Аноним_1460• 28 января 2018

Не купила игрушку. Истерика. Как разговаривать с ребенком?

Уже не маленький мальчик. 8 лет. Но с этими бейблейдами просто с катушек слетел. В доме уже 4 штуки по 150 грн + один оригинальный за 580. Просит ещё. Сегодня увидел в магазине за 480 грн.,я сказала что не могу купить. Денег нет, и считаю что это глупая трата денег. При том что его поведение оставляет желать лучшего. В школе невнимательность, учитель постоянно делает замечания.
После моего отказа купить игрушку закатил дома истерику. Швырял одежду когда раздевался, кричит на всех. Как мне с ним разговаривать ? Уже не знаю какие аргументы приводить.
Карамелька• 28 января 2018
Ответ дляРепетиторша
У меня была похожая проблема! Причем от разговоров истерика становилась еще хуже. Сходила к психологу. Посоветовали не разговаривать, а только сказать свое слово и уйти. Главное абсолютно спокойно. В таких ситуациях ребенок хочет истерикой добиться своего. Ему нужна публика.
+100

Ms. Скромность• 28 января 2018
Ответ дляМорковна
Ремэняка поможет. Эффективно и недорого.

Но меня сейчас все закидают тапками и вам посоветуют отправляться к психологу, искать подходы к ребёнку и пить успокоительное.
Неэффективно и дорого.

Выбирайте, что вам больше нравится.
я не закидаю. тоже также делаю, когда слова и доводы не понимает.
Ms. Скромность• 28 января 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Полный игнор в моменты истерик, пускай истерит сколько хочет, а вы не обращайте внимания. Надоест.
ага. пока я ждала когда надоест все соседи пришли поинтересовались что у нас происходит.
Мейк-ап форева• 28 января 2018
Я в шоке от рекомендаций о физическом воздействии. Ребёнку 8 лет. Восемь!
Какой ремень? Какой «по жопе»? Это не решение проблемы с восьмилетним.

Автор, истерики игнорировать. Просто даже уходите из магазина без него. Подождёте на выходе. Наказать дома за случившееся лишением развлечений.
В дальнейшем чётко поставить условия: вы готовы купить игрушку, но за определенные действия. Это будут его хорошие поступки за месяц (хорошие оценки, помощь по дому и т.п.).
Ребёнок должен знать, что у него есть шанс получить игрушку. Но не просто так. И не за истерику.

Мой семилетний сын сейчас то же сходит с ума от Бейблейда. Но он копит свои деньги на него. В какой то степени - заработанные им. Недавно стал клянчить у меня машинку в магазине. Сказала: окей, заплатишь со своего кошелька. Подумал-подумал и отказался. Ведь он собирает на Бейблейд.
Оксана1701• 28 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
У нас такое было... Привела в его комнату мужа и попросила купить мне личный самолет, чтобы в Новус летать (он через дорогу). Муж сказал что мол нет таких денег. Я начала дергать ногами, махать руками, бросать на пол подушки и верещать ’а я все равно хочу!!!’

Сын начал хохотать, ну а я сказала ’вот именно так ты выглядишь со стороны’.

С истериками по поводу игрух полностью попустило.
Тоже интересный опыт.
ЛисАпедная• 28 января 2018
Автор, я не понял! кто кого кормит? Он Вам закатывает истерики? - Вы что-то упустили в воспитании!
Летели бы уже имеющиеся игрушки в мусор и зарабратывал бы себе на новые сам.
Подумайте - как ребенка воспитывать!
Слепок стопы• 28 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Нагрузити домашніми обов´язками - наприклад видраїти туалет. Повністю забрати солодощі. Гроші як б він би проїв на солодощі в нього на очах відкладати в конверт на іграшку. Він має розуміти, щоб щось мати - треба від чогось відмовитись.
Это так и по жизни предлагаете зазубрить?? Хочешь что-то иметь нужно от чего -то отказаться! Вы правда так думаете и поступаете по жизни?
Олька Модниця• 28 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
А Ви вважаєте що в житті не так? Якщо на все не вистачає, треба ставити пріоритети. Від чогось відмововлятись.
Неутомимые шахматы• 28 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено

О, я так же объясняла про машинки. Только актриса из меня так себе, поэтому просто уперлась и требовала тоже себе машинку - на работу ездить. Вон, у сына сколько, а меня всего одна устроит)) А раз у него так много, а у меня одна, то хочу еще игрушек - колечки, сережки, много-много флакончиков с духами... Посчитали стоимость, потом посмотрели на размер семейного бюджета, посмеялись и успокоились. Теперь сын максимум может сказать, что если будут свободные деньги - я бы хотел вот такое. Ну, а я запоминаю и время от времени его радуем.
Это сыну как раз 7-8 было, и хотя раньше не истерил, вдруг пробило на требования и истерики.

Слепок стопы• 28 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Постулати ’Якщона все не вистачає, треба обирати пріорітети’ и ’Якщо хочешь щось отримати, треба від чогось відмовитись’ дуже різні за змістом погодьтесь. Може ви просто не точно висловились, а мали на увазі перший варіант, тожі інша справа.
Неутомимые шахматы• 28 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Так и есть. Всех денег не заработаешь. Можно быть очень богатым и страдать, что что-то остается недоступным, а можно жить по средствам, но не чувствовать себя несчастным, а радоваться тому что есть. Это дает силы идти дальше и достигать бОльшего. Это не значит, что надо сидеть на попе ровно или не мечтать. Умение расставлять приоритеты и ставить адекватные цели в жизни пригодится.
Слепок стопы• 28 января 2018
По моему опыту несколько советов. Обязательно объяснять причину - разумно, не с высока и не категорично. Если не слышит доводы, прекратить объяснять и ограничиться коротким единожды сказанным решением. Снова таки - не с высока и без излишней властности, но однозначно и твердо. Истерику игнорировать, дать перебеситься и дальше общаться ровно. Если истерика не проходит большее количество времени, чем обычно нужно для вывода негатива, предупредить, что чревато неприятными последствиями в виде того то и того то. Обязательно довести предупреждение до логического завершения. Так последовательно и неизменно поступать всегда.
Слепок стопы• 28 января 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
ТО что вы написали не идет в разрез с тем, что лозунг ’Хочешь что-то иметь нужно от чего -то отказаться’ неверный
Цветочница• 28 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Так вроде бы телесное наказание считается унижением для ребенка. Пытаюсь разговаривать.
Как видите, Ваш подход не оправдал себя. Наверное, стоило бы попробовать альтернативные. В меру по попе еще никому не вредило.
Непогодка• 28 января 2018
Ответ дляМорковна

Неэффективно и дорого.

Выбирайте, что вам больше нравится.
я бы забрала те что есть. С условием отдам по 1 после недели удачной учебы за каждый
Another Lyolya• 28 января 2018
Ответ дляПростецкая
МожНа принижувати тих, хто з тобою в одній ваговій категорії.
Тобто дитині теж не можна принижувати батьків. Логічно, еге ж?
Another Lyolya• 28 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено

Ms. Неискренность• 28 января 2018
я бы влупила,остыл бы быстро.требователь)
oksanakirill• 28 января 2018
Попробуйте игнор

Морковна• 28 января 2018
Ответ дляНепогодка
Я бы тоже так сделала. Но не возвращала, а отправила бы сразу в мусор.
+ 1 истерика = - 1 игрушка.

Поощрение (денежное и пр.) за хорошее поведение, учёбу, помощь не приветствую. Так мы формируем представление у ребёнка, что учится он не для себя, а для нас. Что помощь по дому - не его обязанность, а это он нам одолжение делает. Что нормально вести себя можно только если нам за это что-то перепадёт...

Все поощрения - только на словах. Все подарки - без повода, просто потому, что я хочу порадовать ребёнка.
Простецкая• 28 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено

Спасибо вам, адекватная мама
AlinaKharkov• 28 января 2018
по жопе и в угол. Понимаю вас, у нас тоже бейблейды сводят с ума. Я вообще недавно психанула и забрала все! Порыдал немного, но потом два дня шелковый был.... я сделала список + и -. Больше + за день и отдаю. Минусы и забираю по одному. Пока в + уже вторая неделя)))) моему 7 лет, думаю разница в возрасте не большая.
Неутомимые шахматы• 28 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Это не лозунг, и вы эту фразу слишком однобоко поняли.
Очень добрый аноним• 28 января 2018
у моего еще скоро день рождения. Просит и игрушек новых вагон (беи и только чтоб хасбро и именно определенные!) и праздник с друзьями. Поставила условие - праздник с друзьями и подарок-сюрприз, или отказываемся от друзей, не приглашаем и не организовываем тусню, но дарим то, что он хочет по списку. Попустило, понял, что с друзьями веселее, согласился на сюрприз.... А сюрприз - это что-то интересное по вменяемой цене, а не эти фиговины японские...
Просто сейчас не просто надо сказать, что у меня нет денег, а объснить, что есть приоритеты. Хочешь видео в youtube смотреть - надо оплатить инет, а денег или на инет, или на игрушку. Хочешь на футбол? Сколько он стоит? можно месяц на футбол ходить, а можно один бей купить. Поистерил, успокоился, а теперь объясняйте что и сколько стоит, уже должен в цифрах соображать.
Простецкая• 28 января 2018
Ответ дляAnother Lyolya
Дитина б´є маму???
Another Lyolya• 28 января 2018
Ответ дляПростецкая
Дитина б´є маму???
Ні, але в мене зустрічне запитання. А істерики дитина, скажімо, 8 років влаштовує виключно з поваги до батьків? Приниження - це не тільки фізичні дії, і мені дивно, що доволиться пояснювати це дорослій людині.
Слепок стопы• 28 января 2018
Ответ дляAnother Lyolya
Вы перегибаете, при чем тут истерика и унижение, и вообще, давайте все-таки не забывать кто старше и ведет себя по-взрослому, тут нет равентсва
Слепок стопы• 28 января 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я поняла ее так, как она прозвучала и ребенок тоже может услышать ее так, как установку, дети не обладают достаточным критическим мышлением, воспринимают за чистую монету, как услышали.