Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
Ответ дляKateFrosty
За то, что не приходят на собеседования без звонка, я бы вообще базу неблагонадежных работников создала бы!! Сколько времени я потеряла пока ждала таких вот кандидатов, у которых борщ не сварен и они передумали и не предупредили...
вызагнули однако... а если каждый кто пришел и услышал, что должность немного не та, что потелефону называли, не то немного платят,что в объявлении и не прописана должностная инструкция и обязанности и зоны ответвенности ..и вообще в очереди на собеседование пришлось 45 минут сидеть ...то как вам? нормально? и на такие собеседования люди тратят недели жизни своей драгоценной....и я на такие ездила...так, что иногда они выбирают остаться дома и варить борщ. и я их понимаю! хотя сама так не делала..пока еще...) И еще : назначайте сразу 6 собеседований с интервалом в 20 минут - и тогда у вас все будет окей...вы даже будете хотеть что б кто-то из них не пришел. А если кому-то прийдется подождать 45 минут на стуле - именно тот кто дождется - это будет тот кому реально очень нужна работа!
Elena-viva• 25 января 2018
Ответ дляmamarama
Я все время мужа пиляю, что он мало денег мне приносит.
Работает на себя, в среднем доход 10-15тыс.
У меня зарплата 5000грн.
Ребенок один, но сейчас студент в др.городе, пылесос еще тот.
И вот мне кажется, что это мы выживаем.
Жилье свое слава Богу, авто нет у нас.
Вечно на какой то грани нищеты.
Это я зажралась, получается
Муж мне всегда так и говорит: посмотри, люди еще хуже живут, не гневи Бога.
А я его уже спроваживаю заграницу на звработки.
У меня зарплата 5000грн.
И вот мне кажется, что это мы выживаем.
Жилье свое слава Богу, авто нет у нас.
Вечно на какой то грани нищеты.
Это я зажралась, получается
У меня старший студент, стипендия и зарабатывает 5000 в Днепре, младший -школьник.
А мужа не гоните, а то без 15000 можно остаться, а на 5000 не пошикуете.
Кстати, у нас трёшка и машина.
Сложно, но я точно не зажратая.
Кстати, у нас трёшка и машина.
Сложно, но я точно не зажратая.
KateFrosty• 25 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо за совет, как мне планировать рабочий день.
Но я писала немного не про это. А про то, что передумал - дай об этом знать тому, кто тебя ждёт. Вот и вся просьба.
Ответ дляХранительница чешки
у меня тоже есть такая подружка, сама дома сидит, на содержании у мужа и не верит что бывает ЗП 8000, говорит меньше 15 000 сейчас наверно уже ни кто не платит....

ну в принципе в нормальных компаниях да. в шарагах платят 8-11. а в нормальных компаниях думаю даже секретарь не получает меньше 13
Elena-viva• 25 января 2018
Ответ дляmamarama
тут анонимов нет, зайдите да и гляньте, откуда я.
Да поняла я уже, что вы не из Киева.
Ну вы тоже, для своего дохода ,города и склада семьи-’верите воду’.
Оглянитесь вокруг, похвалите мужа и просто живите!
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы ей скажите, что и 3700 есть, она вообще головой двинется.
О, ГОСПОДИ, ЧТО ЗА НАРОД ТАКОЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ !
ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!
может у нее другой круг общения. у меня вот тоже знакомые нормально все живут. я про зарплату не спрашиваю, но видно. все при машинах, поездки на курорты по 3-4 раза в год и это не Турция, телефоны дорогие, праздники и выходные в ресторанах, салонные процедуры, у многих тюнниг, по пару шуб. одна я нищенка
Elena-viva• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Где же вы работали раньше, суперспециалистка, позвольте узнать....
И ещё, откуда завышенная самооценка такая?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кстати, у нас трёшка и машина.
Сложно, но я точно не зажратая.
Кстати, у нас трёшка и машина.
Сложно, но я точно не зажратая.
Да вот я думаю, что это уже мало, надо больше, чтоб качество жизни не ухудшалось.
Муж свои 500 долларов тут при любом раскладе заработает.
Но это все не то.
На однкэу и туже сумму денег мы все меньше можем позволить себе купить(
Расстраивает.
Но это все не то.
Расстраивает.
Ответ дляMikura
это хамство не предупредить заранее, что не приедете.
а платить копейки не хамство?
вы не подумайте, что я такая дерзкая и хамло. просто я устала уже морально. все эти собеседования в шарашках, дурацкие вопросы, анкеты с где 50 вопросов и мывамперезвоним. сил уже нет
Ответ дляKateFrosty
а почему вы сидите и ждете?занимайтесь своими делами, придет так придет, не придет и не надо. сколько работала, нигде никого не ждали-позвонили, пригласили, работают, а там придет не придет это уже его дело. а вам видимо заняться нечем
Ответ дляmamarama
У меня зарплата 5000грн.
И вот мне кажется, что это мы выживаем.
Жилье свое слава Богу, авто нет у нас.
Вечно на какой то грани нищеты.
Это я зажралась, получается
У меня зарплата 5000грн.
И вот мне кажется, что это мы выживаем.
Жилье свое слава Богу, авто нет у нас.
Вечно на какой то грани нищеты.
Это я зажралась, получается
и правильно делаете, для семьи с трех человек 20 тыс это не деньги вообще. для мужика 10 тыс зарабатывать позор. люди, встаньте уже с колен
KateFrosty• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
И вам спасибо за совет по планированию моего рабочего времени. Но может в этом и различие между нами - я работаю и зарабатываю, а вы по шарашкиным конторам по собеседованиям бегаете.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так я не про себя говорю, я работала в основном в шарагах или компаниях средней руки. а в нормальных компаниях и условия нормальные. у меня когда то в юности был жених програмисит, он работал в Киеве в айти, так там ширанющий офис, своя хорошая столовая бесплатная чуть ли не как в Турции шведский стол, в обед комната для отдыха, где можно поиграть в настольный тенис, бильяр, тренажерка, после работы или в обед можно искупнутся в бассейне. я там у него часто тусовалась. но ведь там работали не только програмисты, а были и разные менеджеры, ассистенты, бухгалтера, секретари, маркетологи. и они явно не три рубля получали
Ответ дляГваделупе
Это где такой жЫр? В Епаме, Люксофте, Инфопульсе такого не видела!!!
KateFrosty• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Компания Террасофт постоянно набирает штат. Успешные сотрудники быстро получают повышения и на их место ищут новых. Это IT контора с шикарным офисом и хорошими окладами. Идите туда.
Ответ дляmamarama
Но это все не то.
Расстраивает.
Но это все не то.
Расстраивает.
как я Вас понимаю.. (((
springtime2• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
так я же про Киев. у нас все по другому немного. это и проезд дорой и пообедать сходить в забегайловку, ведь не на всех работах есть кухня и можно приносить еду
Приезжайте в Днепр! Тоже самое, но з/п в два раза ниже)
Как уже надоело....это же Киев. В селах продукты дороже, чем в Киеве.
Vitalinka1987• 25 января 2018
Автор, прочитала тему по диагонали. Так оно и понятно, почему вы не можете найти зарплату выше. Вы хороший специалист? Хороший экономист не будет искать работу администратором. И что вы из себя представляете чтобы вам платили больше? Обзываете тут шарашкиными конторами, на собеседование не приходите, сотрудник вы еще тот судя по всему... считаю что это минимум некрасиво не предупреждать о том что ее придете. П.с. в моем окружении все получают гораздо больше 8 тысяч.
KateFrosty• 25 января 2018
Ответ дляIsaBaier
Это несколько крупных айтишных компаний с офисами (очень хорошими) в Киеве.
Так там же ненавистный английский нужен даже для того, чтобы офис-менеджером быть! Что вы такое предлагаете? Да и я, в принципе, тоже)))
springtime2• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
даже за отсиживание это мало. ведь мы же тратим свою жизнь там. за такую зарплату еще и вредить надо!
Хорошо, что тюремщики з/п не трубуют