Аноним_1460• 28 января 2018
Не купила игрушку. Истерика. Как разговаривать с ребенком?
Уже не маленький мальчик. 8 лет. Но с этими бейблейдами просто с катушек слетел. В доме уже 4 штуки по 150 грн + один оригинальный за 580. Просит ещё. Сегодня увидел в магазине за 480 грн.,я сказала что не могу купить. Денег нет, и считаю что это глупая трата денег. При том что его поведение оставляет желать лучшего. В школе невнимательность, учитель постоянно делает замечания.
После моего отказа купить игрушку закатил дома истерику. Швырял одежду когда раздевался, кричит на всех. Как мне с ним разговаривать ? Уже не знаю какие аргументы приводить.
Не раскрытый парашют• 28 января 2018
Драть не пробовали? В 8 лет истерики... В 16 вас нафиг из квартиры выгонит
Морковна• 28 января 2018
Ремэняка поможет. Эффективно и недорого.
Но меня сейчас все закидают тапками и вам посоветуют отправляться к психологу, искать подходы к ребёнку и пить успокоительное.
Неэффективно и дорого.
Выбирайте, что вам больше нравится.
Неэффективно и дорого.
Выбирайте, что вам больше нравится.
Аноним_1460
• 28 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так вроде бы телесное наказание считается унижением для ребенка. Пытаюсь разговаривать.
Аноним_1460
• 28 января 2018
Ответ дляМорковна
Неэффективно и дорого.
Выбирайте, что вам больше нравится.
Неэффективно и дорого.
Выбирайте, что вам больше нравится.
Сегодня так и вышло. Не выдержала и дала затрещину. Теперь сижу страдаю.
Олька Модниця• 28 января 2018
Нагрузити домашніми обов´язками - наприклад видраїти туалет. Повністю забрати солодощі. Гроші як б він би проїв на солодощі в нього на очах відкладати в конверт на іграшку. Він має розуміти, щоб щось мати - треба від чогось відмовитись.
Репетиторша• 28 января 2018
У меня была похожая проблема! Причем от разговоров истерика становилась еще хуже. Сходила к психологу. Посоветовали не разговаривать, а только сказать свое слово и уйти. Главное абсолютно спокойно. В таких ситуациях ребенок хочет истерикой добиться своего. Ему нужна публика.
Сама не знаю• 28 января 2018
В 8 уже могут скакать гормоны. Вы объяснили, что не можете купить игрушку. Он расстроен, истерит- ну пусть себе истерит, если вещи не ломает и никого не бьет. Просто игнорируйте.
Морковна• 28 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Неправильно. Нельзя наказывать ребёнка, когда злишься. Это будет просто выплеск негатива с вашей стороны.
Плюс, по голове -- НИЗЗЯ!
Олька Модниця• 28 января 2018
Ответ длятянитолкайка
А коли 8-річна дитина не повежає рішення батьків - це не приниження батьків? Чи принижувати не можна лише дітей?
Дверной_Проем• 28 января 2018
Вам, конечно, посоветуют идти к психологу и спасать сына от травмы.
А я посоветую старый метод - дать по попе это грубо, хотя действенно для избалованных чад, забрать и спрятать даже те бейблейды, которые есть.
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2018
Полный игнор в моменты истерик, пускай истерит сколько хочет, а вы не обращайте внимания. Надоест.
Папина дочка• 28 января 2018
Ответ длятянитолкайка
А то что он Вас унижает - это нормально?
Аноним_1460
• 28 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Не нормально конечно.
Аноним_1460
• 28 января 2018
Ответ дляДверной_Проем
К психологу точно не пойду. Я считаю что опытные мамы- лучшие психологи.
Семенна Семеныч• 28 января 2018
Ответ дляМорковна
Плюс, по голове -- НИЗЗЯ!
А как по другому можно,если слова не понимает.
Аноним_1507• 28 января 2018
Ответ дляРепетиторша
О, это мой метод, к которому я без психолога пришла) сыну 14 лет, попробовал он бы мне истерику закатить из за игрушки.
Простецкая• 28 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
МожНа принижувати тих, хто з тобою в одній ваговій категорії.
Репетиторша• 28 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Я против таких методов, но ребенок не должен знать, что вы страдаите. Уже сделали и держите свою линию. Вы правы, а не ребенок.
А то вот знаю много ситуаций, когда родители лупат, а потом сюсюкать идут, просят прощения! Тогда в чём смысл люпить? И в чём смысл просить прощения, если завтра опять начнут лупить.
А у Вас же один раз так вышло, ничего переживет. А Вам не стоит давать слабинку
Аноним_1460
• 28 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Автор, а для чого купували аж 5 штук. Попередні як у Вас випросив?
На новогодние и рождественские праздники. Мы с мужем купили, у бабушек дедушек тоже просил блейды. Так и собралось.
Директриссимо• 28 января 2018
Ответ дляСама не знаю
Какие нафиг гормоны в 8 лет? В этом возрасте игнорировать вот такие мансы себе дороже.А что в 12 будет?
Автор, не ведитесь. Не корите себя за затрещину. Все вы правильно сделали. Выше правильно советовали., нагрузить домашними делами и откладывать на игрушку, лишая вкусняшек. Покажите на примере, что не все желаемое легкодоступно.
Налитое яблочко• 28 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Автор если ваш ребенок в истерике в 8 лет бьется- не пора ли сделать вывод- что ваши разговоры до сраки?? Конечно лупасить ремнем не вариант- но и время разговоров судя по всему прошло...
Сирожено_пирожено• 28 января 2018
У нас такое было... Привела в его комнату мужа и попросила купить мне личный самолет, чтобы в Новус летать (он через дорогу). Муж сказал что мол нет таких денег. Я начала дергать ногами, махать руками, бросать на пол подушки и верещать ’а я все равно хочу!!!’
Сын начал хохотать, ну а я сказала ’вот именно так ты выглядишь со стороны’.
С истериками по поводу игрух полностью попустило.
Морковна• 28 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Успокоиться самой сначала, и спокойно, но с душой дать ремня!
Репетиторша• 28 января 2018
Ответ дляБутербродница
Согласна с Вами, что и без психолога тут ясно. Просто очень сложно, содержаться и включить игнор я всё время пыталась еще и разговоры вести. Думала может психолог , что-то посоветует. Но нет, оказалось, что взять себя в руки и не риагировать единственный правильный выход. Учитывая, что истерил мой все восемь лет(сейчас ему 10) помогло только через месяца 3. По началу истерить еще сильнее начинал, игнор выводил его из себя. А теперь у меня спокойный, классный, добрый, заботливый мальчик, который всегда понимает свою маму.
Так, что автор, Вам удачи, это не легко. Но вы сами виноваты, что в какой то момент дали слабинку (собственно, как и я). Мы сами творим счастье своих детей!
Запароленое одеяло• 28 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
забрать которые есть с таким поведением
Полностью согласна.
Я начинаю объяснять , что на это сумму можно купить столько то мяса , молока и покушать, что если его купить то два дня не кушать. Если он согласен , то скажите что два дня он должен поголодать, чтобы купить. Больше пол дня не выдержит ))
Я не тону• 28 января 2018
Дочери 7 лет, давно приучена на свои хотелки зарабатывать сама (за помощь по дому или какие-то услуги могу предлагать ей прайс) и собирать с денег, которые дают бабушки-дедушки-крестные или мы с папой. Никаких истерик. Своя копилка, сама решает на что тратить. Захотела очередную ЛОЛку за 400 грн - говорю, пожалуйста, но собери хотя бы 300 грн. сама, остальное я добавлю. Собрала она 300 - и передумала, как-то ей уже жалко на лолку отдавать деньги, которые так долго собирались :) решила собирать дальше, а там решит на что потратить.