Бентливуман• 28 января 2018

В каком возрасте крестили своего малыша?

Сколько было ребенку?
Аноним_Галя• 28 января 2018
2 месяца

Ноу коммент• 28 января 2018
1 ребенок- через 40 дней, 2- ому уже полгода, муж категорически против, а я хочу.
постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
у нас крестят, когда определяться, с кого можно поиметь подарки подороже. и про то, что ребенок крещен, вспоминают на ДР и НГ - крестные купили ребенку дешевые подарки. тьху..
У вас это, простите, где?
постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я ребенка не крестила и не собираюсь, и я не атеистка. Все кто отписались знают смысл этого таинства??
Ну Вы-то , наверное, точно знаете. И почему не крестили?
постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Не крестили. Не навязываем ребёнку наши убеждения. Вырастет, осознает, что это такое и покрестится, если захочет. Или мусульманство примет. Да мало ли.
А у вас они есть, убеждения креститься в православии? И это вы только с религией так? В вопросах питания там или здоровья тоже убеждений не навязываете? Ребенок сам выбирает брокколи вместо конфет и принимает решение о вакцинации, например, или необходимости болючих уколов в случае болезни?
постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляБерюковна
в годик, хотела раньше,но мужу не получалось приехать,а потом пост
Мы крестили в пост. В пост крестить можно.
Кстати, девочки, может быть кто-то не знает, подскажу. Если Вы помните дату, когда крестили ребенка, то именно в этот день у вашего ребенка День Ангела. Потому что именно в момент крещения человек получает Ангела Хранителя. А в день тезоименитства, ну, например, Татьянин день, у человека именины, и поздравлять его нужно с именинами, а не с Днём Ангела.
Контрольница• 28 января 2018
7 месяцев
постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Аха, а мать в церковь и не заходит при крещении, вы не знали?
Почему это не заходит?
Инста_Богиня• 28 января 2018
1-2 мес
2-2 мес
3-в 7 дней(или 5 уже не помню)
4-в год

постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляНаливайКа
это Бог так считает?
Да, Бог. Читайте Библию.
Цикавенная• 28 января 2018
8 мес
Просто Мария• 28 января 2018
3,5 мес.
постою_послушаю• 28 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Христианство - чуждая нам, славянам, религия. Много тысячелетий славяне были язычниками, и поклонялись Единому Богу. Ничего общего у нас с христианством не было. Владимир Святославович ’крестил Русь’, то есть навязал нам чуждую веру. Я не имею ни чего против Иисуса Христа, но он был послан к ’ заблудшим овцам дома Израилева’, то есть к евреям.
Все хорошо, вот только язычество и Единый Бог понятия друг другу противоречащие, Вы не находите?
Любовь Калистратовна• 28 января 2018
В 3 года, в Форосской церкви.
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Христианство религия выбора, сложного выбора. и Каждый этот выбор делает сам, все зависимости от того славянин он, еврей, или афроамериканец.
Это религия насильно привнесенная на территорию Руси, ни у кого не спрашивали и выбора не давали, а сейчас думают, что так было всегда, отнюдь это неверно. Вам навязали, а вы свято верите?
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Нет не нахожу, если чего - то не знаете
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Изучите понятия язычник сначала...
постою_послушаю• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Нет, мы знаем, что так было не всегда. Для этого достаточно элементарных математических знаний, чтобы посчитать, что от Рождества Христова до крещения Руси прошло около тысячи лет. Это не сакральные знания, поверьте.
постою_послушаю• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Изучите понятия язычник сначала...
Что я должна изучить? Религия славян не было монотеистической, то есть религией одного Бога. Даже без изучения вопроса на память приходят такие боги как Перун, Ярило, Велес, богиня Макошь ...

Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
История славян насчитывает около 7 тысяч лет.
постою_послушаю• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Я не имею ничего против. Но и Вы должны понимать, что христиане сегодня сильно отличаются от тех, кому когда-то что-то навязали. Мы в курсе, что христианство младше язычества, и что?
Re1ne• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Какому богу вы ’поклоняетесь’?
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Бог Род - верховный Бог славян, создатель мира. И остальной пантеон Богов( управляющие разными стихиями) Христианская религия тоже не монотеистическая, как вы говорите. Отец, Сын и Дух Святой три абсолютно разные, но равноправные личности.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
Ключевое слово: образу Нашему, подобию Нашему, то есть их было несколько.
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляRe1ne
Какому богу вы ’поклоняетесь’?
А вы какому?
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
И нечо.
постою_послушаю• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
(Книга Бытие 1:26)
Спасибо за ликбез, я этого не знала.
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Слушайте, не смешите, как раньше детей крестили, так и сейчас крестят, все обряды остались, ничего не изменилось, вот на основании чего люди идут добровольно крестить своих детей? Патамушотаквседелают.
Чижик Пижик• 29 января 2018
Ответ дляГороховая
Нам 9 месяцев , ещё не крестили. Подруга в шоке, говорит срочно надо!!,как бы уже итак поздно! Почему?
4.5 года, ещё не крестили. Бабушки уже все уши прожужжала.
Розавенная• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Нет. Это Вы про месячные. Запрет на вход в храм роженице до 40 дней другое.
Какое друоге? То же что и при месячных - лохии послеродовые, в старые времена, когда трусов не носили и прокладок не знали могли кровью пол в церкви испачкать. поэтому женщина и считалась ’грязной’, фу, мерзость какая...
Арина85• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Мне лично?
Я на пути к православию много чего прошла, и неоязычество и ведическая культура и католицизм.
Православие, настоящее православие очень ’думающая’ религия, в нее нельзя просто верить.
Прийти к православию можно только думая, анализируя, изучая.