Рассказница• 25 января 2018

Я в шоке от подруги. Ситуация в школе.

У подруги мальчик учится во 2 классе. Из ее рассказа я поняла, что ребенок плохо успевает. И на фоне этого плачет в школе. Говорит, прихожу его забирать, а он заплаканный.
В итоге она пошла к учительнице, обругала ее, обвинила что это она виновата. В том, что ребенок плохо учится, виновата учитель, потому что не может ребенка заинтересовать. И еще потребовала сына пересадить на 1 парту. Я просто в шоке с нее, если каждая мама так придет и будет требовать уделять внимание ее ребенку и еще и пересаживать за 1 парту, что остальным детям в классе делать?
Берюковна• 25 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
99% виноват УЧИТЕЛЬ! У меня нет педагогического образования, чтоб преподавать ребенку уроки дома и вас его нет, и соседки и остальных мам и пап!
Зато это образование есть у преподавателя! Его задача разжевать и в рот положить, а проглотил или нет , родители дома уже проверят!
Родители должны только проверить наличие домашнего задания в тетради, а не учить ребенка математике и истори с английским!
Вы шутите? У нас в классе 32 ребенка, урок 35 минут. Учитель может всем уделить внимание? Работать надо с ребенком дома, тогда он будет успевать. И ума большого не надо чтобы это делать. А еще некоторым не дано , генами так заложено. В начальной школе успеваемость заслуга родителей.

Не за Будка• 25 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А где они сидели?
Правильно - на задних партах. И никому до них небыло дела.
И подруга автора , я считаю, правильно сделала, что вовремя обратила внимание на сползание вниз по учебе и настояла пересадить ребенка ’ под нос учителю ’.
я всегда сидела на последней парте. Золотая медаль.
Трахтибидох• 25 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
сейчас родители не морочат себе голову и не хотят заниматься с детьми дома. это и есть главная проблема. дам планшет , чтоб не мешал
Как раз сейчас детей только и водят по развивалкам, кружкам, делают с ними уроки, нанимают репетиров, из ватсапов-вайберов класса и учителя не вылазят, рука на пульса все время. И как мы учились, родители не знали как учителей зовут. 1 сентября в 1 класс отвели и дальше все сам. Иногда брали дневник на проверку. Никто с нами не сидел, доклады не клепал, залачки не разьяснял. А сейчас в школе каждый урок, то тесты, то проверочные, а материал дома родитель должен обьяснить и еще проверить как усвоено. Спасибо природе, что мне достались дети со способностями, что делают родители проблемных деток не представляю. Это одному родителю надо не работать
Кто крайний?• 25 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
А чем вы лучше?
Причем рост к зрению?
При том, что низкому за 4 партой ничего не видно за спинами высоких ’плоховидящих’.
Трахтибидох• 25 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
ну вот интересны ответы тех, кто на первом месте старается посадить ребенку без надобности
Вряд ли кто без надобности сажает, это со стороны кажется раз очков нет, значит мама дуркует. У моего слух плохой, справка от лора есть, должен сидеть не дальше 2-3 парты, хотя и за 6 сажают, может тетрадь не сдать, так как не услышал просьбу учителя. Но чаще сидит где положено. Наверное, др родители тоже про себя возбухают, что здоровый лоб (2 класс рост 144 см) сидит впереди. А что делать. Операцию не назначают, говорят бесполезно (аденоидами перекрыты слух трубы на 3/4, ад-ды из за аллергии, вырежем - снова вырастут), слух аппарат не положен, ждем и надеемся, что к 11-12 годам проблема пройдет, аденоиды начнут усыхать
Бутылка Кифира• 25 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Вот именно , что ’материал родитель должен сам дома разьяснить, а в школе тесты и проверочные’....и родители , словно зомбированные, принимают это как так и должно быть.
Все перевернулось с ног на голову - в школе ’домашка’ (т.е. тесты и проверка), а дома разбор и изучение материала ....
Кто крайний?• 25 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Спасибо вам большое!!! Слава Богу есть еще нормальные люди.
Трахтибидох• 25 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ну так не всем дано быть отличниками. Почему у одного и того жн учителя кто то пишет контрольную на 12 а кто то только на 4 балла. Вы наивно полагаете что учител ь им отдельно и по разному обьясняет? Просто у каждого свой потенциал
У меня в 5-7 классах была учитель, которая смогла дать материал и за прошлые годы, и за свои всем. Троечники стали хорошистами, хорошисты - отличниками. Потом ушла в декрет и все опять сьехали. Способного, умного ребенка любой научит, а вот слабого - только хороший педагог
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ дляТрахтибидох

Кто крайний?• 25 января 2018
Ответ дляБерюковна
Конечно надо работать, но разжевать и вложить - задача учителя. Для этого он 5 лет в пединституте учится.А задача родителей - проконтролировать чтоб проглотил.
Опля Картопля• 25 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Абсолютно с Вами согласна, вообще не понятно, за что им з/пл поднимают и подарки на все праздники. Из-за родителей, которые лижут ж....ы учителям, страдают остальные. Если дома родители не объяснят материал, то и знаний не будет. Еще и на законы тут ссылаются, что мы должны...
Коленная ложечка• 25 января 2018
По КУ ст53 - школьное образование есть бесплатное и обязательное. Про родителей, которые вместо работы должны сидеть и учить ребенка - ни слова. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и по здоровью до 6. Если у учителя нет призвания и он не может научить ребенка - виноват родитель или ребенок? Странные вы, честно. Меня учила мамина учительница которая педин заканчивала еще при совдепе. Представляете, не было у нас платной продленки, не было платных допзанятий, не сидели со мной родители допоздна с учебниками, и это не помешало мне закончить 11 класс в 15 лет. А теперь чуть что, в началке уже дети не успевают, уже все, ховайся нужны допзанятия за отдельную плату. Как же здрасьте, радуйтесь, что вам достался педагог, который не может организовать учебный процесс и научить ребенка считать, писать и читать)))) Девочки, если у вас 1-2 ребенка и вы не работаете, вам в радость выполнять работу учителя - не у всех так. И учитель знал на что шел. Она училась на ЭТО 5 лет! Сознательно! В курсе о своей зп. А все остальное мы делаем сами. Привыкли молчать чтобы на ребенке не отыгрались. Права подруга автора. Жаль не все так могут как она.
olga-20094763• 25 января 2018
Ответ дляЛетчица
у нас пол класса на справке слепые ,но только на справке ,мой ребенок самый низкий в классе на 4 парте! так как все с плохим зрением ,ну и что мне пришлось играть по их картам,так как подруга детский окулист ,взяла у нее тоже справку ,что ребенок с самым низким зрением ,и попросила пересадить !
вам надо доску переносить на длинную часть стены и делать 8 рядов
atrorubens• 25 января 2018
Ну, во втором класе, мотивация ребенка и правда в значительной мере зависит от учителя. Но тут еще могут быть моменты, конечно, связаныеи со здоровьем, и с общим уровнем развития, и с участием родителей в образовательном процессе.

А вот то, что 7-летний ребенок плачет в школе из-за собственной неуспеваемости - это 100% учительница где-то накосячила.
atrorubens• 25 января 2018
Ответ дляБерюковна
Так тогда зачем в школу ребенка вообще водить?
Перейдем все дружненько на домашнее обучение, школы закроем...
успокойте_Меня• 25 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Понятно. Пусть наладится у вас со слухом.
nade4ka_cc• 25 января 2018
Ответ дляПоумничка
есть поверье, что детей за первыми партами учитель больше любит и у них от этого успеваемость выше
А вот в чем дело
Я в дамках• 25 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас почти весь класс со справками. И что самое интересное, в очках пару человек. Правда, когда стали старше, то еще несколько стали ходить в линзах.
У мене рахунок без очка, но со втоплю парты с трудом видит, хотя высокая. Может родители тоже думают так, даже уверена, но ей только средний ряд.
Прикуси Язык• 25 января 2018
Ответ дляМоська-слон
нам в первом классе столько задает учитель сидим по два часа правила учим(( а лучше б практикой занимались, математику порешали(( так что да, учитель будет виноват что ерундой занимаемся, ребенок просто заучивает правила написанные сложным языком, за январь надо 40 правил выучить
Какие это 40 правил в первом то классе? Не мелите ерунды!
Мы уроки делали за 20 минут!

Я в дамках• 26 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
Вот в том-то и проблема, что много бывших средне и ниже среднего по успеваемости сейчас учат детей в начальных классах. (Мои две бывшие одноклассницы учителя, как вспомню КАК им троечки натягивали... печалька)
А я знаю отличников и медалистку, которые сидят на минимально полный рабочий день. А одна разрывается между работами.
Еще знаю девушку, которая с трудом закончила 9 классов, а сейчас успешная бизнесвумен в Марокко
Морковна• 26 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ваши знакомые, это скорее исключения из правил) Мои одноклассники двоешники: один сидит, второй алкоголик, третий наркоман. Одноклассница, которая сексилась прямо на переменах, была ’зірка’ в школе, родила в 15 лет первого, в 16 - второго) В свои 37 лет она уже дважды бабушка)