Меня много• 27 января 2018
Собираюсь разводиться, муж пугает долгами!
Девочки. Хочу развестись с мужем, я в декрете со вторым ребёнком. А он меня пугает, мол тогда наши долги пополам будут по закону. Он в своём бизнесе чего-то намудрил, я к этому отношения не имею. Всех виновными выставляет теперь. О чем он? Есть такой закон?
magazine2014• 27 января 2018
Почитайте семейный кодекс, может там найдете ответ или проконсультируйтесь с юристом.
Губы_зубы• 27 января 2018
Ответ дляАня_я
врет,его долги при нем останутся. максимум вас могут коллекторы донимать звонками
учите матчасть - долги и доходы при разводе делятся на 2-х
Садоводница• 27 января 2018
При разделе имущества, если его бизнес остается с ним, то соответсвенно и долги там же.
Меня много
• 27 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
А если жена в декрете с грудничком?
13чудоСВЕТА• 27 января 2018
Ответ дляКаравай-каравай
при разводе весь доход и долги пополам
ну не факт. Долги на фирме или муже? Разница таки есть.
Если на муже, а фирма была создана в браке то имеете право на ее половину.
А по долгам такая ситуация. Вы лично что-то подписывали? Брали поручительство на себя? Долг в каком виде?
Каравай-каравай• 27 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
я не автор, но нюансы/детали, конечно, важны
Миллениалка• 27 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Предприятие
Долги и доход предприятия на вас не ложатся. Он тоже может от долгов уйти если не директор а учредитель. И вообще открыть процедуру банкротства
Меня много
• 27 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Предприятие создано задолго до меня, нигде в документах меня нет, ничего не подписывал. На муже или фирме числятся не знаю.
А вот недавно• 27 января 2018
А даже если долги, Вы останетесь с ним? Это будет причиной остаться?
Меня много
• 27 января 2018
Ответ дляzxcv13
и что? какова его доля в уставном фонде?
С мамкой они там власники вроде
Детсадовский полицейский• 27 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Предприятие
нет такого понятия предприятие-фоп, тов,пат?
Меня много
• 27 января 2018
Ответ дляМиллениалка
Директор
Ответ дляБывшая блондинка
Публичное товариство
акционерное?
господи, вы перед тем как к юристу идти хоть узнайте форму предпринимательской деятельности мужа
Ответ дляБывшая блондинка
Директор
просто директор или учасник?
Миллениалка• 27 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Скорей врего ПАТ
Меня много
• 27 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Пат
Ответ дляМиллениалка
Скорей врего ПАТ
шо блин целое акционерное общество??? фигасе