Saosav• 27 января 2018

Кишечная инфекция

В понедельник вечером у ребенка 10 месяцев поднялась температура 39 без симптомов, во вторник вызвали врача, она посмотрела, но особо ничего не нашла. После ее ухода начался понос, я перезвонила врачу и выяснилось что это кишечная инфекция. Пьем нифуроксазид по 2,5 мл., хуману электролит, энтерожермин. Это все принимаем со вторника вечера. Стул стал лучше и вчера один раз поднялась температура 37.4, но сама и упала через 30 мин. А сегодня 37.5 сейчас поднялась. Очень сильно переживаю что это может быть и нормально ли это, сегодня полноценно считается 4 день лечения. У кого такое было?

Tory_82• 27 января 2018
Вроде бы температура 37.5 для такого маленького ребенка вариант нормы.

Natalisa7613• 27 января 2018
а что,ребенку 10 месяцев можно нифураксазид?тест на ацетон выделали,автор?
пионерка_маша• 27 января 2018
А на зубы не может быть таких симптомов?
автор Saosav • 27 января 2018
Ответ дляNatalisa7613
У нас тоже был такой вопрос, но сказали можно. На ацетон не делали, сейчас мужа отправлю в аптеку за тест полоской. Спасибо
автор Saosav • 27 января 2018
Ответ дляпионерка_маша
Врач сказала что явных, которые на подходе зубов нет.
Natalisa7613• 27 января 2018
Ответ дляАнонимушка
нельзя.В инструкции написано не раньше 2 лет.И как кишечную инфекцию врач поставила?на глазок?молодец.глаз-рентген и
алмаз.
Майена• 27 января 2018
Если это кишечная инфекция, то, наверно, нужен антибиотик. Я бы сдала кал на кишечную группу, если что-то высеится, то тогда лечить. Но это же может быть и ротовирус, для лечения которого АБ не нужен.
Майена• 27 января 2018
Ответ дляNatalisa7613
алмаз.
Моему ребенку в 4 месяца в больнице (стационар) назначали Нифуроксазид
автор Saosav • 27 января 2018
Ответ дляNatalisa7613
алмаз.
Я бы просто так ребенку его не стала давать.

june83• 27 января 2018
На основе чего ставили кишечную инфекцию? И какую?
Abigail• 27 января 2018
Автор, мой ребенок недавно так переболел. Температура повысилась ненадолго, но с диареей немного помучались. Нифуроксазид поможет, только не бросайте, если заметите улучшение. Сами тоже перестрахуйтесь хотя бы Хилаком, потому бяка цепкая. Сын выздоровел за неделю, нас с мужем качнуло только тошнотой.
Выздоравливайте!
автор Saosav • 27 января 2018
Ответ дляAbigail
Выздоравливайте!
А температура то что поднимается это нормально, уже конечно ниже, но все равно. Спасибо
Abigail• 27 января 2018
Ответ дляАнонимушка
да, она еще будет, но не особо критичная, но моему 6 лет, а у дедушки была максимальная 37 и 4. И ацетона у малого не было.
автор Saosav • 27 января 2018
Ответ дляAbigail
Спасибо Вам большое.
Natalisa7613• 27 января 2018
Ответ дляМайена
и что,вы считаете,что это норма?
Tory_82• 27 января 2018
Ответ дляМайена
+, моему в 2 месяца назначали.