Балаболка• 26 января 2018

Цветы в прихожей. У кого так же? Фото

Девочки, есть свободное место и хочу поставить в прихожей какой-то красивый цветок. Что посоветуете купить, что не нуждается в постоянном дневном свете?
Искусственный как то не хотелось бы брать.
Семена рукколы• 26 января 2018
мне кажется любому цветку будет мало света в прихожей.

Птица Говоруша• 26 января 2018
Зараз є штучні ні чим не гірші за справжня і точно проблем не буде
НуПогоди!• 26 января 2018
У меня на прошлой квартире прекрасно себя чувствовал в прихожей щучий хвост высокий. А потом мы переехали, и тут он не вписывался, пришлось убрать
Гладковыбритый шишун• 26 января 2018
Без подсветки все загнётся постепенно.
Бабка_в_кедах• 26 января 2018
подивіться щось із цієї категорії, може передумаєте)
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/depar...
я собі купила вазу і одну квітку, стильно)
Налетчица Муся• 26 января 2018
Screenshifango• 26 января 2018
Замиокулькас! Поливать раз в месяц, на свет ему практически пофиг
Библиотекарь• 26 января 2018
я пробовала многие. проходит время - все-равно загибаются. Сансевьера продержалась больше всего
Screenshifango• 26 января 2018
Главное шефлеру не покупайте - ох они умирают трагично(((((

КонФФетОшка• 26 января 2018
Однажды, одна любительница цветов, на цветочном форуме, писала, что она все время меняет цветы местами, перенося их из комнаты в комнату, поэтому они у нее везде (и даже в ванной) - оставляет их на одном месте не более месяца-два, а потом ставит другие.
Вот и я так делаю, но не со всеми. К таким цветам можно отнести: сансевиерию, замиокулькас, филодендроны, монстера, фикус (но на короткое время).
Вытворунка• 26 января 2018
В прихожей, что на картинке -много света, в реальности - наоборот. Не ставьте там цветов, не мучьте растения
Бла бла бла• 26 января 2018
У меня в ванной на полу стоит
Выкупаная• 26 января 2018
Без дневного света ничего жить не будет.
Модные мальчишки• 26 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
а куда носите замиокулькас? у меня огромный вазон и он там.... вот думаю, куда бы его переместить? стоит пока что на подоконнике в комнате - свет яркий не любит, поэтому стоит в комнате с балконом - вроде возле окна и в то же время не сильно ярко ему
автор Балаболка • 26 января 2018
А лампочного света будет не достаточно?
автор Балаболка • 26 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Спасибо, поищу сейчас
КонФФетОшка• 26 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Он у меня везде постоял, но лучше (шикарнее) растет на западном окне, а вот на восточном чахнет (не растет:(() Летом я все цветы выношу в неотапливаемую пристройку, на улицу (живем в частном доме)
КонФФетОшка• 26 января 2018
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо, поищу сейчас
Нет, мой не такой - ему подавай свет!
Может конечно уже во ’взрослом’ состоянии ему ничего не надо, а вот молоденьким хочется комфорта :))
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Моннстера без света в безобразие превращается, листья мельчают и становятся цельными, без разрезов.

Секретница• 26 января 2018
Ответ дляКраля-Галя
А лампочного света будет не достаточно?
Лампочный свет - это не свет для растений, все будет желтеть, мельчить листья, будут в вас лысые палки в коридоре, а не растения.
КонФФетОшка• 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Да, согласна, но я говорю о временном пребывании на одном месте ;))
А так, конечно же, красавицей становится возле окошек
, как и почти все остальные цветы
автор Балаболка • 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Блин, так жаль...Я сегодня уже на декоративную пальму смотрела, такая мне она показалась выносливой. Тоже загнется, как думаете?
Модные мальчишки• 26 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
да, на западном окне у меня тоже многим растениям комфортно...но их многовато на 1 подоконник......а что Вы делаете, чтобы замиокулькас начал размножаться? у меня вымахал здоровенный, а я хочу, чтобы он вширь чуток разросся......медленно как-то... удобряю его, а он в прошлом году 3 веточки новых дал и все
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
, как и почти все остальные цветы
Если честно, после такого временного пребывания потом придется долго вычухивать растения. За то время, что я занимаюсь растениями, поняла, не бывает интерьерных растений. Для интерьера - это купил, поставил, загнулось, выбросил, купил новое. Разве что фаленопсис на время цветения можно поставить в комнате полюбоваться, а потом обратно на солнышко.
КонФФетОшка• 26 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Он начинает хорошо расти, когда ему тесно в горшке! и на западном окне;))) Еще очень хорошо растет, когда летом выношу на улицу.
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляКраля-Галя
Ну смотрите, пальмы - жители тропиков, солнца там много, соответственно им нужен яркий свет. Пальм квартир - длинные и чахлые, явно красоты интерьеру не добавят.
Лучше уж какую-то композицию из сухих палок поставить, есть такие прикольные крученые.
КонФФетОшка• 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Согласна:)) Ну, как говорят, от добра добро не ищут :))
автор Балаболка • 26 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Вот нашла по вашем совету цветок. Вот видимо они в неосвещаемом солнечным светом помещении. Очень живенько выглядят.
Секретница• 26 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Не знаю, я растения люблю, поэтому они у меня живут на лоджии, там непроходимые джунгли.
автор Балаболка • 26 января 2018
Ответ дляСекретница
Да видела, как вариант.