куркулиха• 25 января 2018

Удалять ли родинку

У меня очень давно появилась родинка на носу. Еще в детстве. Сейчас она растет и уже большая, но не болезненная. Удалять боюсь, все пугают суевериями. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался. Я очень комплексую с ней.
Да будет так• 25 января 2018
Какие суеверия?

Да будет так• 25 января 2018
У меня подружка такую удаляла, все нормально.
Пушистый Пельмень• 25 января 2018
удалять, конечно
Кыся-брыся• 25 января 2018
Я вот завтра тоже собираюсь на удаление, для начала штук 15, одна из них на лице
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Йдіть до лікаря, обстежуйте її та видаляйте. Якщо родимки ростуть, вони можуть перероджуватись у злоякісні. Я вже мовчу про естетику. Родимку не можна зачепити, погано, коли вона впливу сонця піддається.Видаліть та забудьте поки сонце не активне, потім не можна. Я свої зараз хочуу всі повидаляти поки реформа не вступила в дію, потім будуть ціни космічні.
Утка_в_тапках• 25 января 2018
Звичайно треба видалити, я на спині великі чорні родимки всі видалила. Доречі, з часом вони ростуть, принаймі в мене(((
У кого такое было• 25 января 2018
Автор, какие могут быть суеверия? Сходите к врачу, пусть сделают дерматоскопию и расскажите, что растет. И к хирургу-онкологу на удаление.
Бывшая блондинка• 25 января 2018
То есть меланома вас не пугает, а суеверия пугают??
ПростоБелка• 25 января 2018
Сходите к онкодерматологу и он вам скажет удалять или нет

Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
В мене штук 10 напевно. Буду видаляти. Якраз шукаю лікаря толкового. Напевно онколога. Але точно не косметичний кабінет. Ще маю судинну зірочку з нею також щось потрібно робити.
Зоркая Зорро• 25 января 2018
удалять. моей подруге по время операции гинекологической по удалению кисты-доктора сами удалили родинку на животе, даже не спрашивая. Говрят-сейчас нужно все удалять
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Як обстежували і яким способом видаляли?
Зам Ам• 25 января 2018
вчера подружка удалила в евродерме невус, все нормально, тоже на лице
Гу го гу го гу• 25 января 2018
Я удаляла родинку внизу живота, она была прям по линии джинс, всегда мешала. Не могла долго решиться, но удалила в итоге осенью, и не представляю чего я тянула и не больно и теперь не мешает ничего. Правда пятно осталось от удаления. Как мини-синяк, темное. И что-то так медленно сходит.
Форточка• 25 января 2018
Какие суеверия? Меланома самый быстрый и агрессивный вид рака, вот чего стоит опасаться
Растет и беспокоит- конечно удалять
только идите в клинику нормальную, не в косметологию, к дерматолога- онкологу
Хи хи, ну ну• 25 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
какие реформы?на что будут цены космические?
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Я мала на увазі медичну реформу. Вроді ж буде платна медицина як я зрозуміла. Тут багато про це писали, я телевізор не дивлюсь. Зараз в державній лікарні можна це все зробити не дорого.
Замыленная• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
А где будете это далать?
Ratysha• 25 января 2018
Тоже хотела удалять родинку буквально на днях писала тему. Пошла к трем разным врачам. Нашла того кому доверилась. Он уговорил пока ее не трогать. Но у меня маленькая и пока не растет. Онкохирург. Вообще читала что удалять нужно только скальпелем с захватом здоровой кожи.

Снежнакомка• 25 января 2018
Я удалила- диагноз ’ меланома. Хорошо, что начальная стадия была.
Онколог Вам все скажет, как удалять и надо ли.
Утка_в_тапках• 26 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ой, це було років 15 назад, видаляла десь біля метро театральна, Київ, здається випалювали.