Аноним• 21 сентября 2012
Ищу формочки для кексов силиконовые, качественные, какая у них цена?
Тут девочка в какой-то теме писала , чтоб не брали дешевых, а я не знаю сколько они вообще стоят. Вот в магазине нашла 7см диаметр за 24грн- это нормально или они галимые?
я тоже у видела рекламу журнала ’Изысканная выпечка’ и купила. в комплекте - набор силиконовых форм для кексов - 14,99. но следующие выпуски с формами уже по 30 будут. но по-моему - все равно выгодно. так как любые силиконовые формы. как минимум столько стоить будут. или даже дороже.вот
dashunskaya18• 21 сентября 2012
Ответ дляalen4ik86
а я купила 2 журнала, что в киосках прессы с подарками были))) в одном журнале 6 шт силиконовых формочек. Уже несколько раз пекла мафины - очень нравится
Их смазывать надо?
Год назад продавала формочки по 3 грн, сама себе взяла 30 штук, Китайские, Довольна качеством. Первый раз смазывала маслом, сейчас уже не смазываю. Кексы получаются хорошие в меру пропёкшиеся и вкусные. Полюбила маленькие формочки, у меня духовка выпекает их за 20 минут. Формочки взяла себе на подобии маффинов, чтоб потом поливать помадкой или шоколадом и посыпать сладкой цветной посыпкой.
ПС:кому-то галимые а мне они понравились.
Путешественники• 21 сентября 2012
Смотрела передачу, уже не помню какую. Силикон при нагревании выделяет какой-то вредный фермент. Мы по старинке, пеку в алюминиевых формочках.
Аноним
• 21 сентября 2012
Ответ дляПутешественники
Вот и я как-то переживаю, не очень доверяю. А если с бумажными, может не так вредно будет
Аноним
• 21 сентября 2012
Ответ дляРони
Я покупаю бумажные маленькие формы для кексов. За 30 шт отдала 2 или 3 грн
точно не помню, в деньгах очень мало...
Просто без формочек используете, они не падают?
Аноним• 21 сентября 2012
у меня в просто бумажных все по протвеню растеклось, хотя заполняла не полностью(
Путешественники• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Бумажные не пробовала, не попадались. Думаю вреда не будет, всегда стелю в духовку и под курочку и под другую выпечку.
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так бумажные нужно вкладывать в металические или силиконовые (какие захотите). Додуматься ж надо сразу на противень :)