Бентливуман• 28 января 2018
В каком возрасте крестили своего малыша?
Сколько было ребенку?
Сарафанное радио• 28 января 2018
Ответ дляЖабры жабы
На 40 й день, сразу как маме можно заходить в церквь
что это за бог, который не хочет видеть мать в храме?
странная вера.
Попипиповна• 28 января 2018
Ответ дляЖабры жабы
Я в 38-й нельзя?
Почему?
Ответ дляОднозначная
Я не против крещения. Я против того, чтобы брать в этом участие. Муж верит и хотел покрестить, не буду же я отцу запрещать того, что для него важно.
Ну вы же написали, что считаете ошибкой уже свершившийся факт крещения своего старшего ребенка. Почему, если вы не против крещения?
А Я Самая Самая• 28 января 2018
ровно в 1год,
очень удобно - и Крестины и День рождения совместили в одно событие ))
Ребенок себя вел очень одекватно, хотя мы ждали истерик.
Как зайчик высидел всю церемонию, интересно ему было за батюшкой наблюдать ))
Всех анонимов аноним• 28 января 2018
Представляете, а в советское время не модно было крестить,а если крестили, то втихаря. :):) Это ваше личное дело когда и как крестить и крестить ли вообще.
Железная тетя• 28 января 2018
Ответ дляТак точно!
+1 мои в 1.5 мес. спали всю службу, просыпались ненадолго, когда поливал батюшка.
Классное обьяснение раннего крещения детей)))
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2018
Ответ дляПопипиповна
Я в 38-й нельзя?
Почему?
это усредненно. Потому что в среднем 40 дней идут лохии после родов. А если идут дольше, значит и дальше ждут.
После шести ни-ни• 28 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
крестили в две недели ( я в церковь не заходила) у нас вообще скромно все..я не признаю ’кумовство’
у моей дочки крестные - моя мама и мой дедушка
Ответ дляГороховая
Нам 9 месяцев , ещё не крестили. Подруга в шоке, говорит срочно надо!!,как бы уже итак поздно! Почему?
хахаха!!! а подруга у вас из деревни или...? Или почему вам так важно то, что другие подумают, скажут?....
Мы не крестили, и не собираемся, 8 лет дочке. Всё хорошо)
П.С. в чушь, что это от всего помогает не верю. Мама умерла от рака, крещеная...
AlinaKharkov• 28 января 2018
5 мес, но крестили в таком возрасте , так как ждали тепла. Хотелось не по морозам и до года)
Не против• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
5 лет. Некрещенный.
Ваша подруга получит коллапс))
Не против• 28 января 2018
Ответ дляАпофиозная
Вообще крестить человека нужно тогда,когда он сам выберет себе веру и будет к этому готов.
А у нас крестят родители когда захотят они сами, так что выбирайте любой возраст.
++
Радость моя• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
Крестили в 3 мес., потому что говорили, что будет спокойнее и лучше спать ребенок, если покрестить. Хотя, думаю, когда хотите и крестите. Это дело каждого. А может и вообще не крестите. Ребенок вырастит, будет осознавать что это такое, захочет-покрестится.
Не против• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
Меня крестили в Эстонии в 4 годика. Я как-то и не спешила с сыном,а тут подруга торопит!
А она кто? Бог?
Не против• 28 января 2018
Ответ дляГороховая
И крёстных не хочу брать, брата старшего возьму с собой. У меня крёстных нет. Мама говорит в Эстонии такого не было. Просто крестят и все,да и в любом возрасте.
Ато как наслушаюсь,что потом кумовья пропадают или морозятся,зачем они тогда?!
++
Радость моя• 28 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
у нас крестят, когда определяться, с кого можно поиметь подарки подороже. и про то, что ребенок крещен, вспоминают на ДР и НГ - крестные купили ребенку дешевые подарки. тьху..
100%!!!
Попадалочка• 28 января 2018
Ответ дляRe1ne
Вы атеистка?
А вера в Бога определяется крещением ребенка? Нет я не атеистка.
Не против• 28 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
100%
Ответ дляПопадалочка
Смотря в какого Бога верить, отээтого тоде много зависит.
Далеко не все счмтающими христианами, в частности православными христианами , верят в христианского Бога и исполняют его заповеди.
Радость моя• 28 января 2018
Ответ дляchemist_po
С юридической стороны это нарушение прав ребенка, поскольку вы навязывете ему свою веру. Крестить уже нужно когда ребенок сознательный, если он сам того пожелает. Другой вопрос что вся церковь банальное отмывание денег с таких, как вы, но вы мне не поверите и думаете, что правы.
Да, вы правы.
Пришлось переехать на ЗУ так тут вообще, во 2 классе, весь класс отвезли исповедаться, а потом торжественно через пару дней первое причастие. Всех нарядили, девочки как в свадебных платьях... на видео снимали... капец! Мы в этом не участвовали. Хватит того,что в школе грузят ( в прямом смысле этого слова) христианской этикой-предмет. Ребенок каждый раз спрашивает, а это грех... а это..? Насаждение веры полное! А недавно пришел и спрашивает про обрезание. Оказывается им рассказывали на уроке и говорили, что то что у вас между ног... кошмар!
Не против• 28 января 2018
Ответ дляRe1ne
А пасочки небось кушать любите
а все крещенные соблюдают церковные обряды, праздники и традиции?
Все постуются, как положено, все десятину отдают? А?
Крещение сейчас - бутафория ради подарков.
Раз одела не бу• 28 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Старшую в месяц (зима была, ждали подходящую погоду).
Младшую в 12 дней, в сентябре.
До 40 дней нельзя матери в церковь ходить, а не ребенка крестить...ото уже придумывают.
Младшую в 12 дней, в сентябре.
Аха, а мать в церковь и не заходит при крещении, вы не знали?
Дама_с_караваем• 28 января 2018
крестила на 41-42 день, хотела присутствовать в церкви, раньше нельзя, считается грязной женщина после родов