забиякина• 26 января 2018
Муж "добродетель" Страшные сказки на ночь. Ребенку нужен психолог(
Добрый вечер, девочки.
Тема не очень.
Муж на ночь (я так поняла, не один раз) рассказывал дочке страшные сказки, сам на ходу придумывал сюжет и героев. Больной на всю голову(
Теперь дочь боится сама оставаться, особенно у себя в комнате (боится коридор). Перестала спать у себя в кравате.
Мне дочка ни чего не рассказывает (как не пыталась и в игровой форме). Сегодня рассказала проблему воспитателю в саду. С дочкой она поговорила. Рассказала все. Есть три негативных героя. Которые, якобы, живут у нас дома. И она их боится.
Воспитатель говорила что мама тебя защитит, мама больше, сильнее. Дочка говорит, нет, мама меньше этих "героев" ( и не может их победить. А папа больше, но то же их не победит((
... В общем девочки, расстроена дальше некуда.
В понедельник пойдем к психологу, дет. садовскому.
Может что то посоветуете, что эти выходные мне делать? Как победить эти страхи? Как перестать бояться дочке?
Очень благодарна за советы!
Тема не очень.
Очень благодарна за советы!
Маурита• 26 января 2018
дать папе трындюлей и пускай папа ’выгонит’ этих героев или признаетеся шо выдумал их
Марс атакует• 26 января 2018
Мужу дать в лоб за такие сказки. Пусть теперь рассказывает как Вы или он же ПОБЕДИЛ этих героев.
Aleksakievua• 26 января 2018
Пусть папа расскажет сказку, что герои ушли. Проведет ’ обряд’ и они из плозих превратился в хороших.
Амели на мели• 26 января 2018
папе на ночь смазать хвост вазелином и ровно в полночь поджечь. Сила этих тварей живет в хвосте их творча - папы. Очищащуее эхо крика проснувшегося папы навсегда изгонит любых монстров
забиякина
• 26 января 2018
Девочки, спасибо вам за позитив
Я у мужа спрашивала, зачем?
Я, говорит, специально, что б она не боялась!
Муж спрашивает у дочки - ты ж не боишься?, дочка, не уверенно - нет...
Я у мужа спрашивала, зачем?
Наизнанку• 26 января 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Девочки, спасибо вам за позитив
Я у мужа спрашивала, зачем?
Мужу по жопе. И садитесь все вместе рисовать героев сказки. Потом рассматривайте их и подводите к тому, что ничего страшного в них нет. Рисовать страхи - это совет нагего школьного псхолога. Она умничка, психолог от Бога + образование
забиякина
• 26 января 2018
Ответ дляНаизнанку
Спасибо!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 января 2018
Скажите папе, что за такие сказки у Вас в доме поселиться ещё одно чудовище, и питается оно писюнами. Что когда он будет спать, это чудовище ему его откусит и съест... пусть тоже боится... папа у Вас по ходу совсем с головой не дружит...
Берегу и стерегу• 26 января 2018
Пусть папа расскажет новую сказку. Но вы предварительно вместе с ним пропишите сценарий. Смысл в том что негативным героям нужно добавить смешных качеств и перевести всех в доброе русло. Ну и в конце пусть они улетят в др галактику.
Берегу и стерегу• 26 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да ладно! Вы что страшные истории в детстве не слушали и не рассказывали? Папа конечно перегнул но думаю он и сам понял...
Выручалка• 26 января 2018
Выгоняйте папу! из спальни. Пусть дочка спит с вами пока. Папа иди_от, конечно (уж простите). Пусть папа ’борется’ теперь с негативными героями - придумывает новую сказку, как выше писали.
Выручалка• 26 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Самый дельный совет! Око за око!
забиякина
• 26 января 2018
Пришёл с работы. Я ему начинаю (что б дочь не слышала), хватит рассказывать эти сказки и вообще, забудь этих ’страшилок’, перечисляю имена которые боится дочь.
Муж включил режим снежинка и говорит - а я ни чего не рассказывал такого и вообще ни знаю о чем ты говоришь....
Девочки, это что, маразм или как это называется?
Последнюю сказку я подслушала, признаюсь честно. Интересно было, о чем рассказывает. Плюс, дочь сама говорила что это папа рассказвал про этих страшных героев...
Во-первых, нужно обязательно вам взрослым договориться о методах воспитания. Действуйте одинаково. Обговорите ситуацию и решите как будете себя вести, иначе никакие методы психологические не помогут ребенку. Ведь после психолога он возвращается в среду, где все по-прежнему.
Во-вторых, садитесь с ребенком, когда он в спокойном состоянии, разговариваете. Просите ребенка нарисовать героя, который его пугает. Можно также вылепить из пластилина. Затем предлагаете ребенку дорисовать, долепить что-то этому чудищу, чтобы он стал смешным, беззащитным. Добиваетесь реакции смеха у ребенка. Затем может ребенок порвать рисунок и выбросить самостоятельно в мусор. Так можно проделывать не один раз.
Сказкотерапия - прекрасный тоже вариант. Здесь нужно только правильно создать сказку.
Конечно, хорошо, если поможет специалист. Психолог, проанализировав ситуацию, сможет дать рекомендации для всей семьи.
Заходите ко мне на сайт, там в блоге есть полезные заметки по разным вопросам.
Если нужно, обращайтесь. Я работаю с детками и с семьями.
забиякина
• 28 января 2018
Ответ дляSangvinic
Спасибо Вам)