Багиня• 27 января 2018
А Вы также своих крестников не поздравляете если ДР не отмечали?
Copy-Paste• 27 января 2018
питаюся у батьків коли можна зайти до дитини. Мені не треба накритих столів , можу і чаю попити . І куми до мене теж просто приходять , не треба кликати , самі знають , коли в дитини день народження.
Носки на подтяжках• 27 января 2018
Даже не думаю отмечают или нет
И все так из моего окружения
Поздравить ребёнка это святое
И все так из моего окружения
Поздравить ребёнка это святое
Багиня
• 28 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор
А что случилось ?
прошла днюха, а она не позвонила и лично ребенка не поздравила, о подарке молчу, обидно что словесно ни обмолвилась, недавно в гости приходила и нечего не сказала. Хотя так созваниваемся чуть ли не каждый день. Почему?
Черепаха Тортила• 28 января 2018
Я всегда поздравляла. Кума последние 4 года морозится. Говорит, что некогда встречаться. Я три года подряд передавала подарок. А в этом году много проблем на меня навалилось, не передала... было не до этого... Но кума все эти года не поздравляет меня ни с какими праздниками, не звонит, прервала общение. У неё проблемы с мужем, вот и чудит. Я устала первой навязываться... Три года осталось до совершеннолетия крестника. Потерплю и выдохну в его 18 лет.) Передам деньги через месяц-два крестнику, а то как камень на душе...
_ХАТШЕПСУТ_• 28 января 2018
Ответ дляБагиня
а зачем вы созваниваетесь если человеку вы пофиг?
Черепаха Тортила• 28 января 2018
Ответ дляБагиня
Могла банально забыть.
Багиня
• 28 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Могла банально забыть.
за день два до днюхи звонила и спрашивала будем ли отмечать
Черепаха Тортила• 28 января 2018
Ответ дляБагиня
Тогда на самом деле обидно. Но люди бывают такие странные, что я перестала с возрастом обижаться на таких. Замечать - замечаю, делаю выводы, исключаю из общения «странных» и не зацикливаюсь.
вкусносися• 28 января 2018
А просто с подарком придти - скажут напрашиваемся на угощение. Не приглашают - не дарим.
вкусносися• 28 января 2018
Ответ дляБагиня
А вы что ответили, не будем, сказали?
Багиня
• 28 января 2018
Ответ длявкусносися
А звоните?
вкусносися• 28 января 2018
Ответ дляБагиня
А звоните?
Да, звоним, если постарше ребенок. Вот вчера ситуация у мужа крестнику день рождения. Папа, мама на работе целый день. Дома старший брат. Муж набрал несколько раз - трубку не взяли, не перезвонили. Тоже вопрос, надо было ехать вручать подарок?
Багиня
• 28 января 2018
Ответ длявкусносися
на следующий день позвонить
вкусносися• 28 января 2018
Понятно, может и перезвонит муж еще. То его кумовья. У меня мои подружки мои кумы - всегда хотя бы созваниваемся в день рождения, подарок и моему сыну и я моей крестнице вручали, хоть иногда и днем позже. Не заморачивались никогда. Все зависит, в каких дружеских отношениях кумовья между собой.
Сусановна• 28 января 2018
Ответ длявкусносися
я тоже стала так считать после пары неприятных моментов
Пожмаковна• 28 января 2018
Ответ длявкусносися
А вы что ответили, не будем, сказали?
Ну и ник вам дали
Меня прет))• 28 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
смысл передавать деньги если с вами прервали общение?у вас деньги лишние?
emerald_88• 28 января 2018
Мои еще маленькие совсем, но я решила, что если когда-то так будет, что не пригласят, то позвоню поздравить и спрошу, когда мне зайти? Но если лично не будет возможности увидеть, то передавать подарки не буду.
Меня прет))• 28 января 2018
Ответ длявкусносися
А просто с подарком и тортом прийти нельзя? Чтоб приглашать надо готовиться,но если есть желание поздравить кресника-можно и самому с тортом на чай прийти,не думали?
Брюльтик• 28 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Не думали) Обычно если не отмечают но видеть человека хотят -приглашают на чай. Например на ближайших выходных. А ходить без приглашения это дурной тон. В подъезде постоять чтобы подарок вручить мне дико...
Черепаха Тортила• 28 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Крестник-то не виноват, что мама у него такая. Кума каждый раз говорит, что надо встретиться обязательно. Но дело в том, что из-за проблем с мужем она влезла в кредит и теперь максимально в работе, чтобы его выплатить. Да и характер у неё такой, что любит хвастаться, а сейчас хвастаться ей нечем, вот она и не хочет встречаться. А я просто чувствую долг перед ребёнком.