Пышечка• 25 января 2018

Витаминки для беременных-какие?

Девочки,подскажите,какие то хорошие витаминки для беременных-врач назначил только фольку,но я думаю что этого мало т.к. при первой б.назначали Элевит и еще каких то два препарата-вроди йод и кальций.(это было 10 лет тому) Девочки,какие сейчас хорошие витаминки?
Бяки-козяки• 25 января 2018
на совсем ранних сроках мне тоже фольку и витамин Е только назначали. у поливитаминов есть кальций. врач говорила, что на ранних сроках не надо.

Бяки-козяки• 25 января 2018
потом пила элевит. где-то с 7-ой недели
Евгения Михайловская• 25 января 2018
Элевит. Я Фармацевт и не пила витамины когда была беременной. Пила Элевит 2 месяца когда запланировали беременность. Когда узнала что беременна-прекратила приём.
Евгения Михайловская• 25 января 2018
Витрум Фоликум назначил врач на ранних сроках.
автор Пышечка • 25 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
потом пила элевит. где-то с 7-ой недели
У меня 9 недель завтра,врач не назначил,я так понимаю что и не собирается витамины назначать. В прошлый раз с 4 недель назначили.
автор Пышечка • 25 января 2018
Ответ дляЕвгения Михайловская
А почему если не секрет прекратили прием Элевит?
Печальки.нет• 25 января 2018
При первой беременности (2009) пила Элевит, и была ооочень довольна! При второй ( 2015) не смогла категорически... Ужасно болел желудок от приема этих витаминов... но пила... они были бесплатные, для меня...страховка... Покупала в разных местах..(( Но пила, они самые полноценные для беременной
Масяня Я• 25 января 2018
Ответ дляПышечка
Я пила Элевит с 13 недели
По приказу до 12 недель поливитамины не назначаются
До 12 недель только йод и фолиевая кислота
автор Пышечка • 26 января 2018
Ответ дляПечальки.нет
А у меня от фольки-не могу ее пить и все, желудок и рвота в моменте хоть токсикоза нету вообще. Вот 5 числа буду просить врача другое что то назначить или фольку меньшей дозировки

Молчалка• 26 января 2018
С первой пила элевит с 12 нед. Говорили раньшн не желательно тк там химия все равно. Со второй Пью железо. Упал гемоглобин.
Тепличная• 26 января 2018
у Солгар хорошие витамины, и для беременных в том числе,
но только если у вас есть доказанная в анализах в них необходимость, а если нет, то вы жепонимаете, что от них ребенок лучше и более здоровым не будет?
Юльчик 25• 26 января 2018
Фемибион наталкер 1 и 2
Ща как дам• 26 января 2018
Ответ дляПышечка
фольку пьют в дозеровке 400. Я пила витрум фольку. Сейчас пью железо, магний б6 и иногда омегу. Все. Витамины назначают, если в организме их не хватает. Почитайте в инете к чему приводит переизбыток витамина в организме, Вы ж кушать тоже собираетесь?
Зам Ам• 26 января 2018
Девочки, почему вы решили, что нужно именно сейчас, на ранних сроках беременности, закормить себя синтетическими витаминами?
Как мне объяснила мой гинеколог, врач с огромные опытом работы, до 12 недели только фолиевая кислота, она необходима для правильного формирования нервной системы ребеночка.
А вот некоторые другие витамины, например А в высокой концентрации, наоборот пагубно влияют на развитие малыша.
Относитесь ответственно к своему здоровью и здоровью малыша и не выписывайте себе препараты самостоятельно!
Тоскующая• 26 января 2018
Ответ дляЮльчик 25
Фемибион наталкер 1 и 2
Плюсуюсь
Евгения Михайловская• 07 февраля 2018
Ответ дляПышечка
Я отдаю предпочтение витаминами в продуктах, в аптеке - химия. И врач не рекомендовала, наши мнения сошлись)