лаМпочка• 26 января 2018
Помните тему ШОК сын хочет алабая?Это моя тема,щенок приехал
Всем Привет!
Кто помнит эту тему кто не помнит могу дать ссылку,просили отписать.
Щенок приехал,замечательный)Осваивается потихоньку,все его любят,сын потратил уйму денег,но ему говорит на такое чудо не жалко,хотя добавив еще столько же можно было бы машину взять.. ))
Ну,а я что..Привыкаю уже к щенку раз таки появился в доме
лаМпочка
• 26 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Зачем мне считать? Всегда можно найти в сто раз дороже. При желании. Или наоборот, не желании найти по нормальной стоимости. И это не только собак касается. Я только что крем купила здесь - у одного продавца 250грн, у другого 400. И каждый своего покупателя найдет.)
Честно, зайдите на ОЛХ , вбейте свой город и попробуйте найти алабаев. Цена 1,5тыс. Есть за 2000.
У некоторых до 3-х тыс.
Если сильно хотеть можно найти дороже и с пересылкой)
А смысл?
Хотя, зачем брать дешевле и по городу?))
У некоторых до 3-х тыс.
А смысл?
Можно и на рынке за 1500.
Вы издеватесь?)Знаете сколько стоит вырастить щенков?Я на эту тему много прочла.
Это недешеве удовольствие .
И важный момент- психика.
Это недешеве удовольствие .
И важный момент- психика.
лаМпочка
• 26 января 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
а врать то зачем? суммы, собака, вольер - все совпадает. две случайно-однинаковые темы?))
А зачем мне врать?
Нам щенок обошелся в 1400 $ почти.
Исходя из этой Темы,там сумма меньше.И что за порода не написано
Нам щенок обошелся в 1400 $ почти.
КондуктЕр тролейбуса• 26 января 2018
Ответ длялаМпочка
Вы в себе?
У нас знаклпык за 35!!!тыс взяли мелкую какую то собаку.
Но и в мыслях не было смеяться и наговаривать на людей
Та не обращайте внимания. Я рада за вашего сына . Сыночков у вас теперь два
лаМпочка
• 26 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
Вы точно не в себе))
лаМпочка
• 26 января 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 26 января 2018
Ответ длялаМпочка
Вы точно не в себе))
У меня собаки всю жизнь почти, больше 20 лет. Таксу надо было брать Вашему сыну. Алабая он не потянет.
Форс мажор• 26 января 2018
Автор, я в шоке , насколько оказывается люди неадекватные
... это типа даба задавила что за собаку столько денег отдали ? а вам теперь желаю только терпения ))) если морально готовы к собаке - то просто положительным эмоциями все окупится втройне !
Майор Медуза• 26 января 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2042656-1
зачем вам 2 темы?
А шоб все обзавидовались)) Тоже обратила внимание; что автор ставит акцент именно на сумме, а уже потом на самом щенке.
КондуктЕр тролейбуса• 26 января 2018
Ответ дляСнегурочко
У некоторых до 3-х тыс.
А смысл?
У некоторых до 3-х тыс.
А смысл?
А затем, что собак из питомников можно сводить, собаки из питомников с нормальной психикой, а это очень важно, особенно для большой по размеру собаки. Ну и вырастет алабай а не пойми что, как после покупки на олх. Я часто сталкиваюсь с тем, что приводят на стрижку йорка, а ему веса 7 кило, и успокоить при стрижке его невозможно, так как родители его были и размером, и состоянием психики такими, которым нельзя было размножаться . Все это следствие вот таких покупок на олх. Я ещё умолчу о том, что, может, мальчишка хочет на выставки водить собаку
Малая еще та• 26 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Честно, за вашего сына рада, что мечту исполнил. Но не понимаю я людей, которые за свои заработанные деньги приобретают себе головную боль и дополнительный источник расходов.
+100
Помогалочка• 26 января 2018
Ответ дляСнегурочко
У некоторых до 3-х тыс.
А смысл?
У некоторых до 3-х тыс.
А смысл?
Мабуть, тому, що це буде не породиста собака. З ризиком генетичних хвороб, які дорого і важко лікуються, з порушеною психікою і т.д. Собаки з хорошим родоводом завжди коштували в межах 500 дол, якщо не рідкісна порода. Рідкісні, привізні собаки коштують дорожче.
Анекдот про дядька з ведмедем, який купував хомячка, пам’ятаєте?
лаМпочка
• 26 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
лаМпочка
• 26 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Спасибо большое)очень настроены
Скоро на дрессировку
Пульт от линолеума• 26 января 2018
Ответ дляМайор Медуза
Да да ..на базаре черти продаются по 1500, А ВОТ У НАС...ажжжж за 600 долларов собачка!
Вся в белом пальто и на 3 копейки дороже))) Еще и очень агрессивная.
Пульт от линолеума• 26 января 2018
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Как вы смеете кого то оскорблять и называть больными или паскудами.
На своюпсихику смотрите! В каждом посте ярлыки развесили.Сдалаському ваша собака , что б еще вам завидовать..
Хотя вы и из нормальной собаки сделаете невменяшку вскоре.
Помогалочка• 26 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
то не така велика ціна за породисту собаку. Ви просто не цікавилися цим питанням, тому і дивуєтеся. Я поміняла щенячку на родовід і заплатила 600 грн. Привики по 400 грн одна. Проти кліщів і бліх краплі 200 грн , діють місяць. Тільки корм цуценятка, до 2-3 м віку вийде значно дорожче ніж 1500 грн. Якщо, що то я не розвожу цуценят і не продаю. В мене самої недавно собака з’явилася.
ТрамвайGirl• 26 января 2018
Обожаю крупных, породистых, умных собак, мелких не люблю. Злое пишут люди, которые не понимают породы, и чем она отличается от переводка. Мне кажется, что им все равно- дворняжка, тоже для них красивая.
Кондуктор маршрутки• 26 января 2018
Ответ дляГоловная
Жесть. Ото люди жгут. 600 косарей на псину. Ахахахаа.
я кота купила за 800$ и что? зато кот у меня красавец мейн кун, крупный, с большими кисточками на ушах, весит у 3 года 9.7 кг, и он не толстый. Я понимаю автора, хорошее качественное животное не может стоить дешево
Кондуктор маршрутки• 26 января 2018
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
правильно. не стоит.
РозаФиалковна• 26 января 2018
Ответ длялаМпочка
И сюда же 200$доставка и 500$ вольер))
Считайте теперь.
Вы ошиблись немного , всего на порядок, машины 20 000 стоят , а не 2000, как ваши собачьи расходы
Рады, что купили, супер, но пишете так будет то самолёт частный купили, или остров на пальме, смешно
Трактор Вика• 26 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
У Вас были когда то домашние животные? Мы с мужем 10 лет назад тоже купили щенка французского бульдога на рынке. Вы себе представить не можете сколько у него было заболеваний, хотя покупали отличного щенка. Теперь я понимаю, что здоровым он выглядел, потому что, ещё питался материнским молоком. Потом начались проблемы с ЖК трактом, на этом фоне вылезли кожные заболевания. Вы не представляете сколько за 10 лет мы были в ветеринарке. Доктора каждый раз удивлялись, что собака ещё жива. Но все уколы и капельницы не проходят бесследно, в мае наш Боня умер, отказала печень. И сейчас я категорически против разведения животных не в питомниках.
Просто звязда• 26 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Так и с людьми. Вроде человек, а на самом деле - гуано.
Лохматую рыжую спину:
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Мульйонерша• 26 января 2018
Как всегда на Советчице все свели к деньгам. Если есть мечта - какая нафик разница сколько стоит собачка? Автор, вы себе столько позитива купили!)))). Пусть вырастет настоящим защитником и другом!!! сын молодец! Какие железяки могут сравниться с таким приобретением!!!! Супер!
ТрамвайGirl• 26 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Лохматую рыжую спину:
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Вы считаете, что все, кто не приютил дворнягу - гуано?
Кондуктор маршрутки• 26 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
СкиниУскачи!• 26 января 2018
Может кто помнит, сериал был ’День рождения Буржуя’. Там есть такой диалог главного героя с журналисткой. Очень мне нравится эта часть :— Владимир Владимирович, наша молодежная пресса в статьях о вас порой рисует очень уж неприглядный портрет циничного и жадного человека. Вы, мол, кормите кота форелью, а рядом голодают дети...
— Да, покупаю. — Вызов в голосе Буржуя не был теперь прикрыт даже улыбкой. — Покупаю Рыжему форель. И многое другое покупаю. Это мой кот. А дети — чужие. Пусть каждый как следует позаботится о себе и о своих близких — вот тогда и наступит благополучие. Я еще в детдоме возненавидел «общее», а поэтому особенно люблю «свое».
У самой 5 животных, 2 собы, 3 кошки, одна собака породистая, остальные с улицы взяты. На породистую (мелкая порода) расходов как на всех остальных вместе взятых. Я на двориках не экономлю, просто они в плане здоровья действительно намного крепче породных.