в вузе учится и репетиторством (по-англ) подрабатывает. И да, я считаю, что мало сейчас хороших учителей, все переложили на плечи родителей.
Поумничка• 25 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А где они сидели?
если ребенок не имеет мотивации, плюс нервная система не в порядке, стрессы, то учитель хоть бы себе на голову посадил - повышения успеваемости не будет. автор написала, что в первом классе такого не было. значит что-то поменялось в жизни ребенка, случилось событие, которое и привело к таким последствиям. взрослым лень нормально разобраться, лишь учителя крайнего нашли, наорали - и дело с концом