Форс мажор• 28 января 2018
Успешные жещины с карьерой, зайдите пожалуйста
Собственно, в чем вопрос. Женщины, у которых хорошая карьера, хорошие должности, зарплата и т.д. - как вы решали вопрос с детьми и садиком? И младшей школой.... Моему ребенку 2.5... понимаю, что я не могу выйти на работу в приличную компанию. У меня хорошая специальность и хорошие перспективы, я вполне могу претендовать на хорошую зарплату. НО в садике ребенок в любом случае будет болеть, а на больничные я ходить все время не смогу. На время болезней быть с ним некому... получается, только няня на постоянно на полный день? Я не вижу других вариантов.... И у кого дети с няней, на кружки водили. как развлекали ребенка? Считаю, что садик нужен, но в моей ситуации мне не представляется это возможным...
Цветик-семицветик• 28 января 2018
И я не успешная), но у моей успешной родственнице муж на похвате.
Модные мальчишки• 28 января 2018
плюнула на все и решила, что главное в моей жизни - ребенок. Ни разу не пожалела. Няня была и не одна....- то люстру разбила, то ребенка спать не смогла уложить, то постоянно рассказывала, как у предыдущих хозяев с Рублевки дети в луже лежали в каком-то непромокаемом комбезе и ничего с ними не случилось и все пыталась на моем ребенке это применить, пока я ей не объяснила, что здесь не Рублевка, а я - не предыдущие наниматели и что за ребенком следить надо, ему не 7 лет, а 2. Вторая - не могла покормить тем, что я приготовила, потому что ей проще было дать ребенку консервированный помидор или конфету неизвестного происхождения. Третья вязала для клиентов своих, вместо того, чтобы за ребенком следить, играть, заниматься ним. После этого я поняла, что никакие няни не заменят меня ребенку. Карьеру я сделала, должность хорошую и оплату труда получила достойную, а теперь буду уделять время ребенку. Няням не доверяю. А Вы смотрите.
Вся такая растыкая• 28 января 2018
Только няня. Я не смогла бы совмещать свою работу с режимом ребёнка. Зп 27, няня 10 (с 8 до 8). Вот и считайте, есть ли смысл.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Смысл есть, конечно. А какой у няни с ребенком режим дня? Что они делают? и сколько ребенку Вашему?
Я не тону• 28 января 2018
Наня на полный день. Или если бабушки, дедушки( если есть). От карьеры не отказывайтесь.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляЯ не тону
Вот и я так считаю... Тем более я считаю, что ребенок это конечо очень важно и его интересы на первом месте, но мама тоже имеет право на свою жизнь и свои интересы. Моя мама кричит, что главное - это ребенок и я только о нем должна думать. Но если я сейчас не буду работать нормально и строить карьеру, то в 40 лет я буду никому не нужна... и останусь просто у разбитого корыта, вот такая сидевшая дома с ребенком.
Угадайс• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Я в деревне 7 год. Мне 30. Конечно, никакой карьеры не успела сделать. И сейчас потеряла свою профессию. Нужно идти заново учиться. Но куда податься? Няню могу взять, но не знаю, что дальше делать. Ну, есть няня, а мне куда? Администратором в салон красоты?... Кароче, автор, няню ищите, возможно такую, которая на подзвате при болезней ребёнке и тд. Но от карьеры отказываться глупо. Тем более, при большом желании вы сможете уделять время ребенку, даже больше, возможно, чем сидящие с детьми дома, ибо будете больше скучать и хотеть побыть с ним, не будете от него так уставать и хотеть побыть без него (как я например, увы, со своими, мне бы их лишь бы спихнуть куда-то, лишь бы я побыла не мамой хоть пару часиков...). Ну и плюс это просто для личности полезно, реализация в профессии, тк мамой вы все равно останетесь, но при этом ещё чем-то занимаетесь, своим лично, а не вопросами только семьи.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляУгадайс
Спасибо! Вы не отчаивайтесь, вам же только 30! Мне вот тоже 30, а ребенку всего 2.5. Но я работаю удаленно уже год и за это время передо мной открылось очень много возможностей, скажем так. Но дальше для того, чтобы развиваться, учиться, и расти и профессионально и в плане оплаты, мне нужно больше время, нужно работать полный день. Думала, ребенок пойдет в садик и будет легче. А сейчас понимаю, что это утопия. Пошли на 4 дня и в больнице с воспалением легких.... понимаю, что так не у всех. Но, ИМХО, не может мама нормально строить карьеру, если ребенок в садике... это же больничные постоянно...
вАлнуюся сильнА• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
водите ребенка в ДС на пол дня, вторую половину оставьте для развивающих мероприятий: проверено на младшем ребенке. при таком графике посещения практически не болел + если утром появились сопли или чихает явно, как при начале болезни - не вела вообще в ДС.
берите на постоянно няню: в первой половине дня может у вас убрать-постирать-приготовить что-то не сложное, вторая половина - для ребенка. если ребенок болеет - она целый день с ним.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо, кстати, очень хороший вариант.
Кидстаффовка• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Вы описали мою жизнь /мне 40 и никому не нужна.меня продавцом даже не берут(((а кассиром на кассу я не хочу.Ребенку уже 8 лет и говорит иди работай почему ты дома.Стесняется такой мамы,в школу не приходи,у девочек мамы красивые,девочки в турцию-египет летают а мы нет(((Это еще не все ужасы.А до декрета была уверена что такое меня не коснется.Берите няню и работайте не теряйтесь.
ДлинноНожка• 28 января 2018
я родила старшую дочь в 20 лет, будучи студенткой 4-го курса стационара университета. Училась на ’отлично’, потому многие преподаватели закрывали глаза на то, что меня неделями не было на парах. Сессии сдавала сама, никому не платила. К моменту окончания дочке было почти 2 годика. И мне предложили работу на фирме, где проходила практику. Я, конечно, согласилась, т.к понимала, что перспективы хорошие и зарплата, даже для старта, была более, чем хорошей. Через знакомых нашли няню и хоть я ей отдавала 80% своей зарплаты, я была очень довольна. За 4 года я выросла из рядового бухгалтера до главного, еще через 1 год стала финансовым директором. В подчинении у меня была бухгалтерия из 12 человек + финансовые аналитики 5 человек.
Потом поступило предложение перевестись в аналогичную фирму, но уже заграницу. Но я уже была на 15 неделе беременности. Работала, фактически, до родов. Родила второго ребенка и планировала уже (ребенку было 4 месяца) выходить из декрета, как узнала, что беременна в 3-ий раз! На этом моя карьера остановилась. Сейчас сижу дома. Младшие дети уже в 1 и 2 классе, а я на работу так и не вышла - вошла во вкус материнства. Муж обеспечивает, ни в чем не нуждаемся и мне нравится заниматься семье и домом!
Меряно-перемеряно• 28 января 2018
Что вы с этими карьерами ?! И в 40 можно начать зарабатывать , правда скорее на себя чем на дядю , но и мозгов побольше должно быть и желаний ..
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А мне нравится работать в коллективе в интересной компании, участвовать в разных мероприятиях, знакомиться с интересными людьми... когда вокруг движение, успешные люди, новые проекты, общение и т.д. и т.п.... А сидеть дома в инете продажами заниматься? У меня это уже было, никогда в жизни в это не вернусь.
Меряно-перемеряно• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Работать на себя это не всегда иетернет продажи
рабочий коллектив в основном змеиное кубло
тоже проходила , находить интересные занятия и интересных людей можно не только на работе ))
Меряно-перемеряно• 28 января 2018
И да, детство моих детей семья и муж мне дороже работы , поэтому работа у меня на втором месте
но тут каждому своё . И не каждому позволяет достаток
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Видимо, вам не везло. У меня на работе отличный коллектив.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Вы молодец, но у вас немного другая ситуация. Если бы муж нас так обеспечивал, что мы бы ни в чем не нуждались, я бы тоже может не парилась по поводу работы. А так, я хочу несколько другой уровень жизни, чем у меня есть сейчас, и я понимаю, что на него зарабатывать нужно самой.
Форс мажор
• 28 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Я вам сочувствую. Вот такого я и боюсь. Это в 2 года ребенку нужна мама, а в 8-10 и т.д. уже нужно другое... мама, конечно, нужна всегда, но путешествия, хорошее образование, одежда и т.д. - об этом всем тоже забывать не стоит...