Бентливуман• 28 января 2018

В каком возрасте крестили своего малыша?

Сколько было ребенку?
Стопясят раз обсуждала• 28 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Старшую в месяц (зима была, ждали подходящую погоду).
Младшую в 12 дней, в сентябре.

До 40 дней нельзя матери в церковь ходить, а не ребенка крестить...ото уже придумывают.
+

Волшебная палочка• 28 января 2018
месяц и не крестила
автор Бентливуман • 28 января 2018
Ответ дляПапобус
В 6 лет . Договорились - пока сама не скажет ’ хочу ’... Были в Кировограде , увидела новую , красивую церковь и ’ а когда вы меня покрестите , ХОЧУ ! ’. В тот же день назначили дату .
я из Кировограда))
Волшебная палочка• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
Нам 9 месяцев , ещё не крестили. Подруга в шоке, говорит срочно надо!!,как бы уже итак поздно! Почему?
ааа, ну если ’нам’ ...
Волшебная палочка• 28 января 2018
Ответ дляАпофиозная
Вообще крестить человека нужно тогда,когда он сам выберет себе веру и будет к этому готов.
А у нас крестят родители когда захотят они сами, так что выбирайте любой возраст.
у нас крестят, когда определяться, с кого можно поиметь подарки подороже. и про то, что ребенок крещен, вспоминают на ДР и НГ - крестные купили ребенку дешевые подарки. тьху..
Попадалочка• 28 января 2018
В год, но считаю, что сделала ошибку, крестила под давлением родственников и из - за молодости и неуверенности не дала вовремя отпор. Будущих детей крестить не буду однозначно и решено.
Волшебная палочка• 28 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Младшую в 12 дней, в сентябре.

нельзя было. в век гигиенческих прокладок и тампонов за время службы ничего не протечет и не осквернит
Ms. Неискренность• 28 января 2018
Вторую не крестили вообще, выростет пусть сама решает
Папобус• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
я из Кировограда))
Мы к Вам на тюльпаны приезжали посмотреть , а сами мы из Кременчуга.

Re1ne• 28 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Вы атеистка?
Волшебная палочка• 28 января 2018
Ответ дляПопадалочка
вот, я младшую тоже не крестила (8 лет): периодически задают вопрос ’когда?’. отвечаю, что ребенок вырастит и сам определится с верой. не считаю, что это мешает ему читать библию и посещать храмы. и вообще, сейчас я б себя окрестила в католическом храме.
Значит надо• 28 января 2018
старшую в 2,5 мес, среднего в 8 лет, младшего в 7. среднего и младшего одновременно
ВсеПроВсехЗнаю• 28 января 2018
4.5 месяца. Ждала, чтоб голову держала (чтоб крестным было легче, чтоб режим уже был и можно было планировать что-то, чтоб колики закончились))) старшего тоже так.
Без комплексов• 28 января 2018
Сыну 13, дочке 10. Не крестила и не собираюсь. Не вижу в этом необходимости.
Re1ne• 28 января 2018
Ответ дляБез комплексов
А пасочки небось кушать любите
Волшебная палочка• 28 января 2018
Ответ дляRe1ne
А пасочки небось кушать любите
одно другому не мешает
Любительница• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
я из Кировограда))
оо, землячка, я своего ровно в 10 месяцев, случайно так вышло что число совпало, особо не спешила не парилась, просто почему-то захотелось покрестить поехали в маленькую церквушку на Дачной (мы тогда еще в Киеве жили) и заказали обряд.
Стервочка• 28 января 2018
В 2 мес, все прошло отлично
Фрося_Бурлакова• 28 января 2018
Старшего в 2 мес и 22 дня, младшего в 3,5 мес

Чучело-Мяучело• 28 января 2018
3,6
Anfisa_25• 28 января 2018
почти 4 месяца было сынульке. Ждали пока колики пройдут, очень беспокоили его.
Однозначная• 28 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Аналогично. Старшую крестала из-за натиска родственников. Младшую не крестала. Муж и родственники возмущался, я дала им добро на крещение, но предупредила, что не буду брать в этом участия совсем. Вот почему-то никто из них не побежал крестить ребёнка.
Сижу_и_плачу• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
моему 7 лет я не крестила. потому что веру выбирают не родители. Подрастёт захочет вперед. Это осознанное решение человека должно быть.
Морковна• 28 января 2018
для девочки важна крестная мама, для мальчика -крестный

крестила на 2 й день
0996700747• 28 января 2018
Ответ дляГороховая

Старшего в 8 м.
Трое младших не крещеные
5 лет ; 3 и 2 года
Трое моих братьев им по 20 , тоже не крещеные
Мы крестианской веры
Дюагональ• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
Автор, Вы сама верующая? Соблюдаете посты, всякие там ридуалы? Два притопа, три прихлопа... Я тоже покрестила дочку, но вообще не собиралась и не вижу в этом смысла. Провели это все дело только ради бабушки мужа, она очень просила. Во время нашего приезда в гости к свекрам на недельку (бабушка- мама свекрови) она пригласила батюшку домой. С крестными получилось вообще тупо. Бабушка якобы узнала, что можно без них. В итоге нельзя. И крестные теперь свекр и дочка его друзей.
nell• 28 января 2018
старшего в 3 мес, младшего почти в год.
возраст єто такое выбрали и все. когда соберетесь крестить и выберите церковь, поинтересуйтесь самой церемонией. мы когда старшего крестили, нас не предупредили что будут в купели полностью купать, сказали взять полотенце и все. было начало сентября и очень тепло, поэтому даже особо и не кутались. красиво одели, большое полотенечко взяли. и тут началось. раздеть, окунуть, одеть - это все мелочи. НО потом батюшка с мокрыми рукавами опять берет деток (только мальчиков) и заносит в Алтарь. Вся одежда опять мокрая, полотенце тоже. Были без коляски, так как церковь рядом. После сего мы имели сопли в 3 ручья.
Младшего крестили в другой церкви в конце ноября, то только головку мочили.
Прикуси Язык• 28 января 2018
Сама крестилась в 27 лет одновременно с дочкой почти в 3 года. Она свою дочку крестила в 1,5 месяца.
Заела_пластинка• 28 января 2018
я вторую дочку не крестила.
я сама крещенная но христианского образа жизни мне никто не прививал.
когда я не нашла ответ на вопрос ’ с какой целью я буду крестить ребенка?’ если не могу ему ничего дать в плане христианской религии.
решила не спешить.
предполагаю что ребенок сам определится с верой во взрослой жизни.
Ватный Пупс• 28 января 2018
Ответ дляRe1ne
А пасочки небось кушать любите
Не крещеная и паски не ем,не люблю .кексы